Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
banniere cycles des mauges 2016  banniere velo boutique pro 2016  pub vierge faites un don

Résultats

Rostrenen PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 19 février 2017
  • Département: Côtes-d'Armor (22)

D1/D2
1 LEFEUVRE DYLAN AC ST MALO PHILY
2 CARUSO HADRIEN UC CARHAIX
3 PENNEC VINCENT TEAM TRECOBAT.FR
4 KERJEAN Thomas CC BOURG BLANC
5 GALUDEC DAVID RUN BIKE CLUB 56
6 BINET Laurent CC PLANCOETIN
7 RUELLAN JOHNANATANN VSP LAMBALLE
8 RIOUAL Christophe CHASSEURS GOURIN  
9 GOURTAY PIERRE YVES US PONTCHATELAINE
10 LE JOLY PASCAL UC BRIOCHINE
11 MASUE ROMAIN TEAM ARMORIQUE
12 PENDU YANNICK CR DINAULTAIS
13 SADOU MORGAN EC ROSTRENEN
14 LE MEE BRUNO VS DRENNECOIS
15 ARZEL ALEXANDRE CC BOURG BLANC
16 URVOY DAVID MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
17 GARCIA JORGE JS DOLOISE CYCLISME
18 LE TROADEC  NICOLAS CHASSEURS GOURIN  
19 LE CAHEREC ARNAUD CC BOURG BLANC
20 CANEVET NOEL LEUCEMIE ESPOIR
21 PICARD Damien TEAM ARMORIQUE
22 ECOBICHON GAETAN UC BRIOCHINE
23 BAHEZRE GOULVEN VCP GUINGAMP 22
24 MARC JEAN PAUL PIGNON CYCLE KLUB
25 TOSSER OLIVIER UC CARHAIX
26 CLAQUIN OLIVIER VC CHATEAULINOIS
27 LE MOAL  PASCAL CC DOUARNENEZ
28 MERVEILLEUX GUENOLE TAUPONT CYCLISME
29 COLOMBIER MICHEL CC MONCONTOUR
30 MENGUY GERARD AC COTE D`EMERAUDE
31 MENN LIONEL TEAM ARMORIQUE
32 OLLIVIER JEROME PIGNON CYCLE KLUB
33 GOASMAT OLIVIER UCL HENNEBONT
34 L`AZOU FREDDY TRO BRO ORGANISATION
35 ROUSSEL NICOLAS CCLANDIVYSIEN
36 LE BLEVENNEC Kévin OLYMPIQUE C.V.O.
37 LANOE CLEMENT CC MONCONTOUR
38 LE PROVOST ALEXANDRE AC LANESTER 56
39 CADIOU HERVE EC PLESTIN PAYS TREGOR
40 BAUDET FREDERIC PLOUFRAGAN ST CARREUC
41 LE GAL Benjamin USSA PAVILLY BARENTIN
42 COQUIL YVON UC CARHAIX
43 GUYOMARCH David UCP MORLAIX
44 POILVET YANNICK CC VTT PLOUBALAY
45 GIBET NICOLAS CC MONCONTOUR
46 LEAUTE ALEXANDRE VC PAYS DE LOUDEAC
47 LANDEAU MANUEL CC CONCARNOIS
48 GUYOMARC`H THIERRY UCP MORLAIX
49 LE CLEC`H JULIEN VCP GUINGAMP 22

D3/D4
1 LE GOFF Sebastien CC ERGUE GABERIC
2 KERFENDAL Bruno CC DOUARNENEZ
3 GEFFROY NICOLAS EC QUEVENOISE
4 GOUYA ERIC VS PAYS DE LAMBALLE
5 LE BOZEC JEAN PAUL VC RENNAIS
6 GLATRE SEBASTIEN PIGNON CYCLE KLUB
7 GUILLOU PASCAL UC QUIMPERLOISE
8 LE CLECH DAVID EC ROSTRENEN
9 GUENEGOU SEBASTIEN PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
10 LE FUR YOUENN EC ROSTRENEN
11 LE SERBON XAVIER CC MONCONTOUR
12 ROPERCH Bruno ES PERSANAISE
13 LE ROHIC YVES TEAM ARCAFILMS
14 CORLAY FREDERIC PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
15 EUZENOT HERVE TEAM ARCAFILMS
16 LE GAL Christophe LEUCEMIE ESPOIR
17 KERLEAU EMMANUEL PIGNON CYCLE KLUB
18 COATANHAY JOSEPH TEAM COTE DE GRANIT ROSE
19 GABILLARD ALAIN VC PLURIENNAIS
20 JANNIN ERIC VC PAYS DE GUINGAMP 22
21 EVANO BENOIT TEAM ARCAFILMS
22 LOYER ERIC AC ST MALO PHILY
23 LE MOEL FRANKY UC CARHAIX
24 DONNIO MARC TEAM ARCAFILMS
25 GALLAIS THIERRY VC PONTIVYEN
26 BOUVRAIE PIERRICK CC MONCONTOUR

Remerciements à Jean-Marc&Nadia Robin.

Écrit par Pascal Lundi 20 février 2017 19:00

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey