Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
banniere cycles des mauges 2016  banniere velo boutique pro 2016  pub vierge faites un don

Résultats

Ronde Mayennaise Elite

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 10 septembre 2017
  • Département: Mayenne (53)

1 CAM MAXIME COTES D'ARMOR CYCL. 1 en 3h17'17''
2 KRAINER TARUIA FRANTZ VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1
3 MOTTIER JUSTIN VC PAYS DE LOUDEAC 1
4 THEVENEZ GEOFFREY POC COTE DE LUMIERE 1
5 JEANNES MATTHIEU TEAM PROBIKESHOP SAINT-ETIENNE LOIRE 1
6 LEBRETON PIERRE CM AUBERVILLIERS 93 1 3.17.34
7 GAILLARD MARLON VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1 E 3.18.54
8 ARTUS WILLY SOJASUN ESPOIR ACNC 1
9 GUICHARD MICKAEL OCEANE TOP 16 1
10 TORTELIER ETIENNE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1 3.19.15
11 SELLIER SIMON VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1 E 3.19.18
12 GAREL ADRIEN VC PAYS DE LOUDEAC 1 E 3.20.41
13 BOIVIN MAEL VC PAYS DE LOUDEAC 1 E 3.21.26
14 SALMON MAXIME CM AUBERVILLIERS 93 1
15 ROQUAIN LOUIS TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1 E
16 PAILLOT YOANN OCEANE TOP 16 1
17 ANTI ENZO VC ROUEN 76 1 E
18 BRICAUD VALENTIN TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1 E 3.21.41
19 BERNARD ENZO VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1 E
20 GIRARD THOMAS CREUSE OXYGENE 1 3.21.57
21 CONSTANTIN BAPTISTE CREUSE OXYGENE 1
22 RONDEAU FABIEN VC ROUEN 76 1 E 3.22.13
23 GUICHETEAU QUENTIN COTES D'ARMOR CYCL. 1 E
24 RIMASSON ADRIEN VC PAYS DE LOUDEAC 1 E 3.23.04
25 MORIN EMMANUEL SOJASUN ESPOIR ACNC 1 E 3.23.46
26 GOUMON ARTHUR CREUSE OXYGENE 1
27 CHOPIER LOÏC VS CHARTRAIN 1 E
28 JAMES OWEN COTES D'ARMOR CYCL. 1 E
29 GOUSSET VICTOR CM AUBERVILLIERS 93 1
30 PIRY SÉBASTIEN CM AUBERVILLIERS 93 1 E
31 LEBRETON ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1 3.27.28
32 MALLE NICOLAS SOJASUN ESPOIR ACNC 1 E
33 BOUGUET HUGO CM AUBERVILLIERS 93 1 E
34 ROUEIL JULES TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1 E
35 LAPIERRE LOUIS VC PAYS DE LOUDEAC 1 E
36 ROTURIER ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
37 RENAULT BAPTISTE POC COTE DE LUMIERE 1 E
38 ROLLAND JULES COTES D'ARMOR CYCL. 1 E
39 DUBOIS CORENTIN TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1 E
40 CHEVAU SEBASTIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1
41 BOUHOUX CYRIL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1
42 DURAND NICOLAS CM AUBERVILLIERS 93 1
43 DANIEL WILLIAM LAVAL CYCLISME 53 1
44 DELAHAYE ALEXANDRE TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1 E
45 DELPRAT STEVEN TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1 E
46 PETILLEAU JULIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1
47 CHESNEL PASCAL TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1
48 MARIAULT AXEL TEAM PAYS DE DINAN 1 E
49 MELLIER ALEXANDRE US VERN CYCLISME 1
50 CHAN TSIN ROMAIN AC BAYEUX 1
51 TELLIER LUC VC PAYS DE LOUDEAC 1
52 LANDELLE BASTIEN LAVAL CYCLISME 53 1
53 CHASSAGNE THOMAS CREUSE OXYGENE 1
54 GUILLAUME LOÏC SOJASUN ESPOIR ACNC 1 E
55 BLAMPAIN MAXIME SOJASUN ESPOIR ACNC 1 E
56 BOISSET ENZO TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1 E
57 DENIS THOMAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1 E
58 LEMOINE GAETAN VC PAYS DE LOUDEAC 1 E
59 LE GALL TOM VC TOUCY 1 E
60 CAM FLORIAN COTES D'ARMOR CYCL. 1 E
61 CELERIER BRIVAEL LAVAL CYCLISME 53 2 E
62 MARY CLEMENT TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1
63 GUEVEL STEPHEN TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1
64 BOUCHEREAU LOIC VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1
65 BOMME CLEMENT VC PAYS DE LOUDEAC 1
66 ORCEAU CLEMENT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1 E
67 RIVIERE DAVID VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1 E
68 COSTEPLANE AURELIEN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1 E
69 ILONGO DIMITRI VS CHARTRAIN 1
70 BIZET RONAN VS CHARTRAIN 1 E
71 BOUSQUET STEPHEN LAVAL CYCLISME 53 2 E
72 DELETANG ALEXANDRE OCEANE TOP 16 1
73 MANCEL ROMAIN LAVAL CYCLISME 53 2
74 SOLYMOSI MARTIN EPRONEX BIKE HUNGARY 1
75 PITARD QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 1 E
76 TRIGUEL JEAN FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53 1

Remerciements à  Desmons Annick(Laval Cyclisme 53).

Écrit par Pascal Lundi 11 septembre 2017 06:53

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey