Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
banniere cycles des mauges 2016  banniere velo boutique pro 2016  pub vierge faites un don

Résultats

Nesmy minimes

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 18 juin 2017
  • Département: Vendée (85)

1    DELHOMME rafael    c.poitevin    m1    01:02:43
2    MARCHAIS ewen    vc challandais    m2    01:02:43
3    CHAPELEAU theo    vc herbretais    m2    01:02:46
4    BABIN gregoire    ac brevinois    m2    01:02:53
5    CHAILLOT enzo    pedale nantaise    m2    01:03:48
6    GUIDEC raphael    oc locmine    m2    01:03:48
7    BOULET enzo    uc entrammes parne force    m2    01:03:48
8    LE CLAIRE noa    us pontchatelaine    m1    01:03:48
9    SEGUIN yanis    angouleme vc    m2    01:03:48
10    RULLIER hans    pole cyclisme saumurois    m1    01:03:48
11    VENEREAU come    us st herblain    m2    01:03:48
12    DAUGE luc    la roche sur yon vendee cyclisme    m2    01:03:48
13    PERLEAUX dorian    uc montgesnoise    m2    01:03:48
14    LE MOUILLOUR elouan    velo club montaigu    m2    01:03:48
15    RUEL dorian    ac brevinois    m2    01:03:48
16    LEDANOIS kilian    vc challandais    m2    01:03:48
17    MERCERON alix    bressuire activites cyclisme    m2    01:03:48
18    COHEN stefan    vc sebastiennais    m2    01:03:48
19    GESNOUIN killian    guidon machecoulais    m2    01:03:48
20    HERVOUET pierre    velo club montaigu    m2    01:03:48
21    ROY killian    vc herbretais    m2    01:03:48
22    TALLONNEAU medhi    team cycliste choletais    m2    01:03:48
23    LOIZEAU elouan    vc herbretais    m2    01:03:48
24    OUVRARD tom    vc herbretais    m1    01:03:48
25    FAURE corentin    evcc bergerac    m2    01:03:48
26    COTTIER WEMAERE joseph    la roche sur yon vendee cyclisme    m1    01:03:48
27    PIQUART sylvain    velo club montaigu    m2    01:03:48
28    BENOIT julien    v.c.rochefort    m1    01:03:48
29    MERIAU tom    vc challandais    m2    01:03:48
30    ROUSSELOT baptiste    velo club essartais    m1    01:03:48
31    BONNEAU paul    vc du pays de la chataigneraie    m2    01:03:48
32    DOUTEAU antonin    velo club montaigu    m2    01:03:48
33    SELLIER romain    vc challandais    m2    01:03:48
34    GAUTIER noe    us pontchatelaine    m2    01:03:48
35    GIRAUDET charly    vc challandais    m2    01:03:48
36    FALLOT eliot    ec du chateau d olonne    m2    01:03:48
37    GOUINEAU noe    v.c.charente ocean    m2    01:03:48
38    BARRIERE ilarion    c.o.couronnais    m2    01:03:48
39    BOEUF thibault    vc chantonnaisien    m2    01:03:48
40    DUGAS donovan    vc herbretais    m2    01:03:48
41    FROMAGET aymeric    cyclisme region pouzauges    m1    01:03:48
42    BRILLAND kenzo    vc chantonnaisien    m1    01:03:48
43    DELBECQ adrien    c.o.couronnais    m2    01:03:48
44    CONOR paul    v.c.rochefort    m2    01:03:48
45    MOLLE nathan    la roche sur yon vendee cyclisme    m2    01:03:48
46    GAUTREAU octave    la roche sur yon vendee cyclisme    m1    01:03:48
47    HAMBENNE axel    uc nantes atlantique    m1    01:03:48
48    RETAILLEAU maxime    uc condat    m2    01:03:48
49    VAIRE cedric    vc challandais    m1    01:03:48
50    VERMEULEN theo    vc luconnais    m2    01:03:48
51    AUNEAU lucas    vc chantonnaisien    m2    01:03:48
52    GOASDOUE baptiste    velo club montaigu    m2    01:03:48
53    LIMOUSIN jeremy    vc du pays de la chataigneraie    m1    01:03:48
54    METAYER thomas    c.o.couronnais    m2    01:03:48
55    VERDOUX ZORZOLI mathias    c.o.couronnais    m1    01:03:48
56    DUNOGIER theo    evcc bergerac    m1    01:03:48
57    CHAUVET leo    la roche sur yon vendee cyclisme    m1    01:03:48
58    TRAVERS thibault    velo club ancenien    m2    01:03:48
59    DUVAL romain    oc locmine    m2    01:03:48
60    GAUDIN raphael    oc locmine    m1    01:03:48
61    NEVEU erwan    ec du chateau d olonne    m1    01:03:48
62    JEBANE enzo    team cycliste choletais    m1    01:03:48
63    MERCIER clement    la roche sur yon vendee cyclisme    m1    01:03:48
64    PLAISIR alban    evcc bergerac    m1    01:03:48
65    PEDRON baptiste    us pontchatelaine    m1    01:03:48
66    OUNZAR ali    vc challandais    m1    01:03:48
67    MENANTEAU gaetan    la roche sur yon vendee cyclisme    m1    01:03:48


Remerciements à La Roche Vendée Cyclisme.

Écrit par Pascal Lundi 19 juin 2017 18:17

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey