Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
banniere cycles des mauges 2016  banniere velo boutique pro 2016  pub vierge faites un don

Résultats

Mésanger minimes, PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 18 juin 2017
  • Département: Loire-Atlantique (44)

Minimes
1    LUCAS    QUENTIN    US PONTCHATELAINE    Min 2
2    LESAGE    EWEN    REDON OC    Min 2
3    MUSSEAU    YANIS    AC BREVINOIS    Min 2
4    LEHUEDE    FABIEN    V.C. PORNICHET    Min 2
5    LENOUVEL    NATHAN    US PONTCHATELAINE    Min 1
6    GASCHET    THIBAULT    VC SEBASTIENNAIS    Min 2
7    CAUDAL    MATHIAS    U.C.N.A.    Min 2
8    BERGAUD    LOUIS    U.C.N.A.    Min 2
9    GOUSSIN    AXEL    V.C. LIONNAIS    Min 2
10    CHIRON    QUENTIN    PED, PUCEULOISE    Min 2
11    LE ROUX    CLEMENT    VELO CLUB ANCENIEN    Minime
12    LABARRE    ALEXANDRE    V.S.M.    Min 2
13    CHEVALLIER    MATTEO    V.C. LIONNAIS    Min 2
14    LEBEAU    GABIN    PED, PUCEULOISE    Min 2
15    LECOQ    THOMAS    VC SEBASTIENNAIS    Min 1
16    MARTIN    Maël    REDON OC    Min 2
17    TESSIER    JEAN    E.L.C.    Min 1
18    HEBERT    THEO    VC SEBASTIENNAIS    Min 2
19    COSSARD    PIERRE    N.D.V.S.    Min 2
20    HAMON    JULUAN    E.L.C.    Min 2
21    MANDIGOUT    KILIAN    CC CASTELBRIANTAIS    Minime
22    LEVEQUE    THEO    AC BREVINOIS    Min 1
23    FOUCHER    AUGUSTIN    AC BREVINOIS    Min 1
24    BROSSEAU    LEO    AC BREVINOIS    Minime
25    CHEDALEUX    NOAH    REDON OC    Min 2
26    ORILLARD    LUCAS    ENTENTE CYCL. CRAON-RENAZE    Min 1
27    MORILLE    FELIX    V.C.A.    Min 1
28    SEYEUX    QUENTIN    VC CHATEAU GONTIER    Min 2
29    AVERTY    MATHYS    VS COUERONNAIS    Min 1
30    IMBERT    LILIAN    GUIDON MACHECOULAIS    Min 1
31    GEOFFROY    CLEMENT    AC BREVINOIS    Min 1
32    BREMOND    SACHA    V.C.A.    Min 1
33    GUERILLON    ENZO    US LA GACILLY CYCL.    Min 1
34    DELIE    CLEMENT    AC BREVINOIS    Min 1
35    LEMARIE    THIBAULT    US PONTCHATELAINE    Min 1


D1-D2
1    VALLET    SAMUEL    VC SEBASTIENNAIS    D2
2    LAVAUD    PASCAL    VELO CLUB LUCEEN    D2
3    TROUSSARD    DIDIER    VELO CLUB ANCENIEN    D2
4    DOUET    DOMINIQUE    VELO SPORT VALLETAIS    D2
5    GENET    STEPHANE    UC NANTES ATLANTIQUE    D1
6    HEELIS    PAUL    EC BOUGUENAISIEN    D1
7    MAISONNEUVE    BRUNO    AC CHAPELAIN    D2
8    BOMME    REGIS    VELO CLUB DE SAVENAY    D1  Op
9    HAMON    JAMES    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D2
10    LEFEUVRE    DAVID    E.C.DON    D2
11    GEFFRIAUD    NICOLAS    ETOILE CYCLISTE DU DON    D1
12    PERGELINE    XAVIER    AC BREVINOIS    D1
13    GAULTIER    GUILLAUME    VS MESANGER    D2
14    JOUIS    STEPHANE    UC NANTES ATLANTIQUE    D2
15    MERCY    DIDIER    EC BOUGUENAISIEN    D1
16    RAFFLEGEAU    ETIENNE    VELO CLUB ANCENIEN    Junior
17    SUREAU    VINCENT    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D1
18    PERON    JULIEN    VC SEBASTIENNAIS    D2
19    BRET    CHARLES HENRI    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D1
20    ABBE    ANTHONY    VELO CLUB ANCENIEN    D1
21    MOREAU    JUSTIN    VELO SPORT VALLETAIS    D1
22    GRANGE    MATHIEU    EC BOUGUENAISIEN    D2
23    PARE    LUCAS    VELO CLUB ANCENIEN    Junior


D3-D4
1    BLOT    QUENTIN    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
2    GIRAUDINEAU    DAVID    EC BOUGUENAISIEN    D3
3    JOLLY    PASCAL    UCP REZEENNE    D3
4    HUTEAU    GUILLAUME    VELO CLUB ANCENIEN    D3
5    GABORY    DAVID    BEAUPREAU VELO SPORT    D3
6    LEBASCLE    YANNICK    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
7    MALHERBE    SEVERIN    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
8    GUILLET    CHRISTOPHE    VELO CLUB ANCENIEN    D3
9    TERRIEN    DAMIEN    UC NANTES ATLANTIQUE    D3
10    TAUNAY    ALAIN    VC SEBASTIENNAIS    D4
11    LEBASCLE    DOMINIQUE    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
12    ABGUILLERM    FREDERIC    CC CASTELBRIANTAIS    D3
13    CHALAYE    THIERRY    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D3
14    BLOT    LOIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D3
15    CORNUAILLE    CHRISTOPHE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D3
16    MALHERBE    DAVID    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
17    DULAIN    CAMILLE    EC MONTFAUCONNAISE    D4
18    FERNANDEZ    LAURENT    VELO CLUB ESSARTAIS    D3
19    DURJEAU    GUILLAUME    BEAUPREAU VELO SPORT    D3
20    BERTHELOT    DAVID    VELO CLUB ANCENIEN    D3
21    NEVEUX    JEROME    E.C.DON    
22    HERCOUET    Jean    SC MALESTROIT    D4
23    GUILLERY    MICHEL    UCP REZEENNE    D4
24    GUIBERT    BERNARD    VELO CLUB MONTAIGU    D4
25    RICHARD    NOEL    VELO CLUB MONTAIGU    D4
26    BAREAU    DAVID    VELO CLUB ANCENIEN    D3
27    MAILLARD    DAMIEN    COMITE PAYS DE LOIRE    D2
28    OUARY    BRUNO    PEDALE PUCEULOISE    D4


Remerciements à Sonia Jaret.

Publié par Geoffrey Dimanche 18 juin 2017 18:27

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey