Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
banniere cycles des mauges 2016  banniere velo boutique pro 2016  pub vierge faites un don

Résultats

Maumusson 3+J, PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 2 juillet 2017
  • Département: Loire-Atlantique (44)

3+J
1    RIGAUD    YOUENN    US ST HERBLAIN
2    GARCON    CHRISTOPHE    NANTES DOULON VS
3    JULIEN    KEVIN    UC NANTES ATLANTIQUE
4    KLEIN    ANTOINE    TEAM U ANJOU 49
5    ARNAUD    SIMON    NANTES DOULON VS
6    BIARD    FRANCOIS    CR PAYS DE LA LOIRE DE LA FFC
7    BENATRE    JACOB    UNION CYCLISTE SUD 53
8    RUEL    QUENTIN    AC BREVINOIS
9    FAUCHEUX    NICOLAS    VELO SPORT VALLETAIS
10    GREFFIER    DIMITRY    VC HERBRETAIS
11    TOSONI    LAURENT    VELO CLUB VERROIS
12    BARBIN    LOUIS    ES SEGRE HAUT ANJOU
13    MORIN    XAVIER    CC CASTELBRIANTAIS
14    AUBRY    CORENTIN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
15    DREAN    BENOIT    NANTES DOULON VS
16    DESHAIES    GWENOLE    LAVAL CYCLISME 53
17    ANDRADE    ENZO    CR PAYS DE LA LOIRE DE LA FFC
18    GARNIER    JEROME    LAVAL CYCLISME 53
19    BELAUD    JULIEN    EC BOUGUENAISIEN
20    BODARD    DAMIEN    CR PAYS DE LA LOIRE DE LA FFC
21    GICQUEL    DYLAN    CR PAYS DE LA LOIRE DE LA FFC
22    BRETONNIER    MAXIME    UNION CYCLISTE SUD 53
23    CORDELIER    PATRICK    VELO CLUB VERROIS
24    TERRIEN    ARTHUR    VELO SPORT VALLETAIS
25    GARIOU    THOMAS    NANTES DOULON VS
26    CHEREAU    BAPTISTE    GUIDON MACHECOULAIS
27    BARBIN    YOHANN    TEAM CHALONNES CYCLISME
28    CHEDORGE    MATHIS    GUIDON MACHECOULAIS
29    SIMON    MAXIME    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
30    LAMBERT    MATHIEU    CR PAYS DE LA LOIRE DE LA FFC
31    DEROUINT    JEREMY    US VERN CYCLISME
32    HAIE    PIERRE    VS MESANGER
33    SABLE    JULES    CYCLO CLUB ERNEEN
34    PLOQUIN    MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS
35    LANVIERGE    LADISLAS    UNION CYCLISTE SUD 53
36    JAMIN    LEO PAUL    CR PAYS DE LA LOIRE DE LA FFC
37    CADIO    JULIEN    CC CASTELBRIANTAIS
38    FAVREAU    JEAN    US ST HERBLAIN
39    JOSSE    GREG    GUIDON MACHECOULAIS
40    RONDEAU    AURELIEN    GUIDON MACHECOULAIS
41    BENATRE    DIMITRI    UNION CYCLISTE SUD 53
42    RENIER    CHRISTOPHE    UNION CYCLISTE SUD 53
43    DEBROIZE    ALEXIS    TEAM PODIOCOM JANZE
44    CHEDORGE    JEAN JACQUES    ASE MONTBERT
45    DRIANNE    CORENTIN    VELO CLUB ANCENIEN
46    DEBROISE     DORIAN    LAVAL CYCLISME 53
47    RICHARD    REMI    CC CASTELBRIANTAIS
48    CADALEN    YANN    VC SEBASTIENNAIS
49    HOUSSEAU    FLORIAN    CR PAYS DE LA LOIRE DE LA FFC
50    LOUIS    SEBASTIEN    NANTES DOULON VS
51    BRUHAY    FLAVIEN    US ST HERBLAIN
52    GREFFIER    STEPHANE    VC HERBRETAIS
53    BIRAUD    ROMAIN    U.C.C.VIVONNE
54    BROU    KEVIN    VS MESANGER
55    DEROUIN    JEREMY    VS MESANGER
56    HAUBOIS    FRANCK    CC CASTELBRIANTAIS
57    FOUCAULT    ALEXIS    VELO CLUB VERROIS
58    GUIROIS    ANTHONY    UNION CYCLISTE SUD 53
59    MAINGUY    JONATHAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
60    JEULAND    THOMAS    CC CASTELBRIANTAIS
61    SIMON    ALBAN    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
62    BERTRAND    ROMUALD    VC SEBASTIENNAIS
63    SABATIER    STEPHAN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
64    THAREAU    MATHIEU    VELO CLUB ANCENIEN
65    GENAUDEAU    CLARENCE    CR PAYS DE LA LOIRE DE LA FFC
66    ANDRAULT    MARCELLIN    VELO CLUB VERROIS
67    LARDIN    DOMINIQUE    V.C.THOUARS
68    NICOU    SAMUEL    SAINT LEGER CYCLISME


D1-D2
1    CANTET    SIMON    VELO CLUB LIONNAIS
2    MOREAU    FREDERIC    VELO CLUB ANCENIEN
3    ABBE    ANTHONY    VELO CLUB ANCENIEN
4    BLIN    GUILLAUME    VELO CLUB ANCENIEN
5    MATIGNON    PIERRICK    UCP REZEENNE
6    EGREAU    JEAN JACQUES    GPC ANGEVIN
7    BONNEAU     JEAN PIERRE    AC CHAPELAIN
8    MAISONNEUVE    BRUNO    AC CHAPELAIN
9    BOSSIN    THOMAS    GUIDON MACHECOULAIS
10    BACHELIER    ALEXANDRE    VELO SPORT VALLETAIS
11    SUREAU    VINCENT    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
12    RIOU    BERTRAND    NANTES CADUCEE CLUB
13    MAHIER    BRUNO    VELO CLUB LIONNAIS
14    LAVAUD    PASCAL    VELO CLUB LUCEEN
15    GUET    ROBINSON    VELO CLUB ANCENIEN
16    CHOUQUARD    NICOLAS    ASE MONTBERT
17    JAULIN    VINCENT    EC BOUGUENAISIEN
18    GRANGE    MATHIEU    EC BOUGUENAISIEN
19    LAMY    DANIEL    VC SEBASTIENNAIS
20    BIGEARD    KEVIN    VC COUERONNAIS
21    RIEDINGER    THOMAS    EV ANGERS DOUTRE
22    LEHIR    CYRIL    VELO CLUB LIONNAIS
23    FROGER    ETIENNE    VELO CLUB ANCENIEN
24    PITON    ANGE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
25    PARE    LUCAS    VELO CLUB ANCENIEN
26    DENIS    GILLES    VC SEBASTIENNAIS
27    BELLANGER    VINCENT    GPC ANGEVIN
28    MARCOTTE    LAURENT    SAINT LEGER CYCLISME
29    NOURRY    STEPHANE    VELO CLUB LIONNAIS
30    SOULARD    ERIC    VELO CLUB ANCENIEN
31    JEANNEAU    SYLVAIN    EC BOUGUENAISIEN
32    CAILLET    SEBASTIEN    OC CYCL.CESSONNAIS
33    GUILBERT    JEAN BRIAC    VELO SPORT VALLETAIS
34    BOUYER    ALAIN    UCP REZEENNE
35    GAZON    BENJAMIN    VELO SPORT VALLETAIS
36    LECOQ    FABIEN    VS MESANGER
37    CYPRIEN    THIERRY    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
38    CHARBONNIER    ANTHONY    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
39    GUILLERM    THIERRY    AC BREVINOIS
40    LAPEYRE    GUILLAUME    ASE MONTBERT
41    JOUIS    STEPHANE    UC NANTES ATLANTIQUE
42    HAMON    JAMES    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
43    FOUCHARD    CHRISTOPHE    NANTES DOULON VELO SPORT
44    MARTIN    AURELIEN    VS MESANGER
45    FRICAUD    VINCENT    UC NANTES ATLANTIQUE
46    DOUET    DOMINIQUE    VELO SPORT VALLETAIS


D3-D4
1    GUILLERM    FREDERIC    POLE CYCLISME SAUMUROIS
2    GUIBOUIN    JEAN MICHEL    EC BOUGUENAISIEN
3    DRIEU    JEAN BAPTISTE    VC CHATEAU GONTIER
4    MAHE    MAURICE    VC BLINOIS
5    TONNELIER    PIERRICK    LAVAL CYCLISME 53
6    DENIS    FRANCOIS    VS MESANGER
7    TERRIEN    DAMIEN    UC NANTES ATLANTIQUE
8    DELIMEL    DOMINIQUE    ASPTT NANTES
9    GUILLET    CHRISTOPHE    VELO CLUB ANCENIEN
10    BOEFFARD    JEROME    AC BREVINOIS
11    FERRE    THIERRY    VELO CLUB LIONNAIS
12    GAUTREAU    FREDERIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
13    HUTEAU    GUILLAUME    VELO CLUB ANCENIEN
14    LANVIERGE    JOEL    UNION CYCLISTE SUD 53
15    ADAM    MICKAEL    CC CASTELBRIANTAIS
16    BAZIRET    YANNICK    VELO CLUB ANCENIEN
17    MICHEL    DENIS    VS MESANGER
18    GIRAUDINEAU    DAVID    EC BOUGUENAISIEN
19    DULAIN    CAMILLE    EC MONTFAUCONNAISE
20    FAUVEAU    FREDERIC    VC SEBASTIENNAIS
21    CHALAYE    THIERRY    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
22    RACHET    FLORENT    GENTLEMEN ANJOU
23    BLOT    LOIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
24    CORNUAILLE    CHRISTOPHE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
25    GOUESBIER    HENRI    AC CHAPELAIN
26    COCHET    SYLVAIN    UNION CYCLISTE SUD 53
27    FRICAUD    PATRICE    UC NANTES ATLANTIQUE
28    PASSEDROIT    XAVIER    US ST HERBLAIN
29    SANDIRA    DIDIER    VELO CLUB ESSARTAIS
30    COLIN    MARC    PEDALE NANTAISE
31    DUBIN    SEBASTIEN    EC MONTFAUCONNAISE
32    BELLANGER    FLORENT    GPC ANGEVIN
33    LE ROUX    CHRISTOPHE    LEUCEMIE ESPOIR
34    TENDRON    GILDAS    VC SEBASTIENNAIS


Remerciements à Gildas Belleil.

Publié par Geoffrey Lundi 3 juillet 2017 19:32

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey