Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
banniere cycles des mauges 2016  banniere velo boutique pro 2016  pub vierge faites un don

Résultats

Maulévrier 2,3+J, PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 18 juin 2017
  • Département: Maine-et-Loire (49)

2,3+J
1    FOURCHE   BENJAMIN    EV ANGERS DOUTRE    2ème    2.30.14
2    SOUFFACHE   STELLIO    TEAM U ANJOU 49    2ème    2.30.14
3    RABEAU   SEBASTIEN    SAINT LEGER CYCLISME    2ème    2.30.14
4    PLANTARD   LAURENT    EV ANGERS DOUTRE    2ème    2.30.55
5    CHAMPALOU   Sebastien    CG ORLEANS LOIRET    2ème    2.30.55
6    DECHEREUX   Sylvain    V.C.THOUARS    2ème    2.30.55
7    CHUPIN   ANTHONY    VC MAULEVRIER    2ème    2.30.55
8    GARCIA   RICHARD    BEAUPREAU VELO SPORT    2ème    2.30.55
9    GABORIT   Sylvain    TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79  NUEIL AUBIERS    2ème    2.30.55
10    DURET   SEBASTIEN    VELO CLUB VERROIS    3ème    2.30.55
11    NORMAND   CLEMENT    EV ANGERS DOUTRE    1ère    2.30.55
12    TALEC   FRANCOIS    UNION CYCLISTE CHOLET 49    2ème    2.30.55
13    BARRAULT   JULIEN    ANGERS CYCLISME    3ème    2.30.55
14    COUET   THOMAS    BEAUPREAU VELO SPORT    2ème    2.32.26
15    LUSSON   MAXIME    BEAUPREAU VELO SPORT    2ème    2.32.26
16    FREMY   OLIVIER    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    3ème    2.34.45
17    DURET   Gildas    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    2ème    2.34.45
18    DAVID   DOMINIQUE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    2ème    1T
19    RUAU   BENJAMIN    ANGERS CYCLISME    3ème    1T
20    DELHUMEAU   BAPTISTE    POLE CYCLISME SAUMUROIS    3ème    1T
21    GALTIE   ALEXANDRE    AC LONGUE CYCLISME    3ème    1T
22    BILLAUD   FREDERIC    VELO CLUB ESSARTAIS    3ème    1T
23    QUENIVET   KEVIN    EV ANGERS DOUTRE    2ème    1T
24    LAVAUD   FREDERICK    EV ANGERS DOUTRE    3ème    1T
25    DUPUIS   CHRISTOPHER    VELO SPORT VALLETAIS    2ème    1T
26    RIDEAU   VICTOR    EV ANGERS DOUTRE    2ème    1T
27    BIEN   JULIEN    BEAUPREAU VELO SPORT    2ème    1T
28    PASQUIER   JEAN    VC HERBRETAIS    2ème    1T
29    PASQUIER   PIERRE    VC HERBRETAIS    Junior    1T
30    ROUCHER   Clement    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    3ème    1T
31    GIRARD   THOMAS    VC MAULEVRIER    3ème    1T
32    THIBEAULT   JULIEN    BEAUPREAU VELO SPORT    Junior    3 T
33    COUTAND   ESTEBAN    VC CHANTONNAISIEN    Junior    5T
34    BRIGOULET   FLAVIEN    VC HERBRETAIS    Junior    5T


D1-D2
1    COGNY   Jerome    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    1.43.29
2    DURAND   AURELIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1.43.55
3    BERTHONNEAU   Damien    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    1.45.32
4    POIRON   ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1.46.04
5    LARDEUX   JORDAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    1.46.04
6    NAUD   SEBASTIEN    SAINT LEGER CYCLISME    1.46.04
7    DERISSON   Didier    CG ORLEANS LOIRET    1.46.04
8    LEGUAY   YANN    AC BREVINOIS    1.46.04
9    JAUD   Mickael    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    1.46.04
10    JOUIN   CEDRIC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    1.46.31
11    BRUNELIERE   YANNICK    VC MAULEVRIER    1.46.31
12    CHIRON   BENOIT    VELO CLUB MONTAIGU    1.46.31
13    GUILLEMET   MELVIN    POLE CYCLISME SAUMUROIS    1.46.57
14    PERCEVAULT   TEDDY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1.46.57
15    ROULEAU   NICOLAS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    1.46.57
16    BERNIER   Lucas    V.C.THOUARS    1.46.57
17    BOUFFANDEAU   WILLIAM    VC MAULEVRIER    1.46.57
18    BENETEAU   VALENTIN    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    1T
19    VILNOT   BENOIT    VC HERBRETAIS    1T
20    POUPEAU   LAURENT    SV FONTENAISIENNE    1T
21    BAUDOIN   FLORIAN.    EV ANGERS DOUTRE    2T


D3-D4
1    CHAMBIRON   CEDRIC    UNION CYCLISTE CHOLET 49   1.40.00
2    DUBIN   SEBASTIEN    EC MONTFAUCONNAISE    1.40.00
3    RACHET   FLORENT    GENTLEMEN D ANJOU    1.40.00
4    LE BAIL   JEAN YVES    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    1.40.00
5    TAYLES   RICHARD    VC MAULEVRIER    1.40.00
6    COUSSEAU   PATRICE    TEAM CHALONNES CYCLISME    1.40.00
7    BENETEAU   ANTHONY    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    1.40.00
8    CHESNEAU   JEAN MARC    SAINT LEGER CYCLISME    1.40.00
9    THOREAU   Bruno    V.C.LOUDUN    1.40.00
10    VALLET   Gerard    P.ST FLORENT NIORT    1.40.00
11    VENDAY   FLORIAN    CYCLISME REGION POUZAUGES    1.40.00
12    BOURDET   TEDDY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    1.40.00
13    FROMAGET   DAVID    CYCLISME REGION POUZAUGES    1.40.00
14    MAILLER   BRUNO    POLE CYCLISME SAUMUROIS    1.40.00
15    NEVEU   MICHEL    VELO CLUB ESSARTAIS    1.40.00
16    SUROT   JEAN MICHEL    VC VIHIERSOIS    1.40.00
17    BOISSEAU   JEAN PIERRE    EC MONTFAUCONNAISE    1.40.00
18    LEGUEDOIS   GERALD    POLE CYCLISME SAUMUROIS    1.40.00
19    LANGLOIS   Pascal    V.C.LOUDUN    1.40.00
20    MALOYER   Cedric    V.C.THOUARS    1.40.00
21    GRAVELEAU   Pascal    TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79  NUEIL AUBIERS    1.40.00


Remerciements à Thomas Girard.

Publié par Geoffrey Dimanche 18 juin 2017 20:53

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey