Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
banniere cycles des mauges 2016  banniere velo boutique pro 2016  pub vierge faites un don

Résultats

Martigné Ferchaux 1,2,3+J

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 18 juin 2017
  • Département: Ile-et-Vilaine (35)

GP DE LA ROCHE AUX FEES    
Distance : 10,488km X 12 T = 125,85km    Temps : 3H13'                             
1,2,3+J
1    DANIEL    AURELIEN    1ère Catégorie    TEAM PAYS DE DINAN
2    GUERNALEC    THIBAULT    1ère Catégorie    TEAM PAYS DE DINAN
3    RIOU    ALAN    1ère Catégorie    TEAM PAYS DE DINAN
4    PROD`HOMME    ANTOINE    1ère Catégorie    OC LOCMINE
5    BOIVIN    MAEL    1ère Catégorie    VC PAYS DE LOUDEAC
6    BOUHOUX    CYRIL    1ère Catégorie    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
7    PERRET    KEVIN    1ère Catégorie    UC NANTES ATLANTIQUE
8    MARIAULT    AXEL    1ère Catégorie    TEAM PAYS DE DINAN
9    RENAUD    ALBAN    1ère Catégorie    VELO SPORT VALLETAIS
10    BARON    Elouan    2ème Catégorie    CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
11    BOTTE    Sébastien    1ère Catégorie    VC AVRANCHES
12    SALMON    Grégoire    1ère Catégorie    ES TORIGNI
13    BOULO    Matthieu    1ère Catégorie    TEAM PAYS DE DINAN
14    MARIE    RODOLPHE    1ère Catégorie    LAVAL CYCLISME 53
15    PETITJEAN    GWENAEL    1ère Catégorie    TEAM PAYS DE DINAN
16    LESELLIER    Arnaud    1ère Catégorie    ES TORIGNI
17    TRAVERS    VINCENT    1ère Catégorie    TEAM PAYS DE DINAN
18    LEBRETON    FABIEN    1ère Catégorie    SOJASUN ESPOIR ACNC
19    PITARD    QUENTIN    1ère Catégorie    LAVAL CYCLISME 53
20    BORDIER    JULIEN    2ème Catégorie    US VERN CYCLISME
21    ROQUAIN    LOUIS    2ème Catégorie    UC NANTES ATLANTIQUE
22    FLEGEO    BAPTISTE    1ère Catégorie    OC LOCMINE
23    TORTELIER    VALENTIN    1ère Catégorie    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
24    TORTELIER    ETIENNE    1ère Catégorie    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
25    DELANOE    LUDOVIC    1ère Catégorie    OC LOCMINE
26    ZIELINSKI    PIOTR    1ère Catégorie    VC PAYS DE LORIENT
27    POISSON    DAMIEN    1ère Catégorie    VC PAYS DE LOUDEAC
28    MELLET    LENAIC    3ème Catégorie    US CHATEAUGIRON
29    GUIMARD    BENOIT    1ère Catégorie    VC PAYS DE LORIENT
30    BAUTHAMY    DYLAN    1ère Catégorie    VC PAYS DE LORIENT
31    PROVOST    MAXIMILIEN    Junior     UC NANTES ATLANTIQUE
32    BODIN    MALWEEN    3ème Catégorie    AC VALLEE DE LA SARTHE
33    LESAGE    PIERRE    2ème Catégorie    VC QUINTINAIS
34    JOLLY    QUENTIN    1ère Catégorie    VC QUINTINAIS
35    LECOQ    Bertrand    1ère Catégorie    AC BAYEUX
36    JANVIER    JULIEN    3ème Catégorie    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
37    AUGER    Guillaume    1ère Catégorie    VC AVRANCHES
38    MOLINARO    BENJAMIN    Junior    OC LOCMINE
39    BENATRE    JACOB    3ème Catégorie    UNION CYCLISTE SUD 53
40    MAWBY    JACKSON    1ère Catégorie    RDP
41    BERNARD    PIERRE    Junior    COC FOUGERAIS
42    LHUMEAU    SEBASTIEN    1ère Catégorie    VC PAYS DE LORIENT
43    THEBAULT    BRIAC    Junior    VC SAINT MALO
44    DUBOIS    PIERRE EMMANUEL    Junior    REDON OC
45    MANCEL    Arnaud    3ème Catégorie    UC LANDELLAISE
46    CHATELAIS    DAMIEN    3ème Catégorie    US VERN CYCLISME
47    DELAHAYE    ALEXANDRE    1ère Catégorie    UC NANTES ATLANTIQUE
48    FRANCILLETTE    KEVIN    1ère Catégorie    UC NANTES ATLANTIQUE
49    TAILLANDIER    AXEL    Junior    VC PAYS DE LOUDEAC
50    BUNODIERE    Guillaume    1ère Catégorie    VC AVRANCHES
51    DEROUINT    JEREMY    3ème Catégorie    US VERN CYCLISME
52    VALLET    BAPTISTE    1ère Catégorie    US ST HERBLAIN
53    LE CALVE    GREGOIRE    1ère Catégorie    VC PAYS DE LORIENT
54    LAGREE    ADRIEN    1ère Catégorie    SOJASUN ESPOIR ACNC
55    BATTEUX    YOANN    2ème Catégorie    US VERN CYCLISME

D1/D2
1    MOREL    Adrien    Pass`Cyclisme Open (D1)    UC JOUE LES TOURS
2    OLLIVIER    Vincent    Pass`Cyclisme Open (D2)    US VERN CYCLISME
3    BODIGUEL    VALENTIN    Pass`Cyclisme Open (D1)    EC PAYS GUICHEN
4    BLANPAIN    Nathan    Pass`Cyclisme Open (D2)    USSA PAVILLY BARENTIN
5    AMOSSE    STEPHANE    Pass`Cyclisme Open (D2)    VS SCAEROIS
6    ETIENVRE    STEPHANE    Pass`Cyclisme Open (D1)    COC FOUGERAIS
7    CHEVALIER    DAMIEN    Pass`Cyclisme (D2)    ETOILE CYCLISTE DU DON
8    TIGEOT    KEVIN    Pass`Cyclisme Open (D2)    EC PLUVIGNOISE
9    ROTY    DIDIER    Pass`Cyclisme Open (D1)    UC NANTES ATLANTIQUE
10    TROUFFLARD    FABRICE    Pass`Cyclisme (D1)    US CHATEAUGIRON
11    RENIER    LILIAN    Pass`Cyclisme Open (D1)    UNION CYCLISTE SUD 53
12    GAUVIN    Cyril    Pass`Cyclisme Open (D2)    AC ST MALO PHILY
13    ROYER    Claude    Pass`Cyclisme Open (D2)    VC LANDELLAIS
14    MOREAUX    CLEMENT    Pass`Cyclisme Open (D1)    CC VITREEN
15    DUHIL    ANTONY    Pass`Cyclisme (D1)    ETOILE CYCLISTE DU DON
16    LANVIERGE    MATHYS    Pass`Cyclisme Open (D1)    UNION CYCLISTE SUD 53
17    CHAPEAU    KEVIN    Pass`Cyclisme Open (D2)    TEAM PODIOCOM JANZE
18    GUEDON    QUENTIN    Junior     US VERN CYCLISME
19    NAEL    CHRISTOPHE    Pass`Cyclisme Open (D2)    CC VITREEN
20    BEATRIX    ALEXANDRE    Pass`Cyclisme Open (D2)    CC VITREEN
21    GUILLEMOT    JULIEN    Pass`Cyclisme Open (D1)    CC CASTELBRIANTAIS
22    RIOU    DAVID    Pass`Cyclisme Open (D2)    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
23    SIMON    LOIC    Pass`Cyclisme (D2)    VC RENNAIS
24    HOUENARD    CORENTIN    Pass`Cyclisme Open (D2)    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
25    NEUCIN    ludovic    Pass`Cyclisme Open (D2)    US CHATEAUGIRON
26    CHENEAU    Guillaume    3ème Catégorie     US LA GACILLY CYCL.
27    CHATELAIN    CEDRIC    Pass`Cyclisme Open (D2)    CC CASTELBRIANTAIS
28    BOSSARD    JOEL    Pass`Cyclisme Open (D1)    VC RENNAIS
29    BODIN    HUGO    Junior     CC VITREEN
30    RIOU    KEVIN    Junior     TEAM COTE DE GRANIT ROSE
31    DUVAL    Florian    Pass`Cyclisme Open (D1)    VC RENNAIS

D3/D4
1    COLLET    JEAN LUC    Pass`Cyclisme (D3)    TEAM PODIOCOM JANZE
2    PITEL    PASCAL    Pass`Cyclisme (D3)    TEAM PODIOCOM JANZE
3    HORNEC    LUCIANO    Pass`Cyclisme (D3)    EC DU DON
4    FRIOLAUD    STEPHANE    Pass`Cyclisme (D3)    US VERN CYCLISME
5    GOLTAIS    PASCAL    Pass`Cyclisme (D3)    PEDALE PUCEULOISE
6    HALLET    PASCAL    Pass`Cyclisme (D3)    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
7    LAHAYE    CYRIL    Pass`Cyclisme (D3)    TEAM SPRINT ENERGY
8    PIGEARD    JEROME    Pass`Cyclisme (D3)    US CHATEAUGIRON
9    DEBROIZE    AURELIEN    Pass`Cyclisme (D3)    TEAM PODIOCOM JANZE
10    HERMAN    Bruno    Pass`Cyclisme (D3)    VCS LOUVIGNEEN
11    GOFFIN    Serge    Pass`Cyclisme (D3)    US EZANVILLE ECOUEN
12    CADO    JEAN MARC    Pass`Cyclisme (D4)    TEAM SOJASUN CYCL
13    TURMEL    Bruno    Pass`Cyclisme (D4)    CC CHAPELLOIS
14    POLI    ERIC    Pass`Cyclisme (D4)    EC RENNAISE
15    DERRIEN    GILLES    Pass`Cyclisme (D4)    ASPTT RENNES CYCLISME
16    VAIDIE    MARCEL    Pass`Cyclisme (D4)    CC ST ONEN
17    BIGOT    PHILIPPE    Pass`Cyclisme (D4)    US CHATEAUGIRON
18    BODIN    SERGE    Pass`Cyclisme (D3)    CC VITREEN
19    DAVID    PATRICK    Pass`Cyclisme (D3)    CC CASTELBRIANTAIS
20    BOURIEL    YVON    Pass`Cyclisme (D4)    US CHATEAUGIRON
21    GATEL    SYLVAIN    Pass`Cyclisme (D3)    TEAM PODIOCOM JANZE
22    JUTEL    RENE    Pass`Cyclisme (D4)    US CHATEAUGIRON
23    HERVELIN    DIDIER    Pass`Cyclisme (D3)    CC CASTELBRIANTAIS
24    DREANO    MORGAN    Pass`Cyclisme (D3)    US VERN CYCLISME
25    TANVE    JEAN CHARLES    Pass`Cyclisme (D4)    CC VITREEN
26    RIMBAULT    HUGUES    Pass`Cyclisme (D4)    US CHATEAUGIRON
27    MORLIER    GUY    Pass`Cyclisme (D4)    UNION CYCLISTE SUD 53
28    QUENOUILLERE    JEAN PIERRE    Pass`Cyclisme (D4)    VC RENNAIS
29    BOUCHET    BRUNO    Pass`Cyclisme (D4)    REDON OC
30    CHEVILLON    michel    Pass`Cyclisme (D4)    US CHATEAUGIRON
31    DESILLES    BRUNO    Pass`Cyclisme (D4)    CYCLEBOX
32    LANVIERGE    JOEL    Pass`Cyclisme (D3)    UNION CYCLISTE SUD 53
33    GUYARD    MARC    Pass`Cyclisme (D3)    UNION CYCLISTE SUD 53
34    GERARD    JEAN FRANCOIS    Pass`Cyclisme (D4)    VC MEVENNAIS
35    LEBRANCHU    SYLVAIN    Pass`Cyclisme (D4)    TEAM PODIOCOM JANZE
36    OLIVON    DOMINIQUE    Pass`Cyclisme (D4)    EC PAYS GUICHEN
37    GARNIER    SEBASTIEN    Pass`Cyclisme (D4)    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
38    URVOY    GWENAEL    Pass`Cyclisme (D3)    EC PLUVIGNOISE
39    BECHU    ALINE    Pass`Cyclisme (D3)    UNION CYCLISTE SUD 53

Remerciements à Renée et André Ollivier.

Écrit par Pascal Lundi 19 juin 2017 18:56

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey