Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
banniere cycles des mauges 2016  banniere velo boutique pro 2016  pub vierge faites un don

Résultats

Longué Jumelles 3+J, PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Samedi 17 juin 2017
  • Département: Maine-et-Loire (49)

3+J
1    GUILLEBAULT    Kevin    3    V.C.THOUARS    1h59'35''
2    RUESCHE    SAMUEL    3    POLE CYCLISME SAUMUROIS    
3    RENAULT    DAMIEN    3    TEAM U ANJOU 49    
4    BARBIN    YOHANN    3    TEAM CHALONNES CYCLISME    
5    ANDRAULT    MARCELLIN    3    VELO CLUB VERROIS    
6    BIGOT    AXEL    J    EV ANGERS DOUTRE    
7    FREHEL    BLAISE    3    US ST HERBLAIN    
8    GAUGAIN    JULIAN    3    CS FLECHOIS    
9    HERISSE    Jacques    D2    GUIDON CROCHU VEIGNE    à 30''
10    THYREAULT    BENOIT    3    POLE CYCLISME SAUMUROIS    
11    BOUYER    SEBASTIEN    3    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    
12    FOUCAULT    CYRIL    3    TEAM U ANJOU 49    
13    AUROY    DAVID    3    AC LONGUE CYCLISME    
14    KLEIN    JOHANN    3    POLE CYCLISME SAUMUROIS    à 2'
15    DAVID    VINCENT    3    EV ANGERS DOUTRE    
16    GROLLEAU    Maxime    3    V.C.LOUDUN    
17    HERISSE    Joseph    J    GUIDON CROCHU VEIGNE    
18    DESPEIGNES    Patrick    3    V.C.THOUARS    
19    MEIGNANT    FABRICE    D1    V.C.THOUARS    
20    BOURREAU    JACKY    D1    POLE CYCLISME SAUMUROIS    
21    ROUX    ALEXANDRE    3    AC LONGUE CYCLISME    
22    BESNARD    Benjamin    3    V.C.LOUDUN    
23    CADEAU    ADRIEN    J    TEAM U ANJOU 49    
24    BODET    ANTOINE    J    VC LOUDUN    
25    DESHAIES    GWENOLE    J    LAVAL CYCLISME 53    
26    OGE    THOMAS    J    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    
27    GOUIN    ALEXANDRE    3    VC LOUDUN    
28    HUZEAU    THOMAS    D2    MVC BEAUFORTAIS    


D1-D2

1 BERNIER LUCAS D2 V.C.THOUARS
2 BRECHAULT LOUIS D1 J POLE CYCLISME SAUMUROIS
3 MARTINET JEAN FRANCOIS D1 VC CHATEAU GONTIER
4 MANSO STANISLAS D2 ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
5 BONNAVENTURE GAETAN D1 VERRIERES AC
6 LEROYER DAMIEN D1 MVC BEAUFORT
7 BEAUCHENE ANTOINE D1 AC LONGUE CYCLISME
8 RIDEAU LIONEL D1 AV ANGERS DOUTRE
9 LAUNAY SYLVAIN D1 LE MANS SARTHE VELO
10 BERNIER ERIC D2 VC THOUARS
11 BOISSINOT FABIEN D2 VC VIHIERSOIS
12 RETHORE MATHIAS D2 EV ANGERS DOUTRE
13 MOURAUD RALPH D1 TEAM U ANJOU 49
14 VITRE THOMAS D2 AC LONGUE CYCLISME
15 BELANGER LOUISON D1 J AC LONGUE CYCLISME
16 GOUBEAU CYRIL D2 V.C.THOUARS
17 PERCEVAULT TEDDY D2 UNION CYCLISTE CHOLET 49
18 NAUD OLIVIER D1 SAINT LEGER CYCLISME
19 GALL SEBASTIEN D1 POLE CYCLISME SAUMUROIS
20 FAUCHER PATRICK D2 SC STE MAUTRE
21 DEMELLIER NICOLAS D2 VERRIERES AC
22 TISSEAU BRUNO D2 VC ST GILLES CROIX DE VIE

  


D3-D4
1    GAVOIS    STEEVE    D3    AC LONGUE CYCLISME    1h02'25''
2    BUFFARD    AURELIEN    D3    VC VIHIERSOIS    
3    COUTELEAU    DOMINIQUE    D3    UNION CYCLISTE CHOLET 49    
4    GUETTE    CEDRIC    D3    VC LOUDUN    
5    GUETTE    CHRISTOPHE    D3    VC LOUDUN    
6    MAILLER    JEAN FRANCOIS    D3    POLE CYCLISME SAUMUROIS    
7    MAILLER    BRUNO    D3    POLE CYCLISME SAUMUROIS    
8    CHENEVEAU    GEOFFROY    D3    TEAM CHALONNES CYLISME    
9    VAUCELLES    Romuald    D3    SC STE MAURE    
10    ALIX    DENIS    D3    POLE CYCLISME SAUMUROIS    1h03'20''
11    MARCHAIS    SEBASTIEN    D4    V.C.THOUARS    
12    BOURLAOUEN    CHRISTIAN    D4    AC BOURGUEIL    
13    CASSET    ANDRE    D4    SC BEAUCOUZE    
14    CAILLAUD    CHRISTIAN    D3    POLE CYCLISME SAUMUROIS    
15    GRIGNY    FREDERIC    D4    VC LOUDUN    
16    BARBOT    SEBASTIEN    D3    TEAM CHALONNES CYCLISME    
17    LEROYER    PHILIPPE    D4    MVC BEAUFORT    
18    BODIN    Philippe    D3    CS CHINONAIS    
19    COTIGNY    FRANCK    D3    POLE CYCLISME SAUMUROIS    
20    BLANCHARD    YANNICK    D4    BEAUPREAU VELO SPORT    
21    BOISSINOT    FRANCOIS    D3    VC VIHIERSOIS    
22    LEROYER    JEAN-PIERRE    D3    VC VERROIS    
23    LECOMTE    DOMINIQUE    D4    POLE CYCLISME SAUMUROIS    
24    LEGUEDOIS    GERALD    D3    POLE CYCLISME SAUMUROIS    
25    BUFFARD    DIDIER    D4    VC VIHIERSOIS    
26    DOUBLET    PHILIPPE    D3    VC VIHIERSOIS    
27    BESNARD    Olivier    D3    CS CHINONAIS    
28    JEGU    JEAN LUC    D3    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    
29    BOUFFLET    MICHEL    D4    TEAM RENAUDIN CYCLISTE    
30    PREAU     STEPHANE    D3    AC LONGUE CYCLISME    
31    JOSEPH    CHRISTIAN    D4    POLE CYCLISME SAUMUROIS    


Remerciements à Y. Hinot.

Écrit par Pascal Lundi 19 juin 2017 18:11

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey