Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
banniere cycles des mauges 2016  banniere velo boutique pro 2016  pub vierge faites un don

Résultats

Ligné 2,3+J, PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 27 août 2017
  • Département: Loire-Atlantique (44)

2,3+J
1    RAPITEAU    Florian    StHerblain US    2 c    2:46:25
2    VIGNARD    Emmanuel    Loire Sillon    2 c    2:46:25
3    BERTRAND    FREDERIC    LRSYVC    2 c    2:46:25
4    ROMIAN    Davy    LaRocheYon V    2 c    2:46:25
5    CUVELIER MENARD    Thomas    StHerblain US    2 c    2:46:25
6    HOUSSAIS    Jesril    EC du Don    2 c    2:46:25
7    GUIBOUIN    David    Loire Sillon    2 c    2:46:25
8    ALSATE    Bruno    StHerblain US    2 c    2:46:25
9    FAUCHEUX    Nicolas    Vallet VS    3 c    2:46:25
10    JOLLY    MAXIME    VCCHALLANDAIS    J1    2:46:25
11    FERNANDEZ    Alexandre    Mésanger VS    2 c    2:46:25
12    MALO    Nathan    StHerblain US    2 c    2:46:25
13    LEVEILLE    Frederic    Sojasun CT    3 c    2:46:25
14    ARNAUD    SIMON    NDVS    3 c    2:46:25
15    LOUIS    Sebastien    Nantes Doulon    3 c    2:46:25
16    LORENT    Kevin    StHerblain US    2 c    2:46:25
17    MALO    Nicolas    Savenay VC    2 c    2:46:25
18    MICHENEAU    Jeremie    Vallet VS    2 c    2:46:25
19    BEAUFILS    ANTHONY    T pays  DINAN    3 c    2:46:25
20    BARRE    Louis    Nantes Atlant    Jun    2:46:25
21    SERRE    THOMAS    ACBREVINOIS    3 c    2:46:25
22    GAUCHOT    Bastien    Nantes Atlant    2 c    2:46:25
23    BORRIELLO    Enzo    POC C Lumière    2 c    2:46:25
24    TURGOT    Laurent    StHerblain US    2 c    2:46:25
25    BARBIN    Yohann    Chalonnes TC    3 c    2:46:25


Pass'cyclisme
1    LANCELOT    DAVID    USVC    1:44:45             D2
2    LOUVEL    REMI    ECB    1:44:45             D1
3    MERCY    Didier    Bouguenais EC    1:44:45             Pc1
4    DROUET    Claude    Blain VC    1:44:45             Po1
5    FOURNIER    ALEXIS    UCNA    1:44:45             D1
6    ABBE    Anthony    Ancenis VC    1:44:45             Po1
7    HOUSSAIS    Stephane    StHerblain US    1:44:45             Po1
8    DELAGE    Kevin    Mésanger VS    1:44:45             Po1
9    JOSSE    KEVIN    VVANNETAIS    1:44:45             D1
10    SABOURIN    Fabien    Nantes Doulon    1:44:45             Po2
11    CHOUQUARD    Nicolas    Montbert ASE    1:44:45             Po2
12    TROUSSARD    DIDIER    VCA    1:44:45             D2
13    HEELIS    Paul    Bouguenais EC    1:44:45             Pc1
14    JEANNEAU    SYLVAIN    ECB    1:44:45             D2
15    PARE    Lucas    Ancenis VC    1:44:45             Jun
16    CAIGNARD    DAMIEN    Nantes Doulon    1:44:45             D2
17    GENET    STEPHANE    UCNA    1:44:45             D1
18    POUPARD    STEVEN    VCA    1:44:45             Jeu
19    MATIGNON    Pierrick    Rezé UCP    1:44:45             Pc1
20    ROUILLE    CHRISTIAN    OCN    1:44:45             D1
31    MATECAT    BERTRAND    UCPR    1:38:30             D3
32    FAUVEAU    FREDERIC    VCS    1:38:30             D3
33    GIRON    Jean christophe    Nantes Doulon    1:38:30             Pc3
34    COLIN    MARC    PN    1:38:30             D3
35    LOCHU    CHRISTIAN    ECCraon R    1:38:30             D3
36    MARTINEAU    Claudic    Montbert ASE    1:38:30             Pc3
37    GUILLERY    Michel    Rezé UCP    1:38:30             Pc4
38    LEMASSON    LAURENT    UCA44    1:38:30             D3
39    GAUDUCHON    MICKAEL    ACB    1:38:30             D3
40    MARTIN    DOMINIQUE    TCHALONNESC    1:38:30             D4
41    JOUNEAU    FABRICE    ACC    1:38:30             D3
42    PECOT    Julien    Ancenis VC    1:38:30             Pc3
43    LE ROUX    Christophe    Leucémie CC    1:38:30             Pc3
44    CHIFFOLEAU    Dominique    St Brévin AC    1:38:30             Pc4
45    DESILLES    BRUNO    CYCLOBOX    1:38:30             D4
46    GUIBERT    Robert    Rezé UCP    1:38:30             Pc3
47    MICHEL    Denis    Mésanger VS    1:38:30             Pc3
48    AUDUSSEAU    JACKY    TCHALONNESC    1:38:30             D3
49    JOLLY    Pascal    Rezé UCP    1:38:30             Pc3


Remerciements à Nelly Jolly.

Publié par Geoffrey Lundi 28 août 2017 16:00

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey