Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
banniere cycles des mauges 2016  banniere velo boutique pro 2016  pub vierge faites un don

Résultats

Le Fuilet pass'cyclisme

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 16 juillet 2017
  • Département: Maine-et-Loire (49)

D1-D2
1    RIDEAU    LIONEL    EV ANGERS DOUTRE    D1 Op
2    RAFFLEGEAU    ETIENNE    VELO CLUB ANCENIEN    Junior
3    BLOINO    ANTOINE    UC NANTES ATLANTIQUE    D1 Op
4    FOURNIER    PHILIPPE    VERRIERES AC    D1
5    BROSSARD    DOMINIQUE    EV ANGERS DOUTRE    D1
6    LAVAUD    PASCAL    VELO CLUB LUCEEN    D2
7    LEFEUVRE    DAVID    ETOILE CYCLISTE DU DON    D2 Op
8    ABBE    ANTHONY    VELO CLUB ANCENIEN    D1
9    PASQUIER    LORRIS    UC NANTES ATLANTIQUE    D1 Op
10    SIMON    PASCAL    VERRIERES AC    D1
11    GUILBERT    JEAN BRIAC    VELO SPORT VALLETAIS    D1
12    ROBINEAU    Romain    V.C.CHATILLONNAIS    D2
13    HUCHET    THOMAS    VELO SPORT VALLETAIS    D2
14    CYPRIEN    THIERRY    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    D1
15    LE MOING    NICOLAS    VC PAYS DE LORIENT    D1
16    GAZON    BENJAMIN    VELO SPORT VALLETAIS    D1
17    BRICAUD    DANY    VELO CLUB ANCENIEN    D1
18    EGREAU    JEAN JACQUES    GPC ANGEVIN    D2 Op
19    DOUET    DOMINIQUE    VELO SPORT VALLETAIS    D2
20    GUILLEMET    MELVIN    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D2
21    DOUET    BENOIT    BEAUPREAU VELO SPORT    D2
22    LEHIR    CYRIL    VELO CLUB LIONNAIS    D2
23    CHARIER    CYRIL    BEAUPREAU VELO SPORT    D2
24    PERCEVAULT    TEDDY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D2
25    JOUIN    CEDRIC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1 Op
26    CHIRON    BENOIT    VELO CLUB MONTAIGU    D1
27    BOURREAU    JACKY    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D1
28    LEGUAY    YANN    AC BREVINOIS    D1
29    GRANDSIRE    CHRISTOPHE    TEAM CHALONNES CYCLISME    D2 Op
30    MORIN    JEREMY    VENDEE SPORT LANGONNAIS    D1
31    MARCOTTE    LAURENT    SAINT LEGER CYCLISME    D2
32    RIOU    BERTRAND    NANTES CADUCEE CLUB    D2
33    THOMAS    MICKAEL    TEAM U ANJOU 49    D2
34    DEBARD    DENIS    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D2
35    BLANCHARD    CEDRIC    SAINT LEGER CYCLISME    D1
36    SMATI    BADR    EV ANGERS DOUTRE    D2
37    JOUIS    STEPHANE    UC NANTES ATLANTIQUE    D2
38    AVRIL    RENE    VELO CLUB LIONNAIS    D2
39    CAIGNARD    DAMIEN    NANTES DOULON VS    D2 Op
40    CHATAUD    JEREMIE    US PONTCHATELAINE    D2
41    HILAIRET    WILFRIED    VC HERBRETAIS    D1
42    DURAND    ANTOINE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D1
43    MESSANT    SEBASTIEN    VERRIERES AC    D2
44    GELINEAU    REMI    SAINT LEGER CYCLISME    D1 Op
45    DUHIL    ANTONY    ETOILE CYCLISTE DU DON    D1
46    NAUD    SEBASTIEN    SAINT LEGER CYCLISME    D1 Op
47    MOREAU    JUSTIN    VELO SPORT VALLETAIS    D1
48    JOUIN    CYRILLE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1
49    BOURGEAIS    YANNICK    BEAUPREAU VELO SPORT    D1


D3-D4
1    TARDIF    DOMINIQUE    VC SEBASTIENNAIS    D4
2    CHAMBIRON    CEDRIC    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D3
3    GUILLET    CHRISTOPHE    VELO CLUB ANCENIEN    D3
4    SUROT    JEAN MICHEL    VC VIHIERSOIS    D4
5    MENARD    FABRICE    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
6    COESLIER    CYRIL    UCP REZEENNE    D3
7    COUSSEAU    PATRICE    TEAM CHALONNES CYCLISME    D4
8    DELIMEL    DOMINIQUE    ASPTT NANTES    D3
9    DEROUET    JACQUES    ES SEGRE HAUT ANJOU    D4
10    ALLAIRE    SEBASTIEN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D3
11    CHOQUET    CHRISTOPHE    BEAUPREAU VELO SPORT    D3
12    ABGUILLERM    FREDERIC    CC CASTELBRIANTAIS    D3
13    GABORY    DAVID    BEAUPREAU VELO SPORT    D3
14    DENIS    FRANCOIS    VS MESANGER    D3
15    POTIER    Daniel    TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79  NUEIL AUBIERS    D4
16    FRICAUD    PATRICE    UC NANTES ATLANTIQUE    D3
17    ALEZOT    CEDRIC    EV ANGERS DOUTRE    D3
18    BUSSE    SEBASTIEN    VS MESANGER    D3
19    GILBERT    ALAIN    EC BOUGUENAISIEN    D3
20    HAMBENNE    JOEL    VELO CLUB ANCENIEN    D3
21    DULAIN    CAMILLE    EC MONTFAUCONNAISE    D4
22    BELLANGER    FLORENT    GPC ANGEVIN    D3
23    TOUBLANC    LIONEL    BEAUPREAU VELO SPORT    D3
24    DESMATS    PHILIPPE    VERRIERES AC    D3
25    DELAMPLE    CLELIA    VC HERBRETAIS    D3
26    TERRIEN    DAMIEN    UC NANTES ATLANTIQUE    D3
27    PINEAU    FRANCOIS    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    D3
28    TOUGUET    JOEL    UC NANTES ATLANTIQUE    D4
29    LANGLAIS    ARNAUD    ASE MONTBERT    D3
30    DUBIN    SEBASTIEN    EC MONTFAUCONNAISE    D3
31    GOUESBIER    HENRI    AC CHAPELAIN    D3
32    PINEAU    GAEL    ES SEGRE HAUT ANJOU    D4
33    BELLIARD    Sylvain    Club neutre des pays de la loire    D3
34    HERY    ALAIN    VS CLISSONNAIS    D4
35    BENION    QUENTIN    TEAM CHALONNES CYCLISME    D3


Remerciements à Joël Couet.

D1-D2
1    RIDEAU    LIONEL    EV ANGERS DOUTRE    D1 Op
2    RAFFLEGEAU    ETIENNE    VELO CLUB ANCENIEN    Junior
3    BLOINO    ANTOINE    UC NANTES ATLANTIQUE    D1 Op
4    FOURNIER    PHILIPPE    VERRIERES AC    D1
5    BROSSARD    DOMINIQUE    EV ANGERS DOUTRE    D1
6    LAVAUD    PASCAL    VELO CLUB LUCEEN    D2
7    LEFEUVRE    DAVID    ETOILE CYCLISTE DU DON    D2 Op
8    ABBE    ANTHONY    VELO CLUB ANCENIEN    D1
9    PASQUIER    LORRIS    UC NANTES ATLANTIQUE    D1 Op
10    SIMON    PASCAL    VERRIERES AC    D1
11    GUILBERT    JEAN BRIAC    VELO SPORT VALLETAIS    D1
12    ROBINEAU    Romain    V.C.CHATILLONNAIS    D2
13    HUCHET    THOMAS    VELO SPORT VALLETAIS    D2
14    CYPRIEN    THIERRY    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    D1
15    LE MOING    NICOLAS    VC PAYS DE LORIENT    D1
16    GAZON    BENJAMIN    VELO SPORT VALLETAIS    D1
17    BRICAUD    DANY    VELO CLUB ANCENIEN    D1
18    EGREAU    JEAN JACQUES    GPC ANGEVIN    D2 Op
19    DOUET    DOMINIQUE    VELO SPORT VALLETAIS    D2
20    GUILLEMET    MELVIN    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D2
21    DOUET    BENOIT    BEAUPREAU VELO SPORT    D2
22    LEHIR    CYRIL    VELO CLUB LIONNAIS    D2
23    CHARIER    CYRIL    BEAUPREAU VELO SPORT    D2
24    PERCEVAULT    TEDDY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D2
25    JOUIN    CEDRIC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1 Op
26    CHIRON    BENOIT    VELO CLUB MONTAIGU    D1
27    BOURREAU    JACKY    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D1
28    LEGUAY    YANN    AC BREVINOIS    D1
29    GRANDSIRE    CHRISTOPHE    TEAM CHALONNES CYCLISME    D2 Op
30    MORIN    JEREMY    VENDEE SPORT LANGONNAIS    D1
31    MARCOTTE    LAURENT    SAINT LEGER CYCLISME    D2
32    RIOU    BERTRAND    NANTES CADUCEE CLUB    D2
33    THOMAS    MICKAEL    TEAM U ANJOU 49    D2
34    DEBARD    DENIS    POLE CYCLISME SAUMUROIS    D2
35    BLANCHARD    CEDRIC    SAINT LEGER CYCLISME    D1
36    SMATI    BADR    EV ANGERS DOUTRE    D2
37    JOUIS    STEPHANE    UC NANTES ATLANTIQUE    D2
38    AVRIL    RENE    VELO CLUB LIONNAIS    D2
39    CAIGNARD    DAMIEN    NANTES DOULON VS    D2 Op
40    CHATAUD    JEREMIE    US PONTCHATELAINE    D2
41    HILAIRET    WILFRIED    VC HERBRETAIS    D1
42    DURAND    ANTOINE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D1
43    MESSANT    SEBASTIEN    VERRIERES AC    D2
44    GELINEAU    REMI    SAINT LEGER CYCLISME    D1 Op
45    DUHIL    ANTONY    ETOILE CYCLISTE DU DON    D1
46    NAUD    SEBASTIEN    SAINT LEGER CYCLISME    D1 Op
47    MOREAU    JUSTIN    VELO SPORT VALLETAIS    D1
48    JOUIN    CYRILLE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1
49    BOURGEAIS    YANNICK    BEAUPREAU VELO SPORT    D1


D3-D4
1    TARDIF    DOMINIQUE    VC SEBASTIENNAIS    D4
2    CHAMBIRON    CEDRIC    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D3
3    GUILLET    CHRISTOPHE    VELO CLUB ANCENIEN    D3
4    SUROT    JEAN MICHEL    VC VIHIERSOIS    D4
5    MENARD    FABRICE    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
6    COESLIER    CYRIL    UCP REZEENNE    D3
7    COUSSEAU    PATRICE    TEAM CHALONNES CYCLISME    D4
8    DELIMEL    DOMINIQUE    ASPTT NANTES    D3
9    DEROUET    JACQUES    ES SEGRE HAUT ANJOU    D4
10    ALLAIRE    SEBASTIEN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D3
11    CHOQUET    CHRISTOPHE    BEAUPREAU VELO SPORT    D3
12    ABGUILLERM    FREDERIC    CC CASTELBRIANTAIS    D3
13    GABORY    DAVID    BEAUPREAU VELO SPORT    D3
14    DENIS    FRANCOIS    VS MESANGER    D3
15    POTIER    Daniel    TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79  NUEIL AUBIERS    D4
16    FRICAUD    PATRICE    UC NANTES ATLANTIQUE    D3
17    ALEZOT    CEDRIC    EV ANGERS DOUTRE    D3
18    BUSSE    SEBASTIEN    VS MESANGER    D3
19    GILBERT    ALAIN    EC BOUGUENAISIEN    D3
20    HAMBENNE    JOEL    VELO CLUB ANCENIEN    D3
21    DULAIN    CAMILLE    EC MONTFAUCONNAISE    D4
22    BELLANGER    FLORENT    GPC ANGEVIN    D3
23    TOUBLANC    LIONEL    BEAUPREAU VELO SPORT    D3
24    DESMATS    PHILIPPE    VERRIERES AC    D3
25    DELAMPLE    CLELIA    VC HERBRETAIS    D3
26    TERRIEN    DAMIEN    UC NANTES ATLANTIQUE    D3
27    PINEAU    FRANCOIS    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    D3
28    TOUGUET    JOEL    UC NANTES ATLANTIQUE    D4
29    LANGLAIS    ARNAUD    ASE MONTBERT    D3
30    DUBIN    SEBASTIEN    EC MONTFAUCONNAISE    D3
31    GOUESBIER    HENRI    AC CHAPELAIN    D3
32    PINEAU    GAEL    ES SEGRE HAUT ANJOU    D4
33    BELLIARD    Sylvain    Club neutre des pays de la loire    D3
34    HERY    ALAIN    VS CLISSONNAIS    D4
35    BENION    QUENTIN    TEAM CHALONNES CYCLISME    D3


Remerciements à Joël Couet.

Publié par Geoffrey Lundi 17 juillet 2017 19:21

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey