Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
banniere cycles des mauges 2016  banniere velo boutique pro 2016  pub vierge faites un don

Résultats

Essor Atlantique pass'cyclisme

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 20 août 2017
  • Lieu: Thouaré
  • Département: Loire-Atlantique (44)

Classement Général
1    ENJALBERT   PAUL    C.V.C. MONTFAVET    D1    03:45:22
2    BONNAUDET   FLORIAN    VELO CLUB ESSARTAIS    D1    03:45:41
3    MORILLE   EMMANUEL    NANTES DOULON VS    D1    03:45:56
4    ROQUILLON   YOAN    AC BREVINOIS    D2    03:46:00
5    MADEC   OLIVIRT    VC DU GOLFE PLOEREN    D2    03:46:04
6    ROLLAND   FREDERIC    UCA 44    D2    03:46:04
7    GROLLEAU   AYMERIC    VELO SPORT VALLETAIS    D1    03:46:05
8    TUAL   SYLVAIN    UCA 44    D1    03:46:07
9    LE ROC'H   VALENTIN    VELO SPORT VALLETAIS    D2    03:46:07
10    MARTEL   BASTIEN.    VELO SPORT VALLETAIS    D2    03:46:09
11    DURAND   ANTOINE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D1    03:46:10
12    DURAND   AURELIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D1    03:46:12
13    GENET   STEPHANE    UC NANTES ATLANTIQUE    D1    03:46:13
14    SOULARD   ERIC    VELO CLUB ANCENIEN    D1    03:46:14
15    CORDELIER   PATRICK    VELO CLUB VERROIS    D1    03:46:15
16    GUILLOCHON   MICKAEL    VELO CLUB DE SAVENAY    D1    03:46:17
17    AMISSE   SYLVAIN    UC PAYS DE JOSSELIN    D1    03:46:17
18    RAFFLEGEAU   ETIENNE.    VELO CLUB ANCENIEN    D2    03:46:18
19    ABADIE   Sylvain    CS FLECHOIS    D1    03:46:18
20    ABBE   ANTHONY    VELO CLUB ANCENIEN    D1    03:46:19
21    BERNIER   FLAVIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D1    03:46:20
22    BUSSON   MAXIME    UCA 44    D2    03:46:21
23    LAFAURIE   JEAN CHRISTOPHE    VC SEBASTIENNAIS    D1    03:46:21
24    MICHEL   FREDERIC    TEAM CHALONNES CYCLISME    D2    03:46:21
25    HEELIS   PAUL    EC BOUGUENAISIEN    D1    03:46:23
26    NAULEAU   SYLVAIN    AC BREVINOIS    D1    03:46:23
27    BOURGEAIS   YANNICK    BEAUPREAU VELO SPORT    D1    03:46:25
28    LE ROUX   STEPHANE    VELO CLUB ANCENIEN    D3    03:46:25
29    SABOURIN   FABIEN    NANTES DOULON VS    D2    03:46:26
30    RIGAUD   NICOLAS    VC PLELANAIS    D2    03:46:26
31    VILLENEUVE   ALBAN    VC BLINOIS    D3    03:46:27
32    CANTIN   MICKAEL    CS FLECHOIS    D1    03:46:27
33    MARAIS   DAMIEN    CC VITREEN    D2    03:46:27
34    BOEFFARD   JEROME    AC BREVINOIS    D3    03:46:29
35    POIRON   ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D1    03:46:30
36    DROUET   CLAUDE    VC BLINOIS    D1    03:46:31
37    LE PAGE   LOUIS    VC SEBASTIENNAIS    D1    03:46:31
38    BARRE   QUENTIN    EC MONTFAUCONNAISE    D1    03:46:34
39    GUYLER   DAVID    ASPTT NANTES    D2    03:46:36
40    MERCY   DIDIER    EC BOUGUENAISIEN    D1    03:46:37
41    BOSSIS   THOMAS    GUIDON MACHECOULAIS    D1    03:46:39
42    KOWALCZYK   MATHIEU    UC NANTES ATLANTIQUE    D2    03:46:40
43    DOUET   BENOIT    BEAUPREAU VELO SPORT    D2    03:46:41
44    BOLLOTTET   JAMES    VELO CLUB ARPAJON    D1    03:46:41
45    VALLET   SAMUEL    VC SEBASTIENNAIS    D2    03:46:42
46    LEGUAY   YANN    AC BREVINOIS    D1    03:46:43
47    RUEL   STEPHANE    AC BREVINOIS    D1    03:46:44
48    LE GAL   PIERRE    VELOCE VANNETAIS CYCL.    D2    03:46:45
49    DOUET   DOMINIQUE    VELO SPORT VALLETAIS    D2    03:46:46
50    LEMASSON   LAURENT    UCA 44    D3    03:46:49
51    FONTENEAU   VINCENT    EC MONTFAUCONNAISE    D2    03:46:54
52    LEGEAY   Bruno    VELO CLUB ARPAJON    D2    03:46:54
53    TERRADES   MARTIAL    NANTES DOULON VS    D1    03:46:57
54    MOREAU   FREDERIC    VELO CLUB ANCENIEN    D1    03:46:59
55    GIGUELAY   WILLIAM    US PONTCHATELAINE    D2    03:47:00
56    HENOCK   ERWAN    VC DU GOLFE PLOEREN    D2    03:47:00
57    JANNAULT   CLEMENT    CC CASTELBRIANTAIS    D2    03:47:02
58    JAULIN   VINCENT    EC BOUGUENAISIEN    D2    03:47:06
59    BRISARD   CHRISTIAN    VC CHALLANDAIS    D2    03:47:14
60    SAUVAGET   THOMAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D1    03:47:16
61    MORVAN   PHILIPPE    VC BLINOIS    D2    03:47:18
62    JEANNEAU   SYLVAIN    EC BOUGUENAISIEN    D2    03:47:26
63    CAIGNARD   DAMIEN    NANTES DOULON VS    D2    03:47:26
64    MOREAU   JUSTIN    VELO SPORT VALLETAIS    D1    03:47:53
65    BAZIRET   YANNICK    VELO CLUB ANCENIEN    D3    03:48:40
66    JOSSE   KEVIN    VELOCE VANNETAIS CYCL.    D1    03:51:30
67    BUSSE   SEBASTIEN    VS MESANGER    D2    03:51:55
68    PERON   JULIEN    VC SEBASTIENNAIS    D2    03:52:06
69    CHEREAU   OLIVIER    EC BOUGUENAISIEN    D3    03:52:08
70    DEBREUIL   GUILLAUME    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D2    03:52:39
71    GAZON   BENJAMIN    VELO SPORT VALLETAIS    D1    03:53:27
72    PERGELINE   XAVIER    AC BREVINOIS    D1    03:53:58
73    RONDEAU   JEAN FRANCOIS    NANTES DOULON VS    D2    03:54:05
74    GIRAUDINEAU   DAVID    EC BOUGUENAISIEN    D3    03:54:29
75    GESNOUIN   LUDOVIC    GUIDON MACHECOULAIS    D3    03:54:48
76    NAULEAU   ROCH PHILIPPE    AC BREVINOIS    D2    03:55:07
77    FAUVEAU   FREDERIC    VC SEBASTIENNAIS    D3    03:55:17
78    LAGADEC   GUILLAUME    NANTES DOULON VS    D2    03:55:21
79    AUDIC   YANN    VC DU GOLFE PLOEREN    D3    03:55:23
80    VAN HALUWYN   MICKAEL    UCA 44    D1    03:55:26
81    FRICAUD   PATRICE    UC NANTES ATLANTIQUE    D3    03:55:28
82    CORBILLE   THIERRY    US PONTCHATELAINE    D3    03:55:32
83    DESMARS   SAMUEL    US PONTCHATELAINE    D3    03:55:45
84    TOUBLANC   LIONEL    BEAUPREAU VELO SPORT    D3    03:55:47
85    BERNAUDEAU   DOMINIQUE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D2    03:56:09
86    CHEDOTAL   REGIS    UCA 44    D1    04:01:01
87    SAVARY   PHILIPPE    LOIRE & SILLON CYCLISME    D4    04:01:30
88    GABORY   DAVID    BEAUPREAU VELO SPORT    D3    04:04:18
89    HATAT   SEBASTIEN    UCP REZEENNE    D3    04:04:49
90    LEBRETON   PATRICE    VC BLINOIS    D3    04:10:02
91    GERVAIS   ROMAIN    VS COUERONNAIS    D2    04:13:16
92    LAMY   DANIEL    VC SEBASTIENNAIS    D2    04:24:25
93    BERNIER   OLIVIER    UCA 44    D2    05:08:24
94    LOUERAT   SAMUEL    AC BREVINOIS    D1    05:08:48
95    BODIGUEL   PHILIPPE    NANTES DOULON VS    D2    05:09:12
96    OLIVIER   JEREMIE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D2    05:26:20


Course en ligne
1    ENJALBERT   PAUL    C.V.C. MONTFAVET    D1    2.01.10
2    BONNAUDET   FLORIAN    VELO CLUB ESSARTAIS    D1    2.01.30
3    ROQUILLON   YOAN    AC BREVINOIS    D2    2.01.32
4    MORILLE   EMMANUEL    NANTES DOULON VS    D1    2.01.36
5    LE ROC'H   VALENTIN    VELO SPORT VALLETAIS    D2    2.01.39
6    ROLLAND   FREDERIC    UCA 44    D2    2.01.42
7    RAFFLEGEAU   ETIENNE.    VELO CLUB ANCENIEN    D2    2.01.49
8    GROLLEAU   AYMERIC    VELO SPORT VALLETAIS    D1    2.01.49
9    CANTIN   MICKAEL    CS FLECHOIS    D1    2.01.49
10    BOLLOTTET   JAMES    VELO CLUB ARPAJON    D1    2.01.49
11    DROUET   CLAUDE    VC BLINOIS    D1    2.01.49
12    GUILLOCHON   MICKAEL    VELO CLUB DE SAVENAY    D1    2.01.49
13    AMISSE   SYLVAIN    UC PAYS DE JOSSELIN    D1    2.01.49
14    VILLENEUVE   ALBAN    VC BLINOIS    D3    2.01.49
15    GENET   STEPHANE    UC NANTES ATLANTIQUE    D1    2.01.49
16    BOSSIS   THOMAS    GUIDON MACHECOULAIS    D1    2.01.49
17    GAZON   BENJAMIN    VELO SPORT VALLETAIS    D1    2.01.49
18    ABBE   ANTHONY    VELO CLUB ANCENIEN    D1    2.01.49
19    LE ROUX   STEPHANE    VELO CLUB ANCENIEN    D3    2.01.49
20    MADEC   OLIVIRT    VC DU GOLFE PLOEREN    D2    2.01.49
21    BARRE   QUENTIN    EC MONTFAUCONNAISE    D1    2.01.49
22    CORDELIER   PATRICK    VELO CLUB VERROIS    D1    2.01.49
23    BERNIER   FLAVIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D1    2.01.49
24    CHATEL   KEVIN    VTT PAYS DE VILAINE    D2    2.01.49
25    NAULEAU   SYLVAIN    AC BREVINOIS    D1    2.01.49
26    LAFAURIE   JEAN CHRISTOPHE    VC SEBASTIENNAIS    D1    2.01.51
27    SOURGET   LEANDRE.    AC BREVINOIS    D2    2.01.51
28    MARTEL   BASTIEN.    VELO SPORT VALLETAIS    D2    2.01.51
29    GUYLER   DAVID    ASPTT NANTES    D2    2.01.51
30    DURAND   AURELIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D1    2.01.51
31    LOUERAT   SAMUEL    AC BREVINOIS    D1    2.01.51
32    RIGAUD   NICOLAS    VC PLELANAIS    D2    2.01.51
33    KOWALCZYK   MATHIEU    UC NANTES ATLANTIQUE    D2    2.01.51
34    SOULARD   ERIC    VELO CLUB ANCENIEN    D1    2.01.51
35    TUAL   SYLVAIN    UCA 44    D1    2.01.51
36    BUSSON   MAXIME    UCA 44    D2    2.01.51
37    LE GAL   PIERRE    VELOCE VANNETAIS CYCL.    D2    2.01.51
38    ABADIE   Sylvain    CS FLECHOIS    D1    2.01.51
39    DOUET   ANTHONY        D1    2.01.51
40    LEGUAY   YANN    AC BREVINOIS    D1    2.01.51
41    BOURGEAIS   YANNICK    BEAUPREAU VELO SPORT    D1    2.01.51
42    BERNIER   OLIVIER    UCA 44    D2    2.01.51
43    BOEFFARD   JEROME    AC BREVINOIS    D3    2.01.51
44    DURAND   ANTOINE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D1    2.01.51
45    MARAIS   DAMIEN    CC VITREEN    D2    2.01.51
46    SABOURIN   FABIEN    NANTES DOULON VS    D2    2.01.51
47    LEMASSON   LAURENT    UCA 44    D3    2.01.51
48    BRISARD   CHRISTIAN    VC CHALLANDAIS    D2    2.01.51
49    MICHEL   FREDERIC    TEAM CHALONNES CYCLISME    D2    2.01.51
50    LE PAGE   LOUIS    VC SEBASTIENNAIS    D1    2.01.51
51    PERON   JULIEN    VC SEBASTIENNAIS    D2    2.01.51
52    BODIGUEL   PHILIPPE    NANTES DOULON VS    D2    2.01.51
53    MOREAU   FREDERIC    VELO CLUB ANCENIEN    D1    2.02.09
54    DOUET   DOMINIQUE    VELO SPORT VALLETAIS    D2    2.02.09
55    FONTENEAU   VINCENT    EC MONTFAUCONNAISE    D2    2.02.09
56    POIRON   ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D1    2.02.09
57    DOUET   BENOIT    BEAUPREAU VELO SPORT    D2    2.02.09
58    VALLET   SAMUEL    VC SEBASTIENNAIS    D2    2.02.09
59    GIGUELAY   WILLIAM    US PONTCHATELAINE    D2    2.02.09
60    LEGEAY   Bruno    VELO CLUB ARPAJON    D2    2.02.09
61    HENOCK   ERWAN    VC DU GOLFE PLOEREN    D2    2.02.09
62    DEBREUIL   GUILLAUME    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D2    2.02.09
63    RUEL   STEPHANE    AC BREVINOIS    D1    2.02.09
64    MERCY   DIDIER    EC BOUGUENAISIEN    D1    2.02.09
65    JANNAULT   CLEMENT    CC CASTELBRIANTAIS    D2    2.02.19
66    MORVAN   PHILIPPE    VC BLINOIS    D2    2.02.25
67    JEANNEAU   SYLVAIN    EC BOUGUENAISIEN    D2    2.02.25
68    TERRADES   MARTIAL    NANTES DOULON VS    D1    2.02.25
69    JAULIN   VINCENT    EC BOUGUENAISIEN    D2    2.02.30
70    CAIGNARD   DAMIEN    NANTES DOULON VS    D2    2.02.38
71    SAUVAGET   THOMAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D1    2.02.52
72    HEELIS   PAUL    EC BOUGUENAISIEN    D1    2.01.51
73    PERGELINE   XAVIER    AC BREVINOIS    D1    2.03.21
74    MOREAU   JUSTIN    VELO SPORT VALLETAIS    D1    2.03.21
75    BAZIRET   YANNICK    VELO CLUB ANCENIEN    D3    2.03.43
76    BUSSE   SEBASTIEN    VS MESANGER    D2    2.07.03
77    GIRON   JEAN CHRISTOPHE    NANTES DOULON VS    D3    2.07.03
78    CHEREAU   OLIVIER    EC BOUGUENAISIEN    D3    2.07.07
79    JOSSE   KEVIN    VELOCE VANNETAIS CYCL.    D1    2.07.07
80    RONDEAU   JEAN FRANCOIS    NANTES DOULON VS    D2    2.09.17
81    GIRAUDINEAU   DAVID    EC BOUGUENAISIEN    D3    2.09.30
82    FAUVEAU   FREDERIC    VC SEBASTIENNAIS    D3    2.09.55
83    GESNOUIN   LUDOVIC    GUIDON MACHECOULAIS    D3    2.10.04
84    NAULEAU   ROCH PHILIPPE    AC BREVINOIS    D2    2.10.20
85    CHEDOTAL   REGIS    UCA 44    D1    2.10.26
86    AUDIC   YANN    VC DU GOLFE PLOEREN    D3    2.10.26
87    PARE   LUCAS.    VELO CLUB ANCENIEN    D2    2.10.26
88    LAGADEC   GUILLAUME    NANTES DOULON VS    D2    2.10.26
89    FRICAUD   PATRICE    UC NANTES ATLANTIQUE    D3    2.10.26
90    CORBILLE   THIERRY    US PONTCHATELAINE    D3    2.10.26
91    BERNAUDEAU   DOMINIQUE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D2    2.10.45
92    SAVARY   PHILIPPE    LOIRE & SILLON CYCLISME    D4    2.10.45
93    VAN HALUWYN   MICKAEL    UCA 44    D1    2.10.45
94    TOUBLANC   LIONEL    BEAUPREAU VELO SPORT    D3    2.10.54
95    DESMARS   SAMUEL    US PONTCHATELAINE    D3    2.11.00
96    BOURGEOIS   TONY    EC BOUGUENAISIEN    D2    2.12.55
97    GABORY   DAVID    BEAUPREAU VELO SPORT    D3    2.19.12
98    OLIVIER   JEREMIE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D2    2.19.12
99    LEBRETON   PATRICE    VC BLINOIS    D3    2.19.12
100    SEVOZ   Arnaud    U.C. VOIRONNAISE    D3    2.19.16
101    HATAT   SEBASTIEN    UCP REZEENNE    D3    2.19.16
102    GERVAIS   ROMAIN    VS COUERONNAIS    D2    2.22.54
103    SARRAZIN   GUILLAUME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D2    2.22.54
104    HERRERO   LUC    NANTES DOULON VS    D3    2.23.02
105    FLEURY   DAVID    VC BLINOIS    D3    2.23.17
106    DROUET   CYRIL    EC MONTFAUCONNAISE    D2    2.24.03
107    BERRE   LUCIEN    EC BOUGUENAISIEN    D4    2.32.16
108    PECOT   JULIEN    VELO CLUB ANCENIEN    D3    2.32.16
109    GUEMENE   JEREMY    US ST HERBLAIN    D1    2.32.16
110    RAMEAU   THEO    NANTES DOULON VS    D2    2.32.16
111    LAMY   DANIEL    VC SEBASTIENNAIS    D2    2.32.16
112    BOURDET   TEDDY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D3    2.32.16
113    BIGEARD   KEVIN    VS COUERONNAIS    D2    2.32.16
114    ECOBICHON   ALAIN    US PONTCHATELAINE    D4    2.32.16


Contre-la-montre individuel
1    BONNAUDET   FLORIAN    VELO CLUB ESSARTAIS  D1    0.06.16
2    ENJALBERT   PAUL    C.V.C. MONTFAVET    D1    0.06.17
3    MADEC   OLIVIRT    VC DU GOLFE PLOEREN    D2    0.06.20
4    TUAL   SYLVAIN    UCA 44    D1    0.06.20
5    GROLLEAU   AYMERIC    VELO SPORT VALLETAIS    D1    0.06.20
6    MARTEL   BASTIEN.    VELO SPORT VALLETAIS    D2    0.06.23
7    DURAND   ANTOINE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D1    0.06.23
8    MORILLE   EMMANUEL    NANTES DOULON VS    D1    0.06.25
9    DURAND   AURELIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D1    0.06.25
10    POIRON   ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D1    0.06.25
11    ROLLAND   FREDERIC    UCA 44    D2    0.06.27
12    JOSSE   KEVIN    VELOCE VANNETAIS CYCL.    D1    0.06.27
13    SOULARD   ERIC    VELO CLUB ANCENIEN    D1    0.06.27
14    GENET   STEPHANE    UC NANTES ATLANTIQUE    D1    0.06.28
15    SAUVAGET   THOMAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D1    0.06.29
16    GAZON   BENJAMIN    VELO SPORT VALLETAIS    D1    0.06.31
17    CORDELIER   PATRICK    VELO CLUB VERROIS    D1    0.06.31
18    ABADIE   Sylvain    CS FLECHOIS    D1    0.06.31
19    GUILLOCHON   MICKAEL    VELO CLUB DE SAVENAY    D1    0.06.32
20    MERCY   DIDIER    EC BOUGUENAISIEN    D1    0.06.32
21    ROQUILLON   YOAN    AC BREVINOIS    D2    0.06.32
22    LE ROC'H   VALENTIN    VELO SPORT VALLETAIS    D2    0.06.33
23    AMISSE   SYLVAIN    UC PAYS DE JOSSELIN    D1    0.06.33
24    RAFFLEGEAU   ETIENNE.    VELO CLUB ANCENIEN    D2    0.06.33
25    BERNIER   OLIVIER    UCA 44    D2    0.06.34
26    BUSSON   MAXIME    UCA 44    D2    0.06.34
27    ABBE   ANTHONY    VELO CLUB ANCENIEN    D1    0.06.34
28    LAFAURIE   JEAN CHRISTOPHE    VC SEBASTIENNAIS    D1    0.06.35
29    MICHEL   FREDERIC    TEAM CHALONNES CYCLISME    D2    0.06.35
30    BERNIER   FLAVIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D1    0.06.36
31    HEELIS   PAUL    EC BOUGUENAISIEN    D1    0.06.36
32    MOREAU   JUSTIN    VELO SPORT VALLETAIS    D1    0.06.36
33    TERRADES   MARTIAL    NANTES DOULON VS    D1    0.06.36
34    CHATEL   KEVIN    VTT PAYS DE VILAINE    D2    0.06.37
35    DOUET   BENOIT    BEAUPREAU VELO SPORT    D2    0.06.37
36    BIGEARD   KEVIN    VS COUERONNAIS    D2    0.06.37
37    VALLET   SAMUEL    VC SEBASTIENNAIS    D2    0.06.38
38    BOURGEAIS   YANNICK    BEAUPREAU VELO SPORT    D1    0.06.38
39    NAULEAU   SYLVAIN    AC BREVINOIS    D1    0.06.39
40    SABOURIN   FABIEN    NANTES DOULON VS    D2    0.06.39
41    MARPAUD   GILLES    LOIRE & SILLON CYCLISME    D4    0.06.39
42    RUEL   STEPHANE    AC BREVINOIS    D1    0.06.39
43    SOURGET   LEANDRE.    AC BREVINOIS    D2    0.06.39
44    RIGAUD   NICOLAS    VC PLELANAIS    D2    0.06.40
45    MARAIS   DAMIEN    CC VITREEN    D2    0.06.40
46    JAULIN   VINCENT    EC BOUGUENAISIEN    D2    0.06.41
47    LE ROUX   STEPHANE    VELO CLUB ANCENIEN    D3    0.06.41
48    DOUET   DOMINIQUE    VELO SPORT VALLETAIS    D2    0.06.42
49    VILLENEUVE   ALBAN    VC BLINOIS    D3    0.06.42
50    CANTIN   MICKAEL    CS FLECHOIS    D1    0.06.42
51    BOEFFARD   JEROME    AC BREVINOIS    D3    0.06.43
52    LE PAGE   LOUIS    VC SEBASTIENNAIS    D1    0.06.45
53    VAN HALUWYN   MICKAEL    UCA 44    D1    0.06.45
54    DROUET   CLAUDE    VC BLINOIS    D1    0.06.47
55    JANNAULT   CLEMENT    CC CASTELBRIANTAIS    D2    0.06.48
56    GESNOUIN   LUDOVIC    GUIDON MACHECOULAIS    D3    0.06.49
57    DESMARS   SAMUEL    US PONTCHATELAINE    D3    0.06.49
58    FONTENEAU   VINCENT    EC MONTFAUCONNAISE    D2    0.06.49
59    BARRE   QUENTIN    EC MONTFAUCONNAISE    D1    0.06.49
60    GUYLER   DAVID    ASPTT NANTES    D2    0.06.49
61    LEGEAY   Bruno    VELO CLUB ARPAJON    D2    0.06.50
62    NAULEAU   ROCH PHILIPPE    AC BREVINOIS    D2    0.06.52
63    RONDEAU   JEAN FRANCOIS    NANTES DOULON VS    D2    0.06.53
64    CAIGNARD   DAMIEN    NANTES DOULON VS    D2    0.06.53
65    KOWALCZYK   MATHIEU    UC NANTES ATLANTIQUE    D2    0.06.54
66    MOREAU   FREDERIC    VELO CLUB ANCENIEN    D1    0.06.54
67    BOSSIS   THOMAS    GUIDON MACHECOULAIS    D1    0.06.55
68    DEBREUIL   GUILLAUME    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D2    0.06.55
69    GIGUELAY   WILLIAM    US PONTCHATELAINE    D2    0.06.55
70    HENOCK   ERWAN    VC DU GOLFE PLOEREN    D2    0.06.56
71    LEGUAY   YANN    AC BREVINOIS    D1    0.06.56
72    PERON   JULIEN    VC SEBASTIENNAIS    D2    0.06.57
73    BUSSE   SEBASTIEN    VS MESANGER    D2    0.06.57
74    BOLLOTTET   JAMES    VELO CLUB ARPAJON    D1    0.06.57
75    LOUERAT   SAMUEL    AC BREVINOIS    D1    0.06.57
76    TOUBLANC   LIONEL    BEAUPREAU VELO SPORT    D3    0.06.57
77    MORVAN   PHILIPPE    VC BLINOIS    D2    0.06.58
78    LE GAL   PIERRE    VELOCE VANNETAIS CYCL.    D2    0.06.59
79    PARE   LUCAS.    VELO CLUB ANCENIEN    D2    0.06.59
80    CHEDOTAL   REGIS    UCA 44    D1    0.07.00
81    LAGADEC   GUILLAUME    NANTES DOULON VS    D2    0.07.00
82    FAUVEAU   FREDERIC    VC SEBASTIENNAIS    D3    0.07.00
83    SARRAZIN   GUILLAUME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D2    0.07.01
84    PERGELINE   XAVIER    AC BREVINOIS    D1    0.07.01
85    AUDIC   YANN    VC DU GOLFE PLOEREN    D3    0.07.01
86    LAMY   DANIEL    VC SEBASTIENNAIS    D2    0.07.01
87    BAZIRET   YANNICK    VELO CLUB ANCENIEN    D3    0.07.02
88    LEMASSON   LAURENT    UCA 44    D3    0.07.02
89    GIRAUDINEAU   DAVID    EC BOUGUENAISIEN    D3    0.07.03
90    BOURDET   TEDDY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D3    0.07.04
91    JEANNEAU   SYLVAIN    EC BOUGUENAISIEN    D2    0.07.05
92    CHEREAU   OLIVIER    EC BOUGUENAISIEN    D3    0.07.06
93    FRICAUD   PATRICE    UC NANTES ATLANTIQUE    D3    0.07.07
94    OLIVIER   JEREMIE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D2    0.07.09
95    HATAT   SEBASTIEN    UCP REZEENNE    D3    0.07.09
96    SAVARY   PHILIPPE    LOIRE & SILLON CYCLISME    D4    0.07.10
97    GABORY   DAVID    BEAUPREAU VELO SPORT    D3    0.07.10
98    CORBILLE   THIERRY    US PONTCHATELAINE    D3    0.07.11
99    DOUET   ANTHONY        D1    0.07.13
100    LEBRETON   PATRICE    VC BLINOIS    D3    0.07.14
101    FLEURY   DAVID    VC BLINOIS    D3    0.07.17
102    BOURGEOIS   TONY    EC BOUGUENAISIEN    D2    0.07.18
103    BODIGUEL   PHILIPPE    NANTES DOULON VS    D2    0.07.21
104    BRISARD   CHRISTIAN    VC CHALLANDAIS    D2    0.07.27
105    BERNAUDEAU   DOMINIQUE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D2    0.07.28
106    GERVAIS   ROMAIN    VS COUERONNAIS    D2    0.07.35
107    DROUET   CYRIL    EC MONTFAUCONNAISE    D2    0.08.21
108    HERRERO   LUC    NANTES DOULON VS    D3    0.08.34
109    BERRE   LUCIEN    EC BOUGUENAISIEN    D4    0.08.48


Course en circuit
1    SAUVAGET   THOMAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME  D1    1.37.56
2    LAFAURIE   JEAN CHRISTOPHE    VC SEBASTIENNAIS    D1    1.37.56
3    ABBE   ANTHONY    VELO CLUB ANCENIEN    D1    1.37.56
4    VAN HALUWYN   MICKAEL    UCA 44    D1    1.37.56
5    DURAND   ANTOINE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D1    1.37.56
6    LEGEAY   Bruno    VELO CLUB ARPAJON    D2    1.37.56
7    DURAND   AURELIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D1    1.37.56
8    MERCY   DIDIER    EC BOUGUENAISIEN    D1    1.37.56
9    GUYLER   DAVID    ASPTT NANTES    D2    1.37.56
10    CAIGNARD   DAMIEN    NANTES DOULON VS    D2    1.37.56
11    LEMASSON   LAURENT    UCA 44    D3    1.37.56
12    BAZIRET   YANNICK    VELO CLUB ANCENIEN    D3    1.37.56
13    NAULEAU   ROCH PHILIPPE    AC BREVINOIS    D2    1.37.56
14    GUILLOCHON   MICKAEL    VELO CLUB DE SAVENAY    D1    1.37.56
15    CORDELIER   PATRICK    VELO CLUB VERROIS    D1    1.37.56
16    MORILLE   EMMANUEL    NANTES DOULON VS    D1    1.37.56
17    MADEC   OLIVIRT    VC DU GOLFE PLOEREN    D2    1.37.56
18    SOULARD   ERIC    VELO CLUB ANCENIEN    D1    1.37.56
19    GENET   STEPHANE    UC NANTES ATLANTIQUE    D1    1.37.56
20    POIRON   ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D1    1.37.56
21    LE ROUX   STEPHANE    VELO CLUB ANCENIEN    D3    1.37.56
22    LE PAGE   LOUIS    VC SEBASTIENNAIS    D1    1.37.56
23    ROQUILLON   YOAN    AC BREVINOIS    D2    1.37.56
24    GIGUELAY   WILLIAM    US PONTCHATELAINE    D2    1.37.56
25    ENJALBERT   PAUL    C.V.C. MONTFAVET    D1    1.37.56
26    MICHEL   FREDERIC    TEAM CHALONNES CYCLISME    D2    1.37.56
27    CHEREAU   OLIVIER    EC BOUGUENAISIEN    D3    1.37.56
28    ABADIE   Sylvain    CS FLECHOIS    D1    1.37.56
29    GROLLEAU   AYMERIC    VELO SPORT VALLETAIS    D1    1.37.56
30    JAULIN   VINCENT    EC BOUGUENAISIEN    D2    1.37.56
31    LE GAL   PIERRE    VELOCE VANNETAIS CYCL.    D2    1.37.56
32    BUSSE   SEBASTIEN    VS MESANGER    D2    1.37.56
33    TOUBLANC   LIONEL    BEAUPREAU VELO SPORT    D3    1.37.56
34    DESMARS   SAMUEL    US PONTCHATELAINE    D3    1.37.56
35    DOUET   BENOIT    BEAUPREAU VELO SPORT    D2    1.37.56
36    BERNAUDEAU   DOMINIQUE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D2    1.37.56
37    HEELIS   PAUL    EC BOUGUENAISIEN    D1    1.37.56
38    VILLENEUVE   ALBAN    VC BLINOIS    D3    1.37.56
39    ROLLAND   FREDERIC    UCA 44    D2    1.37.56
40    CORBILLE   THIERRY    US PONTCHATELAINE    D3    1.37.56
41    JANNAULT   CLEMENT    CC CASTELBRIANTAIS    D2    1.37.56
42    BONNAUDET   FLORIAN    VELO CLUB ESSARTAIS    D1    1.37.56
43    BOLLOTTET   JAMES    VELO CLUB ARPAJON    D1    1.37.56
44    TUAL   SYLVAIN    UCA 44    D1    1.37.56
45    RONDEAU   JEAN FRANCOIS    NANTES DOULON VS    D2    1.37.56
46    MOREAU   FREDERIC    VELO CLUB ANCENIEN    D1    1.37.56
47    FRICAUD   PATRICE    UC NANTES ATLANTIQUE    D3    1.37.56
48    BOSSIS   THOMAS    GUIDON MACHECOULAIS    D1    1.37.56
49    NAULEAU   SYLVAIN    AC BREVINOIS    D1    1.37.56
50    DOUET   DOMINIQUE    VELO SPORT VALLETAIS    D2    1.37.56
51    LE ROC'H   VALENTIN    VELO SPORT VALLETAIS    D2    1.37.56
52    BERNIER   FLAVIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D1    1.37.56
53    SABOURIN   FABIEN    NANTES DOULON VS    D2    1.37.56
54    MARTEL   BASTIEN.    VELO SPORT VALLETAIS    D2    1.37.56
55    CANTIN   MICKAEL    CS FLECHOIS    D1    1.37.56
56    RIGAUD   NICOLAS    VC PLELANAIS    D2    1.37.56
57    RUEL   STEPHANE    AC BREVINOIS    D1    1.37.56
58    AMISSE   SYLVAIN    UC PAYS DE JOSSELIN    D1    1.37.56
59    LEGUAY   YANN    AC BREVINOIS    D1    1.37.56
60    MARAIS   DAMIEN    CC VITREEN    D2    1.37.56
61    BRISARD   CHRISTIAN    VC CHALLANDAIS    D2    1.37.56
62    AUDIC   YANN    VC DU GOLFE PLOEREN    D3    1.37.56
63    TERRADES   MARTIAL    NANTES DOULON VS    D1    1.37.56
64    GABORY   DAVID    BEAUPREAU VELO SPORT    D3    1.37.56
65    BUSSON   MAXIME    UCA 44    D2    1.37.56
66    FONTENEAU   VINCENT    EC MONTFAUCONNAISE    D2    1.37.56
67    RAFFLEGEAU   ETIENNE.    VELO CLUB ANCENIEN    D2    1.37.56
68    GESNOUIN   LUDOVIC    GUIDON MACHECOULAIS    D3    1.37.56
69    VALLET   SAMUEL    VC SEBASTIENNAIS    D2    1.37.56
70    BOURGEAIS   YANNICK    BEAUPREAU VELO SPORT    D1    1.37.56
71    MORVAN   PHILIPPE    VC BLINOIS    D2    1.37.56
72    HENOCK   ERWAN    VC DU GOLFE PLOEREN    D2    1.37.56
73    KOWALCZYK   MATHIEU    UC NANTES ATLANTIQUE    D2    1.37.56
74    BOEFFARD   JEROME    AC BREVINOIS    D3    1.37.56
75    DROUET   CLAUDE    VC BLINOIS    D1    1.37.56
76    GIRAUDINEAU   DAVID    EC BOUGUENAISIEN    D3    1.37.56
77    BARRE   QUENTIN    EC MONTFAUCONNAISE    D1    1.37.56
78    JOSSE   KEVIN    VELOCE VANNETAIS CYCL.    D1    1.37.56
79    JEANNEAU   SYLVAIN    EC BOUGUENAISIEN    D2    1.37.56
80    LAGADEC   GUILLAUME    NANTES DOULON VS    D2    1.37.56
81    MOREAU   JUSTIN    VELO SPORT VALLETAIS    D1    1.37.56
82    FAUVEAU   FREDERIC    VC SEBASTIENNAIS    D3    1.38.22
83    HATAT   SEBASTIEN    UCP REZEENNE    D3    1.38.25
84    GERVAIS   ROMAIN    VS COUERONNAIS    D2    1.42.48
85    PERON   JULIEN    VC SEBASTIENNAIS    D2    1.43.19
86    SAVARY   PHILIPPE    LOIRE & SILLON CYCLISME    D4    1.43.36
87    PERGELINE   XAVIER    AC BREVINOIS    D1    1.43.36
88    CHEDOTAL   REGIS    UCA 44    D1    1.43.36
89    LEBRETON   PATRICE    VC BLINOIS    D3    1.43.36
90    DEBREUIL   GUILLAUME    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D2    1.43.36
91    GAZON   BENJAMIN    VELO SPORT VALLETAIS    D1    1.45.08
92    LAMY   DANIEL    VC SEBASTIENNAIS    D2    1.45.08
93    BODIGUEL   PHILIPPE    NANTES DOULON VS    D2    3.00.00
94    BERNIER   OLIVIER    UCA 44    D2    3.00.00
95    OLIVIER   JEREMIE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D2    3.00.00
96    LOUERAT   SAMUEL    AC BREVINOIS    D1    3.00.00


Remerciements à Marie-Christine Laloi et Serge Pineau.

Publié par Geoffrey Lundi 21 août 2017 20:54

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey