Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
banniere cycles des mauges 2016  banniere velo boutique pro 2016  pub vierge faites un don

Résultats

CX Le Pertre

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Samedi 7 octobre 2017
  • Département: Ile-et-Vilaine (35)

SENIORS-ESPOIRS
1 GROUSSARD KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
2 DEROUINT MAXIME OC LOCMINE 2ème Catégorie-Espoir 4
3 GUILLOUX FREDDIE UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
4 BONSERGENT MAXIME VC CHATEAU GONTIER Espoir 1
5 PATOUX CYRILLE VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie
6 PIERRE ALEXIS VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie-Espoir 2
7 GRIMAULT RONAN US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
8 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49 1ère Catégorie
9 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53 3ème Catégorie
10 MAUDOUIT OLIVIER ASPTT RENNES CYCLISME 1ère Catégorie
11 MARTINET SEBASTIEN VC CHATEAU GONTIER 3ème Catégorie
12 BATTEUX YOANN US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
13 BODIN ERIC LAVAL CYCLISME 53 Pass'Cyclisme Open D1
14 ROZE CORENTIN CC VITREEN 3ème Catégorie-Espoir 2
15 DUCHENE JEREMY EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie-Espoir 3
16 POIRIER FABRICE CC VITREEN 3ème Catégorie-Espoir 2
17 GABORIT STEVE V.C.CHATILLONNAIS Pass'Cyclisme D3
18 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME 3ème Catégorie-Espoir 2
19 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER Pass'Cyclisme Open D1
20 MOREL ADRIEN UC JOUE LES TOURS Pass'Cyclisme Open D1
21 GALAIS ARTHUR VCS BETTONNAIS 3ème Catégorie-Espoir
22 SCHOENTGEN CLEMENT CC RENNAIS 3ème Catégorie
23 MOQUET CLEMENT OC CYCL.CESSONNAIS 3ème Catégorie-Espoir 3
24 AGUILLON DAVID CC RENNAIS Pass'Cyclisme Open D2
25 HOGUET GUILLAUME CC RENNAIS 3ème Catégorie-Espoir 3
26 PANNETIER LUCAS US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme D1
27 JAMIN PHILIPPE ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme D3
28 ANTHEAUME MARC COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme Open D2
29 CHEVREUL FREDERIC CC VITREEN Pass'Cyclisme D3
30 MOREAUX CLEMENT CC VITREEN Pass'Cyclisme Open D1-Espoir 2
31 BLOT THIERRY CC VITREEN Pass'Cyclisme D3
32 GUYARD MARC UNION CYCLISTE SUD 53 Pass'Cyclisme D3
33 POUPIN MAXIME CYCLEBOX Pass'Cyclisme Open D2
34 BAZILLAIS VINCENT CC VITREEN Pass'Cyclisme Open D2
35 MAROT DAVID CC VITREEN Pass'Cyclisme D3
36 COCHET SYLVAIN UNION CYCLISTE SUD 53 Pass'Cyclisme D3

Juniors
1 CHEVILLARD ALLAN US VERN CYCLISME Junior 2
2 BILLOUIN VICTOR LAVAL CYCLISME 53 Junior 2
3 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS Junior 2
4 AGUILLON TOM CC RENNAIS Junior 1
5 FOUREAU SIMON COC FOUGERAIS Junior 1
6 LAUMONIER ARTHUR CC VITREEN Junior 2
7 FORTIN YOANN CC VITREEN Junior 2
8 PIOT JULIEN CC VITREEN Junior 2
9 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 Junior 1
10 MALIN BASTIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Junior 2

Cadets
1 PLASSIER QUENTIN UNION CYCLIST  SUD 53
2 VERRIER TRISTAN CA EVRON Cadet 1
3 MULON HUGO CA EVRON Cadet 1
4 THOMAS ELIOT CA EVRON Cadet 1
5 CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN Cadet 2
6 LAUMONIER RAPHAËL CC VITREEN Cadet 2
7 MAILLARD TIMOTHEE PEDALE PUCEULOISE Cadet 2
8 BODENNEC CLEMENT VS PAYS DE LAMBALLE Cadet 2
9 BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 2
10 CHARLES NOA CA EVRON Cadet 1
11 CASSEAU KILLIAN CC LANDIVYSIEN Cadet 1
12 LOUVEL NOAH COC FOUGERAIS Cadet 2
13 FORTIN ROMAIN CC VITREEN Cadet 2
14 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 1
15 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 Cadet 1
16 BRINDEJONC THIBAUD AS ROMILLE CYCLISME Cadet 1
17 RUELLO ANTOINE UC ALREENNE Cadet 1
18 JOUAULT AXEL CC VITREEN Cadet 1
19 GABLIN LOUISON CC VITREEN Cadet 1
20 FOUREAU LILIAN CC LANDIVYSIEN Cadet 1
21 PAVOINE JULIEN EC PAYS GUICHEN Cadet 1

Dames Juniors
1 FOUQUENET AMANDINE UNION CYCLISTE SUD 53 Dame-Junior 1
2 HOUDIN CORALIE UNION CYCLISTE SUD 53 Dame-2ème Catégorie
3 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 Dame-Junior 2
4 CHAUVEL MARIANNE CC VITREEN Dame-Junior 2
5 DELPRAT ELOISE UC BRICQUEBEC Dame-Espoir 1
6 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 Dame-Cadet 1
7 COUPE ROMANE US VERN CYCLISME Dame-Junior 1
8 HOUDIN KAREN UNION CYCLISTE SUD 53 Dame-Espoir 1

Minimes
1 BLOT HUGO CC VITREEN Minime 2
2 MARAIS MARTIN CC VITREEN Minime 2
3 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN Minime 2
4 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 2
5 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN Minime 1
6 PAILLARD AXEL CC VITREEN Minime 2
7 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT Minime 2
8 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 1
9 DUROY JUSTIN EC MAYENNAISE Minime 1
10 BATTEUX YOANN CC VITREEN Minime 1
11 GABORIT SULLIVAN V.C.CHATILLONNAIS Minime 1
12 RAMAUGER FLORIAN UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 2
13 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 Minime F 2
14 RUELLO HUGO UC ALREENNE Minime 1
15 COUREAU AUGUSTIN CC VITREEN Minime 2

CLASSEMENT POUSSINS
1 VALLEE ETHAN UNION CYCLISTE SUD 53 Poussin 2
2 MENARD CHARLOTTE CC LIFFRE Poussine 2
3 RENAUDIN MARIE CC VITREEN Poussine 2
4 MARIET TIMOTHE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Poussin 1
5 ROBILLARD QUENTIN EC MAYENNAISE Poussin 1
6 PEDRON SOLAL US CHATEAUGIRON Poussin 1


CLASSEMENT PUPILLES

1 ORRIERE BRIAC CC VITREEN Pupille 1
2 DEJOUR NICOLAS OCC CESSON-SEVIGNE Pupille 2
3 BAZILLON MAXIM COC FOUGERAIS Pupille 2
4 SUIGNARD FANCH CC VITREEN Pupille 1
5 QUINTIN BRIEUC CC VITREEN Pupille 1
6 MEHAIGNERIE MALO CC VITREEN Pupille 2


CLASSEMENT BENJAMINS

1 BOUQUET AXEL ES TORIGNI Benjamin 2
2 DELPRAT LEO UC DU MORTAINAIS Benjamin 1
3 MENARD ALEXIS CC LIFFRE Benjamin 2
4 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Benjamin 2
5 JOUAULT AMBRE CC VITREEN Benjamine 2
6 FOUCHER JUAN COC FOUGERAIS Benjamin 2
7 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Benjamin 2
8 CHERRUAULT JOAN US CHATEAUGIRON Benjamin 1
9 HEUDRE GABIN COC FOUGERAIS Benjamin 2
10 MARINUS TOM UNION CYCLISTE SUD 53 Benjamin 1
11 PAILLARD YANN CC VITREEN Benjamin 1
12 COUREAU LUC CC VITREEN Benjamin 2
13 SUIGNARD JAKEZ CC VITREEN Benjamin 2
14 MARIET THEODORE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Benjamin 1
15 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT Benjamin 1
16 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 Benjamin 2
17 RENAUDIN ALEXIS CC VITREEN Benjamin 1
18 ROBILLARD LUCAS EC MAYENNAISE Benjamin 1
19 ETENEAU RUBEN UC ENTRAMMES PARNE FORCE Benjamin 2
20 RENAUDIN PIERRE CC VITREEN Benjamin 1
21 BARASCUD CHARLOTTE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Benjamine 1
22 THIBAULT CLEMENT UNION CYCLISTE SUD 53 Benjamin 1

Remerciements à Eric Groussard.

Écrit par Pascal Samedi 7 octobre 2017 19:52

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey