Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
banniere cycles des mauges 2016  banniere velo boutique pro 2016  pub vierge faites un don

Résultats

CX Châtelaudren (Troph.Rég.)

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: Dimanche 8 octobre 2017
  • Département: Côtes-d'Armor (22)

Espoirs/Séniors
1 LECLERCQ Julien VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie () 0:47:32
2 BENOIST Almenzo VC PAYS DE LOUDEAC Junior () 0:47:41
3 CRISPIN Mickaël CROSS TEAM BY G4 2ème Catégorie () 0:48:05
4 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie () 0:49:07
5 CHEVALIER Maxime US PONTCHATELAINE Junior () 0:49:20
6 VEZIE Valentin VC DINANNAIS Junior () 0:49:42
7 GUILLEMIN Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC Junior () 0:49:52
8 DEROUINT Maxime OC LOCMINE 2ème Catégorie () 0:50:14
9 JOSSO Antoine REDON OC 3ème Catégorie () 0:50:14
10 TANGUY Killian OC LOCMINE 2ème Catégorie () 0:51:40
11 PIERRE Alexis VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie () 0:51:49
12 CHEDALEUX Ronan VTT PAYS DE VILAINE Junior () 0:51:54
13 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie () 0:51:54
14 PASCO Bastian EC QUEVENOISE 2ème Catégorie () 0:52:34
15 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie () 0:52:51
16 DOUAUD Fabien UC CARHAIX 3ème Catégorie () 0:52:51
17 TRIBALLIER Firmin US VERN CYCLISME 3ème Catégorie () 0:53:05
18 COAT Romain UC GUIPAVASIENNE Junior () 0:53:28
19 JOSSO Kevin REDON OC Junior () 0:54:51
20 MALAQUIN Amaury VTT VALLEE DU BOEL 3ème Catégorie () 0:55:07
21 LE CHAMPION Morgan VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème Catégorie () 0:55:07
22 COULAUD-RAULT Flavien UC BRIOCHINE ESPOIR 0:55:07
23 BISQUAY Ewan UC ALREENNE Junior () 0:55:07

Juniors/Dames 17anset+
1 LAURANCE Axel EC QUEVENOISE Junior () 0:42:00
2 CHEVILLARD Allan US VERN CYCLISME Junior () 0:42:15
3 TANGUY Maxan ST RENAN IROISE VELO Junior () 0:42:32
4 ALLENO Clement CC UZELAIS Junior () 0:42:49
5 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Junior () 0:42:59
6 HUBY Antoine CC UZELAIS Junior () 0:43:26
7 FOUILLEN Clement EC QUEVENOISE Junior () 0:43:37
8 LE ROUX Manu UC CARHAIX Junior () 0:43:54
9 GICQUEL Felicien REDON OC Junior () 0:44:33
10 TANGUY Quentin OC LOCMINE Junior () 0:44:45
11 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE Junior () 0:44:47
12 LOREAU Vincent US VERN CYCLISME Junior () 0:45:09
13 LE MER Quentin UC PAYS DE MORLAIX Junior () 0:45:13
14 JOLY Adrien VC PLURIENNAIS Junior () 0:46:08
15 GRIMAULT Anais VC PAYS DE LOUDEAC Dames 0:46:14
16 MOISAN Matthieu VC DINANNAIS Junior () 0:46:26
17 Briand Romain VC EVRON Junior () 0:46:30
18 TREGOUET Louison VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior () 0:46:44
19 GALAND Maina EC LANDERNEAU Dames 0:46:48
20 MALARGE Kilian TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior () 0:47:13
21 HELARY Steven US VERN CYCLISME Junior () 0:47:28
22 CALVEZ Maëva VS QUIMPEROIS Dames 0:47:40
23 CUSHWAY Charles UC PAYS DE JOSSELIN Junior () 0:48:17
24 MONJARET Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 23 Junior () 0:48:37
25 PHILIPPE Mathis EC QUEVENOISE Junior () 0:48:54
26 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE Junior () 0:49:02
27 PORHEL Laura AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Dames 0:49:02
28 HEMON Elodie TEAM ARMORIQUE Dames 0:50:11
29 TREGUIER Julie VS QUIMPEROIS Dames 0:50:32
30 VEZIE Laurie VC DINANNAIS Dames 0:50:32
31 POUPON Amelie VS QUIMPEROIS Dames 0:50:32
32 EON Marine CC LIFFRE Dames 0:50:32
33 ROBIN Emma CC ERGUE GABERIC Dames 0:50:32
34 TRETOUT Bastian CC DOUARNENEZ Junior () 0:50:32
35 SIMON Marie VS PAYS DE LAMBALLE Dames 0:50:32
36 CHAUVEL Marianne CC VITREEN Dames 0:50:32
37 CALVEZ Melinda UC CARHAIX Dames 0:50:32
38 DUFRAUX Marie CC UZELAIS Dames 0:50:32

Cadets/Cadettes
1 CHEDALEUX Mateo VTT PAYS DE VILAINE Cadet () 0:27:42
2 OLLIVEAUX Remi CC UZELAIS Cadet () 0:27:51
3 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet () 0:28:15
4 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC Cadet () 0:28:20
5 PHILIPPE William AC LEONARDE Cadet () 0:28:20
6 ROBIN Matthys ST RENAN IROISE VELO Cadet () 0:28:29
7 STEVANT Malo UCK DE VANNES Cadet () 0:28:44
8 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS Cadet () 0:28:44
9 GUIDEC Raphael OC LOCMINE Cadet () 0:28:53
10 JOSSO Theo REDON OC Cadet () 0:28:53
11 TANGUY Hugo ST RENAN IROISE VELO Cadet () 0:29:00
12 JEHANNO Valentin OC LOCMINE Cadet () 0:29:22
13 BERNARD Malo EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet () 0:29:26
14 BIARD Malo UC BRIOCHINE Cadet () 0:29:54
15 BISQUAY Yoen UC ALREENNE Cadet () 0:29:54
16 GUILLEMET Axel OC LOCMINE Cadet () 0:30:09
17 LESNE Robin ANDEL VELO SPORT Cadet () 0:30:14
18 MOREL Gauthier BREST IROISE CYCL.2001 Cadet () 0:30:22
19 LE JAN Paul EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet () 0:30:29
20 NEDELEC Dylan CC BOURG BLANC Cadet () 0:30:29
21 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS Cadet () 0:30:52
22 GILLOT Valentin CC UZELAIS Cadet () 0:30:58
23 SQUIBAN Maeva AC GOUESNOU Cadette 0:31:04
24 Delliste Dylan VCP LOUDEAC Cadet () 0:31:07
25 MASSE Valentin EC PAYS DE PAIMPOL Cadet () 0:31:21
26 RIGAUX Nolann CC MONCONTOUR Cadet () 0:31:23
27 LEFORT Lilian ANDEL VELO SPORT Cadet () 0:31:23
28 NEDELEC Gaetan EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet () 0:31:45
29 LAMOUR Quentin OC LOCMINE Cadet () 0:31:45
30 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS Cadet () 0:31:45
31 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC Cadet () 0:31:45
32 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR Cadet () 0:32:01
33 LE BIAN Benjamin EC PLOUHA LANVOLLON Cadet () 0:32:01
34 ROUSSEL Benjamin EC QUEVENOISE Cadet () 0:32:07
35 MOULLEC Louise VC CHATEAULINOIS Cadette 0:32:11
36 ALLAIN Louis SC BRETONNE Cadet () 0:32:24
37 DREANO Victor OC LOCMINE Cadet () 0:32:24
38 MAURICE Louis REDON OC Cadet () 0:32:42
39 GUEZINGAR Alan LEUCEMIE ESPOIR Cadet () 0:32:42
40 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN Cadet () 0:33:03
41 HERNOT Guirec EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet () 0:33:03
42 RICHEUX Emma CC PLANCOETIN Cadette 0:33:10
43 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS Cadet () 0:33:30
44 Carpentier Arthur EC QUENEVOISE Cadet () 0:33:32
45 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME Cadet () 0:33:47
46 RUELLO Antoine UC ALREENNE Cadet () 0:33:47
47 DERUDDER Thomas VS PAYS DE LAMBALLE Cadet () 0:33:56
48 CLAVIER Antoine CC BOURG BLANC Cadet () 0:33:56
49 STUM Pierre Alain LANDIVISIENNE CYCL. Cadet () 0:34:04
50 CAMENEN Marie EC QUEVENOISE Cadette 0:34:26
51 VETEL Gwenael ENTENTE CYCLO DU MENE Cadet () 0:34:44
52 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Cadette 0:34:50
53 Jouët Meriane Cadette 0:35:20
54 SAGAERT Charles EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet () 0:35:23
55 MARTIN Nathan OC LOCMINE Cadet () 0:35:47
56 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE Cadette 0:35:59
57 PIEDBOUT Erwan CC UZELAIS Cadet () 0:35:59
58 SOULAINE Fabien VS QUIMPEROIS Cadet () 0:36:05
59 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE Cadet () 0:36:05

Minimes
1 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE 0:21:29
2 ORRIERE Martin CC VITREEN 0:21:49
3 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL. 0:22:22
4 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS 0:22:25
5 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC 0:22:44
6 SIVIGNON Erwan MOELAN CYCLO CLUB 0:22:44
7 HUBY Thomas CC UZELAIS 0:23:10
8 NOEL Mathis TEAM PAYS DE DINAN 0:23:19
9 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL. 0:23:20
10 MARAIS Martin CC VITREEN 0:23:21
11 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE 0:23:33
12 SAMSON Valentin UC CARHAIX 0:23:46
13 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET 0:23:46
14 LE GOFF Hugo EC PLOUHA LANVOLLON 0:23:46
15 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX 0:23:46
16 PREMEL Ewen VS DRENNECOIS 0:23:46
17 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR 0:23:56
18 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE 0:23:56
19 CUSHWAY Maximilian VELOCE VANNETAIS CYCL. 0:24:10
20 GEMON Lenny VS TREGUEUX 0:24:23
21 LE HENANF Matheo OC LOCMINE 0:24:23
22 Coet Thomas AC LEONARDE 0:24:23
23 CHOUPAUX Yoann CC UZELAIS 0:24:33
24 Crenn Hugo UC CARHAIX 0:24:41
25 COLCANAP Mathis UC CARHAIX 0:24:41
26 HORPIN RAMPAL Mael VELOCE VANNETAIS CYCL. 0:24:41
27 DELALANDE Basile OC LOCMINE 0:24:41
28 ENGRACIO Armindo VS DRENNECOIS 0:24:50
29 NOREE Matthis VS TREGUEUX 0:25:07
30 PREMEL Robin VS DRENNECOIS 0:25:07
31 TEL Benjamin VS DRENNECOIS 0:25:07
32 MOMBLANO Matthieu EC PAYS DE PAIMPOL 0:25:17
33 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR 0:25:17
34 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS 0:25:25
35 GELOEN Gwenole CC UZELAIS 0:25:25
36 RENAUDIN Antoine CC VITREEN 0:25:42
37 ROUAT Melissa MOELAN CYCLO CLUB 0:25:56
38 LAOT Kelvin CC DES ABERS 0:26:04
39 BUREL Louy VS TREGUEUX 0:26:20
40 Le Pottier Ronan UC UZELAIS 0:26:20
41 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC 0:26:20
42 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE 0:26:30
43 BEHR Pierre Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22 0:26:35
44 DELANOE Leane CC LIFFRE 0:26:41
45 PRIGENT Mathias UC CARHAIX 0:26:55
46 CARPENTIER Alexis EC QUEVENOISE 0:26:55
47 RUELLO Hugo UC ALREENNE 0:27:06
48 LE NORMAND LUCAS Septime VS TREGUEUX 0:27:12
49 OLLIVEAUX Antoine CC UZELAIS 0:27:12
50 BLAIZE Lena UC CARHAIX 0:27:25
51 BOURSEUL Valentin VS TREGUEUX 0:27:25
52 LAGADEC Evan UC CARHAIX 0:27:25
53 MAURICE Paul REDON OC 0:28:03
54 PIERRE Benjamin EC PAYS DE PAIMPOL 0:28:03
55 ROBIN Basile CC UZELAIS 0:28:03
56 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE 0:28:03
57 YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU 0:28:03
58 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU 0:28:03
59 LE TUTOUR Francois VELOCE VANNETAIS CYCL. 0:28:03

Remerciements au VCP Guingamp 22.

Écrit par Pascal Lundi 9 octobre 2017 16:20

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey