Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
banniere cycles des mauges 2016  banniere velo boutique pro 2016  pub vierge faites un don

Résultats

Chpt de Bretagne 3+J

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 18 juin 2017
  • Département: Ile-et-Vilaine (35)

1     HERVE     Guillaume     CC PLANCOETIN
2     CHAPIN     Stephane     AC ST MALO PHILY
3     GOASGUEN     Erwan     EC LANDERNEAU
4     CHANDEMERLE     Hugo     VC QUINTINAIS
5     ORVOEN     Benoit     VS SCAEROIS
6     GAUVIN     Christophe     TEAM SOJASUN CYCL.
7     BROSSE     Valentin     VC DINANNAIS
8     TIELEMANS     Joffrey     VC MELESSIEN
9     LE FALHER     Erwan     UC ALREENNE
10     POMMELET     Eric     PIGNON CYCLE KLUB
11     LE GLEAU     Sylvain     VS SCAEROIS
12     NICOLLEAU     Pierre     VS SCAEROIS
13     BRUNEAU     Alexis     CC RENNAIS
14     CORDON     Paul     HENNEBONT CYCLISME
15     JUHEL     Cedric     JS DOLOISE CYCLISME
16     SINNER     Christophe     AC LANESTER 56
17     RICAUD     Philippe     US LA GACILLY CYCL.
18     BARBE     Michel     CC MONCONTOUR
19     LEARD     Emmanuel     CC LANGUEUX
20     BENOIST     Aurélien     ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE
21     LE CRAVER     Florian     OC CYCL.CESSONNAIS
22     PIEDVACHE     Sylvain     VC DINANNAIS
23     JOUNIER     Quentin     REDON OC
24     HAIE     Julien     CYCLEBOX
25     DERATULD     Marc     Cyclebox
26     DESRIAC     Gael     TEAM SOJASUN CYCL.
27     FAUVEL     Thibault     TEAM SPRINT ENERGY
28     LELIEVRE     Ronan     VS RIEUXOIS 56
29     SEGUI     Damien     UC QUIMPERLOISE
30     DESCHAMPS     Kevin     TEAM SOJASUN CYCL.
31     LEROUX     Suliac     CC PLANCOETIN
32     BALAY     Leonard     TEAM COTE DE GRANIT ROSE
33     ROZE     Corentin     CC VITREEN
34     OLIVEUX     Maxime     MEGA CLUB
35     CAILLET     Bastien     CC VITREEN
36     BROSSE     Julien     VC DINANNAIS
37     BLEUZEN     Mickael     EC PLUVIGNOISE
38     HOGUET     Guillaume     CC RENNAIS
39     JAN     Antoine     HENNEBONT CYCLISME
40     LE HIR     Adrien     EC LANDERNEAU
41     CHAPUIS     Sylvain     ASPTT RENNES CYCLISME
42     AUBAULT     Frederic     VC CHAVAGNAIS
43     LAMBERTON     Damien     CC RENNAIS
44     BRINDEJONC     Robert     DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
45     BLOT     David     EC RENNAISE
46     POTIER     Stephane     UCL HENNEBONT
47     GORIN     Mickael     TEAM SOJASUN CYCL.
48     BOISSEL     Cedric     SC MALESTROIT
49     LE GAL     Valentin     EC PLUVIGNOISE
50     LE GUENNEC     Gabriel     BREAL BROCELIANDE CYCLISME
51     CHENAIS     Frederic     REDON OC
52     BRUAT     Tristan     VC PAYS DE LOUDEAC
53     BOUGOUIN     Steeven     REDON OC
54     BERTHE     Clement     US LA GACILLY CYCL.
55     SELVESTREL     Julien     US VERN CYCLISME
56     POISSON     Julien     VC PAYS DE LOUDEAC
57     QUEMAR     Christophe     CC LANGUEUX
58     GAUTON     Jean Luc     CC RENNAIS
59     BOIVIN     Philippe     VC PLURIENNAIS
60     FLAMBARD     Jeoffrey     TEAM SOJASUN CYCL.
61     LOUEDOC     Philippe     UC Guipavasse Cycliste
62     HONORE     Alexis     TEAM SOJASUN CYCL.
63     MADEC     Pierre     VC PONTIVYEN
64     VOISIN     Adrien     VS RIEUXOIS 56

Remerciements à Daniel Louessard.

Écrit par Pascal Lundi 19 juin 2017 19:39

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey