Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
banniere cycles des mauges 2016  banniere velo boutique pro 2016  pub vierge faites un don

Résultats

Château Guibert minimes, cadets

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Samedi 17 juin 2017
  • Département: Vendée (85)

Cadets
1    RATICHAUX theo    guidon machecoulais    c1
2    GICQUEL felicien    redon oc    c2
3    SUPIOT maxime    la roue libre andrezeenne competition    c2
4    HAQUIN pierre    redon oc    c2
5    MONLEZUN kévin    us bouscataise    c1
6    CHARRIER tom    us pontchatelaine    c1
7    MONNIER bryan    poc cote de lumiere    c2
8    BODARD damien    st jean de monts vendee cyclisme    c2
9    EYMARD matteo    vc du bourgeais    c2
10    MENARD valentin    bressuire activites cyclisme    c1
11    CORVAISIER antonin    v.c.charente ocean    c2
12    MARAIS benjamin    vc herbretais    c1
13    BOULAIS jules    la roche sur yon vendee cyclisme    c2
14    PAUL erwan    v.c.rochefort    c2
15    LE CLAIRE theo    us pontchatelaine    c2
16    LE PIOUFFE nathan    vc pays de loudeac    c2
17    ROTH nathan    c.poitevin    c2
18    BRAMOULLE valentin    ev angers doutre    c1
19    BOIRE flavien    aizenay velos sports    c1
20    JEHANNO mario    oc locmine    c2
21    BAILLY corentin    vc challandais    c1
22    BAILLEUX pierrick    guidon chalettois    c2
23    GUEYE dorian    c.o.couronnais    c2
24    THOMAS gabriel    la roche sur yon vendee cyclisme    c2
25    GESNOUIN tristan    guidon machecoulais    c2
26    LACROIX baptiste    us bouscataise    c1
27    DOUTEAU noe    velo club montaigu    c2
28    MARTINEZ celian    us bouscataise    c2
29    PINEAU thitouan    st jean de monts vendee cyclisme    c1
30    BERNARD lillyan    guidon machecoulais    c2
31    CHAILLOT victor    la roche sur yon vendee cyclisme    c2
32    LE BIHAN valentin    vc pays de loudeac    c2
33    MICOU antoine    vc chantonnaisien    c2
34    JAMIN leo paul    beaupreau velo sport    c2
35    BELLANGER axel    patriote de bonnetable    c2
36    GAILLARD matheo    p.st florent niort    c2
37    BESSAGUET cedric    v.c.rochefort    c2
38    EVANNO yann    uv auch gg    c2
39    MAITRE alexandre    guidon machecoulais    c2
40    LOUCOUGARAY tom    v.c.charente ocean    c1
41    CADORET ewen    oc locmine    c1
42    BAUBRY tom    velo club pornichet    c2
43    FOUCHER baptiste    guidon chalettois    c2
44    DURAND edwin    guidon chalettois    c2
45    GICQUEL dylan    velo sport valletais    c2
46    MASSOULIER erwan    poc cote de lumiere    c2
47    CHARBONNIER nathan    la roue libre andrezeenne competition    c2
48    DE DONCKER leo    c.o.couronnais    c1
49    THIBAUD alois    poc cote de lumiere    c2
50    DUJARDIN julien    parisis a.c. 95    c2
51    ANDRADE enzo    union cycliste cholet 49    c2
52    MAILLARD thimthe    pedale puceule    c1
53    DORIGNAC enzo    us bouscataise    c1
54    AUBERT lucas    la roche sur yon vendee cyclisme    c2
55    PONNELLE romain    vc pays de loudeac    c1
56    BOULAIS paul    poc cote de lumiere    c1
57    MAITRE pierre    guidon machecoulais    c2
58    MICHAUD aurelien    v.c.rochefort    c2
59    SORIN jules    guidon machecoulais    c1
60    BLANPAIN gregory    oc locmine    c1
61    LAJOUMARD DE BELLABRE alban    la roche sur yon vendee cyclisme    c2
62    SICOT valentin    cyclisme region pouzauges    c2
63    MARRE martin    vc fecamp    c1
64    PERRUCHAS thomas    guidon machecoulais    c1
65    TESSIER maxime    la roche sur yon vendee cyclisme    c1
66    RESTOU leon    c.o.couronnais    c1
67    LE PUIL etienne    us pontchatelaine    c1
68    PIERREDIT BLANCHET enzo    c.o.couronnais    c1
69    BONNET flavien    vc chantonnaisien    c1
70    GELLE jules    bressuire activites cyclisme    c2
71    PINEAUX aymeric    c.o.couronnais    c1
72    LERAITRE quentin    la roche sur yon vendee cyclisme    c2


Minimes
1    BOULET enzo    uc entrammes parne force    m2
2    CHAILLOT enzo    pedale nantaise    m2
3    LE CLAIRE noa    us pontchatelaine    m1
4    GUIDEC raphael    oc locmine    m2
5    DELHOMME rafael    c.poitevin    m1
6    POTET fabien    cycle amical civraisien    m2
7    RUEL dorian    ac brevinois    m2
8    BONNEAU paul    vc du pays de la chataigneraie    m2
9    RULLIER hans    pole cyclisme saumurois    m1
10    MARCHAIS ewen    vc challandais    m2
11    CHAPELEAU theo    vc herbretais    m2
12    SEGUIN yanis    angouleme velo club    m2
13    LE MOUILLOUR elouan    velo club montaigu    m2
14    DAUGE luc    la roche sur yon vendee cyclisme    m2
15    DELALANDE basile    oc locmine    m1
16    RETAILLEAU maxime    u.c.condat    m2
17    VENEREAU come    us st herblain    m2
18    FREBOURG jayson    vc fecamp    m2
19    DROMAIN remi    u.v.poitiers    m2
20    PERLEAUX dorian    uc montgesnoise    m2
21    GESNOUIN killian    guidon machecoulais    m2
22    BOURRASSEAU matteo    vc chantonnaisien    m2
23    BOULAIS flavie    la roche sur yon vendee cyclisme    m2
24    SELLIER romain    vc challandais    m2
25    COHEN stefan    vc sebastiennais    m2
26    MERCERON alix    bressuire activites cyclisme    m2
27    CONOR paul    v.c.rochefort    m2
28    BENOIT julien    v.c.rochefort    m1
29    LEDANOIS kilian    vc challandais    m2
30    MORILLON arnaud    vc herbretais    m2
31    LECOQ thomas    vc sebastiennais    m1
32    ROY killian    vc herbretais    m2
33    CHARRIER gabin    vc herbretais    m1
34    LOIZEAU elouan    vc herbretais    m2
35    COTTIER WEMAERE joseph    la roche sur yon vendee cyclisme    m1
36    BONNAUD simon    aizenay velos sports    m2
37    GAUTIER noe    us pontchatelaine    m2
38    VERDOUX ZORZOLI mathias    c.o.couronnais    m1
39    TALLONNEAU medhi    team cycliste choletais    m2
40    BRIEND alan    redon oc    m2
41    MOLLE nathan    la roche sur yon vendee cyclisme    m2
42    RABY coline    p.st florent niort    m2
43    BOEUF thibault    vc chantonnaisien    m2
44    HERVE yann    aizenay velos sports    m2
45    DOUTEAU antonin    velo club montaigu    m2
46    DELBECQ adrien    c.o.couronnais    m2
47    MERIAU tom    vc challandais    m2
48    HAMBENNE axel    uc nantes atlantique    m1
49    MAINGUENAUD lucas    p.st florent niort    m1
50    JAULIN mael    vc chantonnaisien    m1
51    FAURE corentin    evcc bergerac    m2
52    METRI thomas    vc herbretais    m1
53    CERF jules    vc chantonnaisien    m1
54    TAGGART COX caius    st jean de monts vendee cyclisme    m2
55    BARRIERE ilarion    c.o.couronnais    m2
56    VENDAY antonin    cyclisme region pouzauges    m1
57    DUNOGIER theo    evcc bergerac    m1
58    AUNEAU lucas    vc chantonnaisien    m2
59    GAUTREAU octave    la roche sur yon vendee cyclisme    m1
60    METAYER thomas    c.o.couronnais    m2
61    GOURAUD giovanni    vc herbretais    m2
62    CHARLAND laelian    pole cyclisme saumurois    m1
63    LOUE CHABOT axel    vs dompierrois    m1
64    GAUDIN raphael    oc locmine    m1
65    MENUET thomas    vc challandais    m1
66    HERVOUET pierre    velo club montaigu    m2
67    VAIRE cedric    vc challandais    m1
68    DUVAL romain    oc locmine    m2
69    GIRAUDET charly    vc challandais    m2
70    COLLET eva    v.c.rochefort    m1
71    BOSSIS hugo    guidon machecoulais    m2
72    COLAS alicia    vc du pays de la chataigneraie    m2
73    TRAVERS thibault    velo club ancenien    m2
74    BRACHET quentin    la roche sur yon vendee cyclisme    m1
75    VERMEULEN theo    vc luconnais    m2
76    CHAUVET leo    la roche sur yon vendee cyclisme    m1
77    MENANTEAU lisa    la roche sur yon vendee cyclisme    c1
78    DUPONT corentin    velo club essartais    m2
79    PLAISIR alban    evcc bergerac    m1
80    MENARD thibaut    c.o.couronnais    m1
81    MERCIER clement    la roche sur yon vendee cyclisme    m1
82    PEDRON baptiste    us pontchatelaine    m1
83    MENANTEAU gaetan    la roche sur yon vendee cyclisme    m1


Remerciements à La Roche Vendée Cyclisme.

Publié par Geoffrey Dimanche 18 juin 2017 11:20

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey