Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
banniere cycles des mauges 2016  banniere velo boutique pro 2016  pub vierge faites un don

Résultats

Casson 2,3+J, cadets

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 18 juin 2017
  • Département: Loire-Atlantique (44)

2,3+J
1    CHANSON    Quentin    Nantes Atlant    3:01:48    Jun
2    MANCEL    Romain    Laval C 53    3:01:50    3 c
3    ARDOUIN    Tom    Vallet VS    3:01:50    2 c
4    LORENT    Kevin    StHerblain US    3:01:54    2 c
5    RAPITEAU    Florian    StHerblain US    3:01:54    2 c
6    CAQUINEAU LE DROGO    Soren    Nantes Atlant    3:02:22    Jun
7    TATARD    Nicolas    Redon OC    3:02:23    2 c
8    CUVELIER MENARD    Thomas    StHerblain US    3:02:23    2 c
9    RIDEL    Damien    StHerblain US    3:04:26    Jun
10    VOLAND    Sebastien    Guérande USC    3:04:26    2 c
11    FAUCHEUX    Nicolas    Vallet VS    3:04:26    3 c
12    GUERAS    Sebastien    Nantes Doulon    3:04:26    2 c
13    ALSATE    Bruno    StHerblain US    3:04:26    2 c
14    FAUQUE    Romain    U Anjou 49    3:04:26    2 c
15    VERGER    Enzo    Laval C 53    3:04:26    Jun
16    COINTET    Emmanuel    Vallet VS    3:04:26    2 c
17    PERRIER    Kyliane    Quedillac Dyn    3:04:26    Jun
18    RIMASSON    Adrien    Pays Loudéac    3:04:26    2 c
19    BRIAND    Killian    La Gacilly US    3:04:26    2 c
20    HOUSSAIS    Jesril    EC du Don    3:04:26    3 c
21    LEBOUVIER    Tanguy    Moyon C    3:04:26    2 c
22    DELESTRE    Alexis    Conlie VC    3:04:26    2 c
23    GODIN    Guilian    Guérande USC    3:04:26    Jun
24    PAVY    Edouard    Angers Doutre    3:04:26    Jun
25    MALGONNE    Pierre    Chateaubriant    3:04:26    3 c
26    BRUHAY    Flavien    StHerblain US    3:04:26    3 c
27    GUITTON    Valentin Joel    Pontchâteau U    3:04:26    Jun
28    DEQUIPPE    Swann    Nantes Atlant    3:04:26    Jun
29    ORFANOUDAKIS    Emmanouil    Nantes Atlant    3:04:26    Jun
30    ERAUD    Severine    EC du Don    3:04:26    Dam
31    LESAGE    Gwendal    Redon OC    3:04:26    Jun
32    FEVRIER    Maxime    La Gacilly US    3:04:26    2 c
33    MALO    Nathan    StHerblain US    3:04:26    2 c
34    DANIEL    Corentin    Pontchâteau U    3:04:26    Jun
35    FERRON    Hugo    Sud 53 UC    3:04:26    2 c
36    CLEMENCEAU    Fabrice    Champagné SVC    3:04:26    3 c
37    DELESTRE    Stephane    Conlie VC    3:04:26    3 c
38    RIGAUD    Youenn    StHerblain US    3:04:26    3 c
39    GARNIER    Renan    StHerblain US    3:04:26    2 c
40    HARDY    Christophe    Brest Iroise    3:04:26    3 c
41    FOUGERE    Dylan    Pellouailles    3:04:26    Jun
42    FAVREAU    Jean    StHerblain US    3:04:26    3 c
43    TENAILLEAU    Lylian    StHerblain US    3:04:26    2 c
44    MALO    Nicolas    Savenay VC    3:04:26    2 c
45    RUAULT    Nathan    Ancenis VC    3:04:26    Jun
46    BARRE    Louis    Nantes Atlant    3:04:26    Jun
47    BONNAVENTURE    Matisse    Pellouailles    3:04:26    Jun
48    CONGNARD    Julien    Nantes Doulon    3:04:26    2 c
49    SABLE    Jules    Ernée CC    3:04:26    Jun
50    BARON    Corentin    Pellouailles    3:04:26    2 c
51    TESSIER    Matthieu    EC du Don    3:04:26    Po1
52    LOUIS    Sebastien    Nantes Doulon    3:04:26    3 c
53    DIAZ    Sylvain    Vallet VS    3:04:26    3 c
54    GOULET    Clement    St Sébastien    3:04:26    Jun
55    MILOT    Charlie    LaRocheYon V    3:04:26    2 c
56    GROSSET    Anthony    U Anjou 49    3:06:42    2 c
57    JAQUET    Johan    Champagné SVC    3:06:42    3 c
58    RUNAVOT    Jean Marc    StHerblain US    3:06:42    2 c
59    BRET    Ludovic    StHerblain US    3:06:42    3 c
60    GODIN    Patrick    Guérande USC    3:06:42    3 c
61    LE BRUN    Corentin    Laval C 53    3:06:42    2 c
62    FLEURY    Clement    La Gacilly US    3:06:42    2 c
63    BOUE    Romain    Segré Haut An    3:06:42    Jun
64    HASPOT    Anthony    Pornichet VC    3:06:42    2 c
65    PROD`HOMME    Fabien    Craon Renazé    3:06:42    2 c
66    LAMOULINE    Romain    StHerblain US    3:06:42    3 c
67    HERVO    Florian    Loire Sillon    3:06:42    2 c
68    LETOURNEAU    Corentin    POC C Lumière    3:06:42    2 c
69    LOZE    Lionel    U Anjou 49    3:06:42    2 c
70    PROD`HOMME    Jeremy    U Anjou 49    3:06:42    2 c
71    DANILO    Florian    La Gacilly US    3:06:42    2 c


Cadets
1    VOISIN    Ronan    Nantes Atlant    1:20:00
2    BERCEGEAY    Erwan    Cacien VS    1:22:00
3    COTTEREAU    Clement    Pontchâteau U    1:22:00
4    BRISARD    Alexandre    Mésanger VS    1:22:00
5    ROCABOY    Octave    Pays Guichen    1:22:00
6    PERRIN    Attila    Nantes Atlant    1:22:00
7    BOLGIANI    Gabriel    Pornichet VC    1:22:00
8    FREMONT    Lucas    Erdre Loire    1:22:00
9    PICHON    Mael    Nantes Atlant    1:22:00
10    LORENT    Dylan    St Brévin AC    1:22:00
11    LEROY    Loann    Mésanger VS    1:22:00
12    PASGRIMAUD    Daniel    Chateaubriant    1:22:00
13    METZGER    Victor    Chateaubriant    1:22:00
14    CORBIN    Alexis    St Sébastien    1:22:00
15    BRIAND    Baptiste    Puceul P    1:22:00
16    SEROUX    Tanguy    EC du Don    1:22:00
17    FOULGOC    Theo    StHerblain US    1:22:00
18    PERRAY    Paul    Chateaubriant    1:22:00
19    ORVOEN    Nathan    St Brévin AC    1:22:00
20    CUSSONNEAU    Maxime    Ancenis VC    1:22:00
21    SOURGET    Gabin    Pontchâteau U    1:22:00
22    OLIVIER    Evan    Pontchâteau U    1:22:00
23    FOREST    Emilien    StHerblain US    1:22:00
24    BACONNAIS    Thomas    St Brévin AC    1:22:00
25    CHARLOT    Baptiste    Chateaubriant    1:22:00
26    MEREL    Axel    Puceul P    1:22:00
27    GUERIN    Theo    Redon OC    1:22:00
28    HERVAGAULT    Gwendal    St Malo Phily    1:22:00
29    BLENO    Florian    StHerblain US    1:22:00
30    ALLARD    Nathan    Pontchâteau U    1:22:00


Remerciements à Monique Fréhel.

Publié par Geoffrey Dimanche 18 juin 2017 20:51

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey