Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
banniere cycles des mauges 2016  banniere velo boutique pro 2016  pub vierge faites un don

Résultats

Allaire 3+J/Cad/Min

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 3 septembre 2017
  • Département: Ile-et-Vilaine (35)

3+J
1   HOUSSIN     Clement     REDON OC    3ème
2   NAVARIAN    Hugo    4S ST SATUR     2ème
3   GAUDIN  Kevin   US LA GACILLY CYCL.     3ème
4   PRAUD   Benjamin    REDON OC    3ème
5   COCAUD  Anthony     AC QUESTEMBERT  3ème
6   LELIEVRE    Ronan   VS RIEUXOIS 56  3ème
7   CHEDALEUX   Ronan   VTT PAYS DE VILAINE     Junior
8   GICQUEL     Benjamin    REDON OC    3ème
9   BRISSIER    Guillaume   LOIRE & SILLON CYCLISME     3ème
10  RICAUD  Philippe    US LA GACILLY CYCL.     3ème
11  CAILLET     Bastien     CC VITREEN  3ème
12  THIBAULT    Adrien  US LA GACILLY CYCL.     3ème
13  DENIEUL     Christophe  EC RENNAISE     3ème
14  COURJAL     Anthony     LOIRE & SILLON CYCLISME     3ème
15  MOULLEC     Simon   US GUERANDE CYCLISME    3ème
16  KERHERVE    Frederic    MONTOIR  ATLANTIQUE CYCLISM     3ème
17  ARNAUD  Simon   NANTES DOULON VS    3ème
18  JOLLY   Quentin     US ST HERBLAIN  3ème
19  CAILLET     Denis   VELOCE  VANNETAIS CYCL.     3ème
20  NAEL    Damien  VS RIEUXOIS 56  Pass'Cyclisme Op
21  TREMELO     Sebastien   VELOCE  VANNETAIS CYCL.     Pass'Cyclisme Op
22  ARS     Adrien  SC MALESTROIT   Junior
23  SEZNEC  Julien  VELO SPORT VALLETAIS    3ème
24  HUREL   Maxime  REDON OC    Pass'Cyclisme Op
25  TESSIER     Matthieu    ETOILE CYCLISTE DU DON  3ème
26  BERTHE  Clement     US LA GACILLY CYCL.     3ème
27  LE BAYON    Lucas   St Nazaire BMX club     3ème
28  ENET    Jean Francois   VS DE RHUYS     3ème
29  LE GALUDEC  Anthony     VELOCE  VANNETAIS CYCL.     3ème
30  TATARD  Jean Christophe     VC RENNAIS  Pass'Cyclisme Op
31  CHEDALEUX   Mickaël     REDON OC    Pass'Cyclisme
32  THEVAL  Alexandre   US VERN CYCLISME    3ème
33  COLLIN  Simon   AC ST MALO PHILY    Pass'Cyclisme Op
34  CHERRUAUD   Antoine     CC  CASTELBRIANTAIS     Junior
35  RIMASSON    Gabrielle   US VERN CYCLISME    2ème
36  MAZOYER     Fabien  VTT PAYS DE VILAINE     3ème
37  LE BOT  Thomas  AC QUESTEMBERT  Pass'Cyclisme Op
38  BINET   Pierre  VC CHAVAGNAIS   Junior
39  VOISIN  Adrien  VS RIEUXOIS 56  3ème
40  POTIER  Stephane    UCL HENNEBONT   3ème
41  MAUGE   Adrien  SC MALESTROIT   Junior
42  DAVID   Louison     SC MALESTROIT   Junior
43  TREHUDIC    Claude  VELO CLUB PORNICHET     Pass'Cyclisme Op
44  BOUGOUIN    Erwan   REDON OC    Pass'Cyclisme
45  JEGAT   Théo    SC MALESTROIT   Junior

Cadets
1   LE PIOUFFE  Nathan  VC PAYS DE LOUDEAC  C2
2   TOMASSACCI  Romain  UC ALREENNE     C2
3   SOURGET     Theo    US PONTCHATELAINE   C1
4   POIGNANT    Pacôme  VELOCE  VANNETAIS CYCL.     C2
5   CONAN   Guerlain    VC BELLILOIS    C1
6   GAREL   Thomas  VC PAYS DE LOUDEAC  C2
7   TREGOUET    Louison     VELOCE  VANNETAIS CYCL.     C2
8   MAHOUDO     Nolann  VC PAYS DE LOUDEAC  C1
9   PEDRAULT    Nathan  VELOCE VANNETAIS    C1
10  CADORET     Celestin    AC LANESTER 56  C2
11  LE GALUDEC  Louis   VELOCE  VANNETAIS CYCL.     C1
12  COTTEREAU   Clement     US PONTCHATELAINE   C1
13  GICQUEL     Felicien    REDON OC    C2
14  URIEN   Germain     SC MALESTROIT   C2
15  VERSCHUREN  Killian     AC QUESTEMBERT  C1
16  MOSIN   Baptiste    SC MALESTROIT   C2
17  FOUCAULT    Gurvan  VTT COTES D'ARMOR   C1
18  MOREAC  Tim     OC LOCMINE  C2
19  CATREVAUX   Aimeric     REDON OC    C1
20  GUILLEMIN   Hugo    AC QUESTEMBERT  C1
21  BROHAN  Nolan   AC QUESTEMBERT  C1
22  COCAUD  Esteban     AC QUESTEMBERT  C2
23  CADORET     Clement     OC LOCMINE  C2
24  JEGAT   Thomas  OC LOCMINE  C2
25  ARS     Cedric  AC QUESTEMBERT  C2
26  GICQUEL     Antoine     AC QUESTEMBERT  C2
27  PICHON  Mael    UC NANTES ATLANTIQUE    C2
28  LENORMAND   Quentin     AC BREVINOIS    C1
29  HAQUIN  Pierre  REDON OC    C2
30  AGUILLON    Tom     CC RENNAIS  C2
31  BESNARD     Raphael     UC PAYS DE JOSSELIN     C2
32  GUERIN  Theo    REDON OC    C2
33  COLLET  Maxence     REDON OC    C1
34  BOYERE  Antoine     REDON OC    C2
35  HERVAGAULT  Gwendal     AC ST MALO PHILY    C2
36  HOCINE  Lucas   VELOCE VANNETAIS    C2
37  CHEVREL     Clément     VTT PAYS DE VILAINE     C1
38  ROUX    Killian     VS RIEUXOIS 56  C1
39  VETEL   Gwenael     ENTENTE CYCLO DU MENE   C1
40  GICQUEL     Angeline    SC MALESTROIT   J2
 
 Minimes
 1  APVRILLE    Julian  UC ALREENNE     M2
2   THIERRY     Pierre  SC MALESTROIT   M2
3   HINAULT     Thomas  VELOCE  VANNETAIS CYCL.     M2
4   LUCAS   Quentin     US PONTCHATELAINE   M2
5   LE CLAIRE   Noa     US PONTCHATELAINE   M1
6   BIORET  Bryan   US  GUERANDE CYCLISME   M2
7   LESAGE  Ewen    REDON OC    M2
8   GAUTIER     Noe     US PONTCHATELAINE   M2
9   QUELARD     Antonin     SC MALESTROIT   M2
10  TREGOUET    Maurene     VELOCE  VANNETAIS CYCL.     M1
11  RIO     Pablo   VC PLELANAIS    M2
12  MARTIN  Maël    REDON OC    M2
13  LE PRIELLEC     Vianney     VELOCE  VANNETAIS CYCL.     M2
14  VAUGRENARD  Leo     VELOCE  VANNETAIS CYCL.     M2
15  LANDRIN     Mathis  ETOILE CYCLISTE DU DON  M2
16  BOUR    Baptiste    VELOCE  VANNETAIS CYCL.     M1
17  DUCHENE     Lilian  REDON OC    M2
18  BRIEND  Alan    REDON OC    M2
19  PAVOINE     Julien  EC PAYS GUICHEN     M2
20  MARTIN  Matteo  REDON OC    M2
21  CHEDALEUX   Noah    REDON OC    M2
22  ORJEBIN     José Luis   UC ALREENNE     M1
23  COGARD  Corentin    UC PAYS DE JOSSELIN     M2
24  DEJOUR  Alexandre   OC CYCL.CESSONNAIS  M1
25  LESGO   Mathias     UC PAYS DE JOSSELIN     M2
26  SACHET  Flora   US CHATEAUGIRON     C1
27  MIHOUBI     Anapaike    REDON OC    M1
28  VETEL   Estelle     ENTENTE CYCLO DU MENE   M1
29  DENIEUL     Josephine   AS  ROMILLE CYCLISME    M1
30  COUREAU     Augustin    CC VITREEN  M1

Remerciements à Pierre Gicquel.( Redon oc)

Écrit par Pascal Dimanche 3 septembre 2017 21:57

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey