Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
banniere cycles des mauges 2016  banniere velo boutique pro 2016  pub vierge faites un don

Résultats

Agglo Tour Elite Et.1

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Samedi 19 août 2017
  • Département: Côtes-d'Armor (22)
Agglo Tour Elite Et.1 Jean-Noël LE NOAN

Classement Etape 1: St Brieuc-Trémuson
1 44 SCHMIDT Fabien Côtes Armor 2 58 28
2 41 CAM Maxime Côtes Armor à 1 15
3 202 BURGAUDEAU Mathieu Vendee U à 1 21
4 186 THENEVEZ Geoffrey POC C Lumi à 1 21
5 125 PAILLOT Yoann TOP 16 à 1 21
6 25 RENAULT Maxime Sojasun à 1 33
7 2 DAVID Nicolas Creuse Oxyg à 1 33
8 191 PRODHOMME Antoine Locmine à 1 33
9 16 THOMINET Camille Aubervilliers à 1 33
10 32 GUEVEL Stephen Nantes Atlan à 1 33
11 86 PLOUHINEC Samuel Peltrax à 1 33
12 201 BERNARD Enzo Vendee U à 1 33
13 126 SAINT MARTIN Clement TOP 16 à 1 33
14 43 LEGROS Adrien Côtes Armor à 1 33
15 84 PATOUX Jérémy Peltrax à 1 33
16 56 TELLIER Luc Pays Loudéa à 1 33
17 33 MARY Clement Nantes Atlan à 1 33
18 166 DANIEL Aurelien Pays de Dina à 1 33
19 73 LEBARS Enric Bricquebec  à 1 33
20 206 KRAINER Taruia franz Vendee U à 1 33
21 21 ARTHUS Willy Sojasun à 1 33
22 104 KERVRAN Kevin Laval C 53 à 1 40
23 225 MAERTENS Gauthier St Brieuc UC à 1 40
24 14 LEBRETON Pierre Aubervilliers à 1 43
25 211 LECLECH Lomig Quintin à 1 43
26 31 FRANCILLETTE Kevin Nantes Atlan à 2 1
27 13 DURAND Nicolas Aubervilliers à 3 18
28 24 RAPIN Martin Sojasun à 3 18
29 1 CONSTANTIN Baptiste Creuse Oxyg à 3 18
30 83 PATAT Clément Peltrax à 3 18
31 11 BLEIER Baptiste Aubervilliers à 3 18
32 185 RENAULT Baptiste POC C Lumi à 3 18
33 122 GUICHARD Mickael TOP 16 à 3 18
34 71 DELAPLACE Cédric Bricquebec  à 3 18
35 55 LEMOINE Gaetan Pays Loudéa à 3 18
36 93 POILVET Ludovic Hennebont C à 3 18
37 42 BALFOUR Stuart Côtes Armor à 3 18
38 172 GUIMARD Benoit Pays Lorient à 3 18
39 54 LINO Julian Pays Loudéa à 3 18
40 171 BIENFAIT Vincent Pays Lorient à 3 18
41 15 PRODHOMME Nicolas Aubervilliers à 3 18
42 112 LE LAY Aurelien Avranches V à 3 18
43 205 GAILLARD Marlon Vendee U à 3 18
44 53 MOTTIER Justin Pays Loudéa à 3 18
45 141 FOUQUET Alexy StHerblain U à 3 18
46 23 LAGREE Adrien Sojasun à 3 18
47 76 VERGER Simon Bricquebec  à 3 18
48 35 ROUEL Jules Nantes Atlan à 4 26
49 142 RAPITEAU Florian StHerblain U à 4 26
50 111 BUNODIERE Guillaume Avranches V à 4 26
51 132 DROTZ Antoine Apoge C à 4 26
52 162 PETIT JEAN Gwenaël Pays de Dina à 4 26
53 72 MESNIL Alexandre Bricquebec  à 4 26
54 66 TIJOU Clement Cholet 49 U à 5 46
55 204 FOURNIER Quentin Vendee U à 6 17
56 45 JEGOU Julien Côtes Armor à 6 17
57 52 BOIVIN Mael Pays Loudéa à 6 17
58 51 POISSON Damien Pays Loudéa à 6 17
59 176 ZIELINSKI Piotr Pays Lorient à 6 17
60 102 BRENTERCH Erwan Laval C 53 à 6 17
61 151 JOUSSEAUME Alan Vallet VS à 6 17
62 92 MODELL Louis Hennebont C à 6 17
63 221 FOLINAIS Thomas St Brieuc UC à 6 17
64 203 FERRON Valentin Vendee U à 6 17
65 4 CHASSAGNE Thomas Creuse Oxyg à 6 17
66 85 ORTILLON Valentin Peltrax à 6 17
67 26 TROY Arthur Sojasun à 6 17
68 34 PERRET Kevin Nantes Atlan à 6 17
69 194 FLEGEO Bastiste Locmine à 6 17
70 63 LEPLINGARD Nathan Cholet 49 U à 6 17
71 46 LE LAVANDIER Maxime Côtes Armor à 6 17
72 212 JOLLY Quentin Quintin à 6 17
73 135 LAMY Antoine Apoge C à 6 17
74 75 CORNILLET Erwan Bricquebec  à 6 17
75 152 TESSON Jason Vallet VS à 6 17
76 96 FERNANDEZ Ewen Hennebont C à 6 17
77 103 GRANGER Mike Laval C 53 à 6 17
78 94 RAGOT Vincent Hennebont C à 6 17
79 153 ARDOUIN Tom Vallet VS à 6 17
80 193 DESLANDES Maxime Locmine à 6 17
81 165 LE BRETON Jerome Pays de Dina à 6 17
82 64 LEBRETON Romain Cholet 49 U à 6 17
83 106 MARIE Rodolphe Laval C 53 à 6 17
84 91 LE BARBIER Loïc Hennebont C à 6 17
85 22 BLAMPAIN Maxime Sojasun à 6 17
86 36 SINNER Benoit Nantes Atlan à 6 17
87 161 LEVEQUE Thibault Pays de Dina à 6 17
88 12 BOUGUET Hugo Aubervilliers à 6 17
89 65 ROTURIER Anthony Cholet 49 U à 6 17
90 133 PERROCHEAU Willy Apoge C à 6 17
91 214 RENAULT Marie ange Quintin à 6 17
92 121 DESLANDES Vadim TOP 16 à 6 17
93 124 CAPOT Lucien TOP 16 à 6 35
94 95 RICHEUX Florian Hennebont C à 10 51
95 82 HALLOP Greg Peltrax à 10 51
96 105 POUGET Tommy Laval C 53 à 10 51
97 3 BRIDIER Sonny Creuse Oxyg à 12 6
98 174 LOREAU Antoine Pays Lorient à 12 6
99 74 GRISON Kévin Bricquebec  à 12 6
100 154 MICHENEAU Jeremie Vallet VS à 12 6
101 155 ROCHEFORT Malvyn Vallet VS à 12 6
102 123 MOULIN Aurelien TOP 16 à 12 6
103 131 BODIN AMIEL Louis Apoge C à 12 6
104 114 BOUTELOUP Paul Avranches V à 12 6
105 81 RIEGERT Alexandre Peltrax à 12 6
106 175 LHUMEAU Sebastien Pays Lorient à 12 6
107 164 BRADSHAW William Pays de Dina à 12 6
108 143 TENAILLEAU Lylian StHerblain U à 12 6
109 6 GOUMON Arthur Creuse Oxyg à 12 6
110 173 RAUD Guillaume Pays Lorient à 12 14
111 113 AUFFRET Rodrigue Avranches V à 12 20
112 115 LEIROS Arnaud Avranches V à 12 20
113 136 POIRET Alexandre Apoge C à 12 33
114 61 BOISSET Thibault Cholet 49 U à 12 33
115 101 BOUTVILLE David Laval C 53 à 12 33
116 163 TRAVERS Vincent Pays de Dina à 17 16


Classement Par Equipe
1 CÔTES D'ARMOR Marie Morin 8 58 12 1
2 VENDEEZ U PAYS DE LOIRE 8 59 51 1 39 1
3 TeamU NANTES ATLANTIQUE 9 00 31 2 19 1
4 OCEANE TOP 16 9 01 36 3 24 1
5 SOJASUN Espoir ACNC 9 01 48 3 36 1
6 Team PELTRAX -CSD 9 01 48 3 36 1
7 CM AUBER93-HP-BTP 9 01 58 3 46 1
8 VC PAYS DE LOUDEAC 9 03 33 5 21 1
9 Team BRICQUEBEC COTENTIN 9 03 33 5 21 1
10 Creuse Oxygène 23 9 06 32 8 20 1
11 Team PAYS DE DINAN 9 07 40 9 28
12 Velo Club PAYS DE LORIENT 9 08 17 10 05
13 Team FIBOLIA LOCMINE 9 09 31 11 19
14 LAVAL Cyclisme 53 9 09 38 11 26
15 HENNEBONT Cyclisme 9 11 16 13 04
16 Team U CUBE 17 9 12 24 14 12
17 Union Cycliste CHOLET 49 9 13 44 15 32
18 VELO SPORT VALLETAIS 9 14 15 16 03
19 VC AVRANCHES 9 15 14 17 02
20 Union Sportive St HERBLAIN 9 15 14 17 02
21 VELO CLUB QUINTINAIS 9 16 28 18 16

Grimpeurs
1   Km 21,8 Plédran Points
1 84 PATOUX Jérémy Peltrax 5
2 33 MARY Clement Nantes Atlant 3
3 166 DANIEL Aurelien Pays de Dinan 2
4 121 DESLANDES Vadim TOP 16 1

2   Km 51 Ploufragan Points
1 186 THENEVEZ Geoffrey POC C Lumièr 5
2 84 PATOUX Jérémy Peltrax 3
3 4 CHASSAGNE Thomas Creuse Oxygè. 2
4 45 JEGOU Julien Côtes Armor C 1

3   Km 62,7 Côte du Rufflet Points
1 84 PATOUX Jérémy Peltrax 5
2 166 DANIEL Aurelien Pays de Dinan 3
3 55 LEMOINE Gaetan Pays Loudéac 2
4 94 RAGOT Vincent Hennebont C 1

4   Km 98,4 La Meaugon Points
1 44 SCHMIDT Fabien Côtes Armor C 5
2 33 MARY Clement Nantes Atlant 3
3 21 ARTHUS Willy Sojasun 2
4 52 BOIVIN Mael Pays Loudéac 1

Classement Grimpeurs
1 84 PATOUX Jérémy Peltrax FRA 13 5
2 33 MARY Clement Nantes Atlant FRA 6
3 44 SCHMIDT Fabien Côtes Armor C FRA 5
4 186 THENEVEZ Geoffrey POC C Lumière FRA 5
5 166 DANIEL Aurelien Pays de Dinan FRA 5
6 21 ARTHUS Willy Sojasun FRA 2
7 55 LEMOINE Gaetan Pays Loudéac FRA 2
8 4 CHASSAGNE Thomas Creuse Oxygè. FRA 2
9 45 JEGOU Julien Côtes Armor C FRA 1
10 52 BOIVIN Mael Pays Loudéac FRA 1
11 121 DESLANDES Vadim TOP 16 FRA 1

Sprints
1 Km 13,2 Hillion Points
1 65 ROTURIER Anthony Cholet 49 UC 5
2 11 BLEIER Baptiste Aubervilliers 3
3 206 KRAINER Taruia franz Vendee U 2
4 152 TESSON Jason Vallet VS 1

2 Km 35,6 Trégueux Points
1 176 ZIELINSKI Piotr Pays Lorient 5
2 105 POUGET Tommy Laval C 53 3
3 53 MOTTIER Justin Pays Loudéac 2
4 51 POISSON Damien Pays Loudéac 1

3 Km 75,3 Points
1 176 ZIELINSKI Piotr Pays Lorient 5
2 105 POUGET Tommy Laval C 53 3
3 65 ROTURIER Anthony Cholet 49 UC 2
4 95 RICHEUX Florian Hennebont C 1

4 3ème Passage sur la Ligne Points
1 44 SCHMIDT Fabien Côtes Armor C 5
2 14 LEBRETON Pierre Aubervilliers 3
3 84 PATOUX Jérémy Peltrax 2
4 186 THENEVEZ Geoffrey POC C Lumièr 1

Classement Sprinteurs
1 176 ZIELINSKI Piotr Pays Lorient POL 10
2 65 ROTURIER Anthony Cholet 49 UC FRA 7
3 105 POUGET Tommy Laval C 53 FRA 6
4 44 SCHMIDT Fabien Côtes Armor C FRA 5
5 14 LEBRETON Pierre Aubervilliers FRA 3
6 11 BLEIER Baptiste Aubervilliers FRA 3
7 84 PATOUX Jérémy Peltrax FRA 2
8 206 KRAINER Taruia franz Vendee U FRA 2
9 53 MOTTIER Justin Pays Loudéac FRA 2
10 186 THENEVEZ Geoffrey POC C Lumière FRA 1
11 51 POISSON Damien Pays Loudéac FRA 1
12 152 TESSON Jason Vallet VS FRA 1
13 95 RICHEUX Florian Hennebont C FRA 1

Remerciements à Régis Figoureux.

Écrit par Pascal Samedi 19 août 2017 20:48

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey