Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
banniere cycles des mauges 2016  banniere velo boutique pro 2016  pub vierge faites un don

Engagés

Saint-Pierre la Cour 1,2,3+J

Mayenne( 53)     Samedi 17 Juin 2017

28 tours de 3.500 soit 98 kms  43 ENGAGÉS
 
LEFEBVRE PIERRE     CA EVRON     Junior
TABURET MATHIEU     CA EVRON     2ème Catégorie
FORTIN YOANN     CC VITREEN     Junior
TARLEVE VALENTIN     CYCLO CLUB ERNEEN     Junior
JEULAND SYLVAIN     EC RENNAISE     2ème Catégorie
PASTUREL MAXIME     EC RENNAISE     Junior
SALLES Emmanuel     FLERS CYCLISME 61     2ème Catégorie
POILVET LUDOVIC     HENNEBONT CYCLISME     1ère Catégorie
BOUSQUET Stephen     LAVAL CYCLISME 53     2ème Catégorie
BOUTVILLE DAVID     LAVAL CYCLISME 53     1ère Catégorie
DANIEL WILLIAM     LAVAL CYCLISME 53     1ère Catégorie
DAVY CLEMENT     LAVAL CYCLISME 53     1ère Catégorie
DAVY CORENTIN     LAVAL CYCLISME 53     1ère Catégorie
DEBROISE DORIAN     LAVAL CYCLISME 53     Junior
GARNIER JEROME     LAVAL CYCLISME 53     3ème Catégorie
GRANGER MIKE     LAVAL CYCLISME 53     1ère Catégorie
KERVRAN KEVIN     LAVAL CYCLISME 53     1ère Catégorie
LANDELLE BASTIEN     LAVAL CYCLISME 53     1ère Catégorie
LE BRUN CORENTIN     LAVAL CYCLISME 53     2ème Catégorie
MARC MARTIN VICTOR     LAVAL CYCLISME 53     Junior
MARIE RODOLPHE     LAVAL CYCLISME 53     1ère Catégorie
PITARD QUENTIN     LAVAL CYCLISME 53     1ère Catégorie
BERGE PAUL     LE MANS SARTHE VELO     1ère Catégorie
LECLERC Pierrick     MOYON CYCLOSPORT     2ème Catégorie
DUBOIS JEROME     R.C. AHUILLE     Pass'Cyclisme Open (D2)
BOISRAME KEVIN     SABLE SARTHE CYCLISME PDL     1ère Catégorie
CHEVAU SEBASTIEN     SABLE SARTHE CYCLISME PDL     1ère Catégorie
PAVY FABIEN     SABLE SARTHE CYCLISME PDL     1ère Catégorie
PETILLEAU JULIEN     SABLE SARTHE CYCLISME PDL     1ère Catégorie
PICART AURELIEN     TEAM U ANJOU 49     2ème Catégorie
POUGET GUILLAUME     TEAM U ANJOU 49     1ère Catégorie
MANCEL Arnaud     UC LANDELLAISE     3ème Catégorie
GROUSSARD KEVIN     UNION CYCLISTE CHOLET 49     1ère Catégorie
RENIER CHRISTOPHE     UNION CYCLISTE SUD 53     3ème Catégorie
BOUTELOUP Paul     VC AVRANCHES     1ère Catégorie
BOUDIER FABRICE     VC CHATEAU GONTIER     3ème Catégorie
LEBRETON MATTHIEU     VC CHATEAU GONTIER     2ème Catégorie
BOIVIN MAEL     VC PAYS DE LOUDEAC     1ère Catégorie
PIERRE Alexis     VC PAYS DE LOUDEAC     2ème Catégorie
BUSSON ALBAN     VC RENNAIS     3ème Catégorie
FOUCAULT ALEXIS     VELO CLUB VERROIS     3ème Catégorie
TOSONI LAURENT     VELO CLUB VERROIS     3ème Catégorie
DELACROIX BASTIEN     VELO SPORT VALLETAIS     1ère Catégorie

Remerciements à Annick Desmons.

Écrit par Pascal Jeudi 15 juin 2017 19:22

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey