Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
banniere cycles des mauges 2016  banniere velo boutique pro 2016  pub vierge faites un don

Engagés

Ronde Mayennaise Elite

Dimanche 10 Septembre 2017, à Laval(Mayenne)

Engagés Elite Nationale

1   PLOUHINEC   Samuel  1ère Catégorie  TEAM PELTRAX - CSD
2   MARY    CLEMENT 1ère Catégorie  UC NANTES ATLANTIQUE
3   BOISSET ENZO    1ère Catégorie  UC NANTES ATLANTIQUE
4   BRICAUD VALENTIN    1ère Catégorie  UC NANTES ATLANTIQUE
5   CARNIER AXEL    1ère Catégorie  UC NANTES ATLANTIQUE
6   DELAHAYE    ALEXANDRE   1ère Catégorie  UC NANTES ATLANTIQUE
7   DUBOIS  CORENTIN    1ère Catégorie  UC NANTES ATLANTIQUE
8   FRANCILLETTE    KEVIN   1ère Catégorie  UC NANTES ATLANTIQUE
9   GUEVEL  STEPHEN 1ère Catégorie  UC NANTES ATLANTIQUE
10  GUILLOUX    FREDDIE 1ère Catégorie  UC NANTES ATLANTIQUE
11  LEBOUCHER   ADRIEN  1ère Catégorie  UC NANTES ATLANTIQUE
12  PERRET  KEVIN   1ère Catégorie  UC NANTES ATLANTIQUE
13  ROQUAIN LOUIS   1ère Catégorie  UC NANTES ATLANTIQUE
14  ROUEIL  JULES   1ère Catégorie  UC NANTES ATLANTIQUE
15  SINNER  BENOIT  1ère Catégorie  UC NANTES ATLANTIQUE
16  DELETANG    Alexandre   1ère Catégorie  OCEANE TOP 16
17  DESLANDES   Vadim   1ère Catégorie  OCEANE TOP 16
18  GUICHARD    Mickael 1ère Catégorie  OCEANE TOP 16
19  MOULIN  Aurelien    1ère Catégorie  OCEANE TOP 16
20  PAILLOT Yoann   1ère Catégorie  OCEANE TOP 16
21  ROUSSEAU    Jayson  1ère Catégorie  OCEANE TOP 16
22  SAINT MARTIN    Clement 1ère Catégorie  OCEANE TOP 16
23  ARTUS   WILLY   1ère Catégorie  SOJASUN ESPOIR ACNC
24  BLAMPAIN    Maxime  1ère Catégorie  SOJASUN ESPOIR ACNC
25  FARANTAKIS  STYLIANOS   1ère Catégorie  SOJASUN ESPOIR ACNC
26  GUAY    Julien  1ère Catégorie  SOJASUN ESPOIR ACNC
27  GUILLAUME   Loïc    1ère Catégorie  SOJASUN ESPOIR ACNC
28  MALLE   Nicolas 1ère Catégorie  SOJASUN ESPOIR ACNC
29  MORIN   EMMANUEL    1ère Catégorie  SOJASUN ESPOIR ACNC
30  RENAULT Maxime  1ère Catégorie  SOJASUN ESPOIR ACNC
31  BILLON  GAETAN  2ème Catégorie  VC PAYS DE LOUDEAC
32  BOIVIN  MAEL    1ère Catégorie  VC PAYS DE LOUDEAC
33  BOMME   CLEMENT 1ère Catégorie  VC PAYS DE LOUDEAC
34  GAREL   Adrien  1ère Catégorie  VC PAYS DE LOUDEAC
35  GUERIN  CAMILLE 1ère Catégorie  VC PAYS DE LOUDEAC
36  LAPIERRE    Louis   1ère Catégorie  VC PAYS DE LOUDEAC
37  LEMOINE GAETAN  1ère Catégorie  VC PAYS DE LOUDEAC
38  MOTTIER JUSTIN  1ère Catégorie  VC PAYS DE LOUDEAC
39  PATOUX  CYRILLE 1ère Catégorie  VC PAYS DE LOUDEAC
40  PRIMAS  NICOLAS 1ère Catégorie  VC PAYS DE LOUDEAC
41  RIMASSON    ADRIEN  1ère Catégorie  VC PAYS DE LOUDEAC
42  TELLIER LUC 1ère Catégorie  VC PAYS DE LOUDEAC
43  BERNARD ENZO    1ère Catégorie  VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
44  BOUCHEREAU  LOIC    1ère Catégorie  VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
45  BURGAUDEAU  MATHIEU 1ère Catégorie  VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
46  COSTEPLANE  AURELIEN    1ère Catégorie  VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
47  DENIS   THOMAS  1ère Catégorie  VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
48  FERRON  VALENTIN    1ère Catégorie  VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
49  FOURNIER    QUENTIN 1ère Catégorie  VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
50  GAILLARD    MARLON  1ère Catégorie  VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
51  JOURNIAUX   AXEL    1ère Catégorie  VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
52  KRAINER TARUIA FRANTZ   1ère Catégorie  VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
53  ORCEAU  CLEMENT 1ère Catégorie  VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
54  RIVIERE DAVID   1ère Catégorie  VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
55  SELLIER SIMON   1ère Catégorie  VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
56  ANTI    Enzo    1ère Catégorie  VC ROUEN 76
57  GUERIN  Alexis  1ère Catégorie  VC ROUEN 76
58  RONDEAU Fabien  1ère Catégorie  VC ROUEN 76
59  ROUSSEL Julien  1ère Catégorie  VC ROUEN 76
60  BARKET  FLORIAN 1ère Catégorie  COTES D'ARMOR CYCL.
61  CAM FLORIAN 1ère Catégorie  COTES D'ARMOR CYCL.
62  CAM Maxime  1ère Catégorie  COTES D'ARMOR CYCL.
63  GUICHETEAU  QUENTIN 1ère Catégorie  COTES D'ARMOR CYCL.
64  GUILLEMOT   FREDERIC    1ère Catégorie  COTES D'ARMOR CYCL.
65  JAMES   OWEN    1ère Catégorie  COTES D'ARMOR CYCL.
66  ROLLAND JULES   1ère Catégorie  COTES D'ARMOR CYCL.
67  CHASSAGNE   Thomas  1ère Catégorie  CREUSE OXYGENE
68  CONSTANTIN  Baptiste    1ère Catégorie  CREUSE OXYGENE
69  DAVID   NICOLAS 1ère Catégorie  CREUSE OXYGENE
70  GIRARD  THOMAS  1ère Catégorie  CREUSE OXYGENE
71  GOUMON  ARTHUR  1ère Catégorie  CREUSE OXYGENE
72  MENANT  Théo    1ère Catégorie  CREUSE OXYGENE
73  URRUTY  MAXIME  1ère Catégorie  CREUSE OXYGENE
74  BORDES  CYRIL   1ère Catégorie  POC COTE DE LUMIERE
75  LE CLAIRE   BRYAN   2ème Catégorie  POC COTE DE LUMIERE
76  RENAULT BAPTISTE    1ère Catégorie  POC COTE DE LUMIERE
77  TELLIER LAURENT 2ème Catégorie  POC COTE DE LUMIERE
78  TESSIER FLORIAN 1ère Catégorie  POC COTE DE LUMIERE
79  THEVENEZ    GEOFFREY    1ère Catégorie  POC COTE DE LUMIERE
80  BOISRAME    KEVIN   1ère Catégorie  SABLE SARTHE CYCLISME PDL
81  BOUHOUX CYRIL   1ère Catégorie  SABLE SARTHE CYCLISME PDL
82  CHEVAU  SEBASTIEN   1ère Catégorie  SABLE SARTHE CYCLISME PDL
83  PETILLEAU   JULIEN  1ère Catégorie  SABLE SARTHE CYCLISME PDL
84  TORTELIER   ETIENNE 1ère Catégorie  SABLE SARTHE CYCLISME PDL
85  TORTELIER   VALENTIN    1ère Catégorie  SABLE SARTHE CYCLISME PDL
86  BOISSET THIBAULT    1ère Catégorie  UNION CYCLISTE CHOLET 49
87  GROUSSARD   KEVIN   1ère Catégorie  UNION CYCLISTE CHOLET 49
88  LEBRETON    ROMAIN  1ère Catégorie  UNION CYCLISTE CHOLET 49
89  LEPLINGARD  NATHAN  1ère Catégorie  UNION CYCLISTE CHOLET 49
90  ROTURIER    ANTHONY 1ère Catégorie  UNION CYCLISTE CHOLET 49
91  TIJOU   CLEMENT 1ère Catégorie  UNION CYCLISTE CHOLET 49
92  BIDEAU  Ludovic 1ère Catégorie  VS CHARTRAIN
93  BIZET   Ronan   1ère Catégorie  VS CHARTRAIN
94  CHOPIER Loïc    1ère Catégorie  VS CHARTRAIN
95  ILONGO  Dimitri 1ère Catégorie  VS CHARTRAIN
96  BOUSQUET    Stephen 2ème Catégorie  LAVAL CYCLISME 53
97  BRENTERCH   Erwan   1ère Catégorie  LAVAL CYCLISME 53
98  CELERIER    BRIVAEL 2ème Catégorie  LAVAL CYCLISME 53
99  DANIEL  WILLIAM 1ère Catégorie  LAVAL CYCLISME 53
100 FORESTIER   CLOVIS  2ème Catégorie  LAVAL CYCLISME 53
101 LANDELLE    BASTIEN 1ère Catégorie  LAVAL CYCLISME 53
102 LE BRUN CORENTIN    2ème Catégorie  LAVAL CYCLISME 53
103 LEPOURREAU  ADRIEN  2ème Catégorie  LAVAL CYCLISME 53
104 LEPOURREAU  BENJAMIN    2ème Catégorie  LAVAL CYCLISME 53
105 MANCEL  ROMAIN  2ème Catégorie  LAVAL CYCLISME 53
106 PITARD  QUENTIN 1ère Catégorie  LAVAL CYCLISME 53
107 TRIGUEL JEAN FRANCOIS   1ère Catégorie  LAVAL CYCLISME 53
108 BLEIER  Baptiste    1ère Catégorie  CM AUBERVILLIERS 93
109 BOUGUET Hugo    1ère Catégorie  CM AUBERVILLIERS 93
110 DURAND  Nicolas 1ère Catégorie  CM AUBERVILLIERS 93
111 GOUSSET Victor  1ère Catégorie  CM AUBERVILLIERS 93
112 HATTIER Bruno   1ère Catégorie  CM AUBERVILLIERS 93
113 LEBRETON    Pierre  1ère Catégorie  CM AUBERVILLIERS 93
114 PIRY    Sébastien   1ère Catégorie  CM AUBERVILLIERS 93
115 SALMON  Maxime  1ère Catégorie  CM AUBERVILLIERS 93
116 THOMINET    Camille 1ère Catégorie  CM AUBERVILLIERS 93
117 CHESNEL Pascal  1ère Catégorie  TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
118 DELPRAT Steven  1ère Catégorie  TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
119 GRISON  Kévin   1ère Catégorie  TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
120 MARIAULT    AXEL    1ère Catégorie  TEAM PAYS DE DINAN
121 TASSEL  RONAN   2ème Catégorie  TEAM PAYS DE DINAN
122 CHAN TSIN   Romain  1ère Catégorie  AC BAYEUX
123 BECRET  Geoffroy    1ère Catégorie  CC NOGENT / OISE
124 JEANNES Matthieu    1ère Catégorie  E.C. ST ETIENNE - LOIRE
125 FOURCHE BENJAMIN    1ère Catégorie  EV ANGERS DOUTRE
126 MELLIER ALEXANDRE   1ère Catégorie  US VERN CYCLISME
127 LE GALL Tom 1ère Catégorie  VC TOUCY
128 DAUDIN GUENEGOU FRANCK  1ère Catégorie  VELO SPORT VALLETAIS
129 LEBRETON    MATTHIEU    2ème Catégorie  VC CHATEAU GONTIER
130 BARON   CORENTIN    2ème Catégorie  VERRIERES AC
131 GAUVIN  CHRISTOPHE  2ème Catégorie  TEAM SOJASUN CYCL.
132 RABEAU  SEBASTIEN   2ème Catégorie  SAINT LEGER CYCLISME
133 PROD`HOMME  FABIEN  2ème Catégorie  ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

Remerciements à Annick Desmons.

Écrit par Pascal Vendredi 8 septembre 2017 19:14

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey