Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
banniere cycles des mauges 2016  banniere velo boutique pro 2016  pub vierge faites un don

Engagés

Kerstran 3+J/Cad/Min(56)

Dimanche 18 Juin 2017

•    A 12h00 39 minimes vont s'affronter sur le circuit de Kerstran qu'ils auront à parcourir 6 fois
•    A 13H30 62 cadets s'élanceront pour 11 tours du circuit.
•    A 15H30 91 Juniors et seniors vont se partager la victoire sur 15 tours.

Le circuit de Kerstran se situe sur la commune de Brech route de l'école à Kerstran.
3+J
ADAM Killian    VC DINANNAIS    Junior (J1)
ARS Adrien    SC MALESTROIT    Junior (J2)
ARZ Pierre    AC PAYS DE BAUD    3ème
BALTENWECK Andreas    AC PAYS DE BAUD    Junior (J1)
BARON Adrien    VC PLELANAIS    Junior (J1)
BARON Noël    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    PCO (D1)
BERTIN Alexandre    EC QUEVENOISE    Junior (J2)
BINET Pierre    VC CHAVAGNAIS    Junior (J1)
BODIER Jean Francois    VELO CLUB VERROIS    3ème
BOUGOUIN Jean Claude    VELO CLUB PORNICHET    3ème
BUREL Mickael    LEUCEMIE ESPOIR    3ème
CARO Yohann    UCL HENNEBONT    3ème
CHAPELET Sebastien    VC PONTIVYEN    PCO (D1)
CHARLES Etienne    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Junior (J2)
CHARUEL Arthur    SC MALESTROIT    Junior (J1)
CHENAIS Aurelien    UC INGUINIEL    3ème
COCAUD Anthony    AC QUESTEMBERT    3ème
CONAN Christophe    AC PAYS DE BAUD    PCO (D2)
CRAVIC Jean Baptiste    OC LOCMINE    3ème
CRAVIC Maxime    OC LOCMINE    3ème
DANET Remy    OC CYCL.CESSONNAIS    PCO (D2)
DANIEL Romuald    AC PAYS DE BAUD    PCO (D1)
DAVID Louison    SC MALESTROIT    Junior (J1)
DAYON Frederic    HENNEBONT CYCLISME    3ème
DESBOIS Axel    UCK DE VANNES    3ème
DIEUMEGARD Philippe    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème
ENET Jean Francois    VS DE RHUYS    3ème
ESCAMA Benjamin    UCL HENNEBONT    PCO (D1)
FANEN Yoann    AC PAYS DE BAUD    3ème
FOLLIC David    EC PLUVIGNOISE    3ème
FRANCOIS Titouan    AC PAYS DE BAUD    Junior (J2)
FRAND Arthur    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Junior (J1)
GALERNE Dimitri    OC LOCMINE    3ème
GAREL Mathis    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior (J2)
GAUDIN Joris    US LA GACILLY CYCL.    Junior (J1)
GAUDIN Kevin    US LA GACILLY CYCL.    3ème
GAUDUCHEAU Jean Marc    EC QUEVENOISE    PCO (D2)
GERARD Helene    TEAM PAYS DE DINAN    1ère
GIGUELAY Fabrice    VC LANGUIDIC    3ème
GUIDEC Timothee    OC LOCMINE    Junior (J1)
GUIL Vincent    UCL HENNEBONT    3ème
JARNO Louis    VELO TAUPONT    Junior (J2)
JEHAN Quentin    CC MONCONTOUR    Junior (J2)
JOSSIER Clement    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior (J1)
KERZUZAN Jean Marie    EC PLUVIGNOISE    PCO (D2)
LAMBERTON Thomas    VC CHAVAGNAIS    Junior (J2)
LANGONNE Erwan    UC ALREENNE    Junior (J1)
LANTRIN Meven    OC LOCMINE    Junior (J1)
LAUNAY Baptiste    EC QUEVENOISE    Junior (J1)
LE BAIL Hugo    AC LANESTER 56    3ème
LE BARBIER Christophe    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème
LE BRETON Theo    UC ALREENNE    Junior (J2)
LE CAVIL David    EC QUEVENOISE    PCO (D1)
LE CHENADEC Antoine    AC LANESTER 56    Junior (J2)
LE CROM Charles    AC LANESTER 56    Junior (J1)
LE FALHER Baptiste    UC ALREENNE    Junior (J1)
LE GARREC Erwan    TEAM SPRINT ENERGY    PCO (D1)
LE GROS Fabrice    UC ALREENNE    PC (D3)
LE GUENNEC Herve    VC PONTIVYEN    PCO (D2)
LE MEUT Jean Baptiste    VELOCE VANNETAIS CYCL.    PCO (D1)
LE NET Marie    VC PONTIVYEN    Junior (J1)
LE NORMAND Aristide    SC MALESTROIT    3ème
LE PANSE Dominique    UCL HENNEBONT    PCO (D2)
LE PANSE Gabin    UCL HENNEBONT    Junior (J1)
LE PORH Yoann    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Junior (J1)
LEMONNIER Guillaume    VC AVRANCHES    3ème
LEVEQUE Quentin    AC PAYS DE BAUD    3ème
MACE Pascal    VC LOUDEAC 38    3ème
MALLEGOL Ewen    UC ALREENNE    Junior (J1)
MARTIN Frederic    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème
MAUGE Adrien    SC MALESTROIT    Junior (J2)
MAURICE Vincent    VELOCE VANNETAIS CYCL.    PCO (D1)
MAZOYER Fabien    VTT PAYS DE VILAINE    3ème
MERLET Quentin    UC PAYS DE JOSSELIN    Junior (J1)
MONNERAIS Baptiste    SC MALESTROIT    Junior (J2)
MONNERAIS Matthieu    SC MALESTROIT    3ème
MOULLEC Simon    US GUERANDE CYCLISME    3ème
NEBOUT Loïk    UC ALREENNE    Junior (J1)
NICOLAS Alexandre    EC PLUVIGNOISE    3ème
PIOT Julien    CC VITREEN    Junior (J1)
RIACOURT Kevin    CC PLANCOETIN    3ème
RIOU Philippe    UCL HENNEBONT    PCO (D1)
ROBIC Jean Paul    UCL HENNEBONT    PCO (D2)
ROUSSEL Nicolas    CC LANDIVYSIEN    PCO (D2)
SPAGNESI Valentin    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior (J1)
TATARD Jean Christophe    VC RENNAIS    PCO (D1)
TEISSEIRE Clement    AC LANESTER 56    Junior (J2)
TOURBAIEWSKI Julien    UC ALREENNE    PC (D3)
TREHIN Christian    VC LANGUIDIC    PCO (D2)
VANDOOREN Sebastien    AC QUESTEMBERT    3ème
ZANIN Alexandre    AC PAYS DE BAUD    3ème

Cadets
ARS Cedric    AC QUESTEMBERT    Cadet (C2)
BISQUAY Yoen    UC ALREENNE    Cadet (C1)
BOUEDO Antoine    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Cadet (C1)
BROHAN Nolan    AC QUESTEMBERT    Cadet (C1)
CADORET Celestin    AC LANESTER 56    Cadet (C2)
CADORET Clement    OC LOCMINE    Cadet (C2)
CHARLES Enzo    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Cadet (C2)
CHENAIS Clement    UC INGUINIEL    Cadet (C2)
COCAUD Esteban    AC QUESTEMBERT    Cadet (C2)
CONAN Guerlain    VC BELLILOIS    Cadet (C1)
CONANEC Lucas    AC PAYS DE BAUD    Cadet (C1)
COZIC Florian    HENNEBONT CYCLISME    Cadet (C2)
DRUMEL Alexis    VC PONTIVYEN    Cadet (C2)
FLEGEAU Florian    HENNEBONT CYCLISME    Cadet (C1)
GAREL Thomas    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet (C2)
GEORGES Lucille    EC PLUVIGNOISE    Junior (J1)
GICQUEL Angeline    SC MALESTROIT    Junior (J2)
GICQUEL Antoine    AC QUESTEMBERT    Cadet (C2)
GIGUELAY Axel    VC LANGUIDIC    Cadet (C2)
GUILLEMIN Hugo    AC QUESTEMBERT    Cadet (C1)
GUYOT Jordan    AC PAYS DE BAUD    Cadet (C1)
HARROUARD Glenn    UC ALREENNE    Cadet (C2)
HERMAND Caroline    UC GUIPAVASIENNE    Junior (J1)
HOCINE Lucas    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Cadet (C2)
HOUEIX Tristan    UC ALREENNE    Cadet (C2)
JARCZYK Thomas    HENNEBONT CYCLISME    Cadet (C2)
JARNO Paul    EC PLUVIGNOISE    Cadet (C2)
LAURANCE Axel    EC QUEVENOISE    Cadet (C2)
LE CHENADEC Ewen    AC LANESTER 56    Cadet (C2)
LE DELETAIRE Mathis    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Cadet (C1)
LE FLOCH Pacome    UC ALREENNE    Cadet (C1)
LE GALUDEC Louis    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Cadet (C1)
LE GUENNEC Emmanuelle    VC PONTIVYEN    Junior (J1)
LE GUEVEL Alexis    AC PAYS DE BAUD    Cadet (C2)
LE MEUT Adrien    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Cadet (C1)
LE MOING Maxime    VC PONTIVYEN    Cadet (C2)
LE MOUEL Alan    VC PONTIVYEN    Cadet (C2)
LE PALLEC Enzo    EC PLUVIGNOISE    Cadet (C1)
LE POUEZARD Pierre Louis    AC LANESTER 56    Cadet (C2)
LE RAY Pierre Louis    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Cadet (C2)
LEMONNIER Frédéric    VC SAINT HILAIRE    Cadet (C2)
MADELAINE Viktor    HENNEBONT CYCLISME    Cadet (C2)
MATHURIN Emmanuel    VS RIEUXOIS 56    Cadet (C2)
MICHELIN Antoine    VC LANGUIDIC    Cadet (C2)
MOREAU Louis    VELO CLUB PORNICHET    Cadet (C1)
MOREL Julian    AC LANESTER 56    Cadet (C2)
MORICE Hugo    UC ALREENNE    Cadet (C1)
MOSIN Baptiste    SC MALESTROIT    Cadet (C2)
NIO Nathan    OC LOCMINE    Cadet (C2)
OLLIERO Clement    EC PLUVIGNOISE    Cadet (C2)
PASCO Florian    UC INGUINIEL    Cadet (C1)
PEDRAULT Nathan    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Cadet (C1)
PORTAIL Kylian    SC MALESTROIT    Cadet (C1)
RIVALLAND Kelyan    US PONTCHATELAINE    Cadet (C1)
ROUSSEL Malo    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Cadet (C2)
SCOURZIC Youenn    VC LANGUIDIC    Cadet (C1)
STEVANT Malo    UCK DE VANNES    Cadet (C1)
TANGUY Quentin    OC LOCMINE    Cadet (C2)
TOMASSACCI Romain    UC ALREENNE    Cadet (C2)
TOSTEN Jordan    UC ALREENNE    Cadet (C1)
URIEN Germain    SC MALESTROIT    Cadet (C2)
VALLEE Thomas    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet (C1)

Minimes
AUFORT Alexis    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Minime (M1)
BASSIERE Flavie    PEDALE NANTAISE    Cadet (C2)
BASSIERE Olympe    PEDALE NANTAISE    Minime (M1)
BERTIN Lucas    EC QUEVENOISE    Minime (M2)
BOCHER Nils    US LA GACILLY CYCL.    Minime (M2)
BOUR Baptiste    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Minime (M1)
CADORET Theotime    AC LANESTER 56    Minime (M2)
CHARRIER Houarno    AC PAYS DE BAUD    Minime (M1)
COGARD Corentin    UC PAYS DE JOSSELIN    Minime (M2)
CONANEC Martin    AC PAYS DE BAUD    Minime (M1)
DANO Anais    UC PAYS DE JOSSELIN    Cadet (C2)
DREANO Victor    OC LOCMINE    Minime (M2)
DRUMEL Coraly    UCK DE VANNES    Cadet (C2)
DUCHENE Lilian    REDON OC    Minime (M2)
GEGOUREL Elise    AC PAYS DE BAUD    Minime (M2)
GERMAIN Kylian    EC QUEVENOISE    Minime (M2)
GUILLOME Axel    AC PAYS DE BAUD    Minime (M2)
HINAULT Thomas    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Minime (M2)
LE BAUT Lucas    EC PAYS GUICHEN    Minime (M2)
LE BELLER Mathis    UC INGUINIEL    Minime (M1)
LE GOURRIEREC Pauline    HENNEBONT CYCLISME    Cadet (C1)
LE GUENNEC Ewen    EC PLUVIGNOISE    Minime (M1)
LE MER Quentin    EC PLUVIGNOISE    Minime (M2)
LE NEGARET Axel    VC PAYS DE LOUDEAC    Minime (M1)
LE PORH Romain    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Minime (M2)
LE ROMANCER Antoine    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Minime (M2)
LE TUTOUR Gurvan    UC ALREENNE    Minime (M2)
LESGO Mathias    UC PAYS DE JOSSELIN    Minime (M2)
MARTIN Elouann    HENNEBONT CYCLISME    Minime (M2)
MARTIN Matteo    REDON OC    Minime (M2)
MHEDBI Ceyliam    VC PAYS DE LOUDEAC    Minime (M1)
MOUELLIC Justin    AC PAYS DE BAUD    Minime (M2)
ORJEBIN José Luis    UC ALREENNE    Minime (M1)
PELIZZARI Antoine    VC LANGUIDIC    Minime (M2)
PERSON KERSUZAN Lucas    UC ALREENNE    Minime (M2)
RAULT Jose    VC PAYS DE LOUDEAC    Minime (M2)
RUELLO Antoine    UC ALREENNE    Minime (M2)
SPAGNESI Antoine    VC PAYS DE LOUDEAC    Minime (M2)
THOMAS Alex    UC PAYS DE JOSSELIN    Minime (M2)

Remerciements à Jean_Pierre Le Falher.

Écrit par Pascal Vendredi 16 juin 2017 21:00

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey