Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
banniere cycles des mauges 2016  banniere velo boutique pro 2016  pub vierge faites un don

Engagés

Jard - Les Herbiers Elites

Jard sur Mer - Les Herbiers Elites, le mercredi 13 septembre 2017. Les engagés:

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
1 BERNARD Enzo FRA 1 c
2 BOUCHEREAU Loic FRA 1 c
3 BURGAUDEAU Mathieu FRA 1 c
4 COSTEPLANE Aurelien FRA 1 c
5 DENIS Thomas FRA 1 c
6 FOURNIER Quentin FRA 1 c
7 GAILLARD Marlon FRA 1 c
8 JEANNIERE Emilien FRA 1 c
9 JOURNIAUX Axel FRA 1 c
10 KRAINER Taruia frantz FRA 1 c
11 ORCEAU Clement FRA 1 c
12 RIVIERE David FRA 1 c
13 SELLIER Simon FRA 1 c
Vendée U

UC NANTES ATLANTIQUE
14 BOISSET Enzo FRA 1 c
15 BRICAUD Valentin FRA 1 c
16 DELAHAYE Alexandre FRA 1 c
17 DUBOIS Corentin FRA 1 c
18 FRANCILLETTE Kevin FRA 1 c
19 GUEVEL Stephen FRA 1 c
20 GUILLOUX Freddie FRA 1 c
21 LEBOUCHER Adrien FRA 1 c
22 PERRET Kevin FRA 1 c
23 ROQUAIN Louis FRA 1 c
24 ROUEIL Jules FRA 1 c
UC Nantes

VC PAYS DE LOUDEAC
25 BILLON Gaetan FRA 2 c
26 BOMME Clement FRA 1 c
27 LAPIERRE Louis FRA 1 c
28 LEPLINGARD Antoine FRA 1 c
29 LINO Julian FRA 1 c
30 POISSON Damien FRA 1 c
31 RIMASSON Adrien FRA 1 c
VC Loudéac

CREUSE OXYGENE
32 CHASSAGNE Thomas FRA 1 c
33 CONSTANTIN Baptiste FRA 1 c
34 DAVID Nicolas FRA 1 c
35 GIRARD Thomas FRA 1 c
36 LE MONTAGNER Maxime FRA 1 c
37 MENANT Théo FRA 1 c
38 URRUTY Maxime FRA 1 c
Creuse Oxi

VELO SPORT VALLETAIS
39 ARDOUIN Tom FRA 2 c
40 JOUSSEAUME Alan FRA 1 c
41 MARTIN Welner FRA 2 c
42 MICHENEAU Jeremie FRA 2 c
43 RIDEAU Louison FRA 1 c
44 TERRIEN Valentin FRA 1 c
45 TESSON Jason FRA 1 c
VS Vallet

SOJASUN ESPOIR ACNC
46 ARTUS Willy FRA 1 c
47 BLAMPAIN Maxime FRA 1 c
48 GUAY Julien FRA 1 c
49 MORIN Emmanuel FRA 1 c
50 RENAULT Maxime FRA 1 c
Sojasun

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
51 CHAUVET Baptiste FRA 1 c
52 CHAUVET Maxime FRA 2 c
53 LOISEAU Mathieu FRA 1 c
54 MILOT Charlie FRA 2 c
55 VOSS Arnaud BEL 1 c
RVC

POC COTE DE LUMIERE
56 BORDES Cyril FRA 1 c
57 LE CLAIRE Bryan FRA 2 c
58 RENAULT Baptiste FRA 1 c
59 TESSIER Florian FRA 1 c
60 THEVENEZ Geoffrey FRA 1 c
POCCL

VC PAYS DE LORIENT
61 LHUMEAU Sebastien FRA 1 c
62 LOREAU Antoine FRA 1 c
63 ZIELINSKI Piotr POL 1 c
VCP Lorient

UNION CYCLISTE CHOLET 49
64 LEBRETON Romain FRA 1 c
65 LEPLINGARD Nathan FRA 1 c
66 TIJOU Clement FRA 1 c
UC Cholet 49

AS MURET C
67 MIRANDA Anthony FRA 2 c
AS Muret

CC NOGENT / OISE
68 BECRET Geoffroy FRA 1 c
CC Nogent

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
69 GUERARD Valentin FRA 2 c
Champagné

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
70 BENNETT Stéfan FRA 1 c
GSC Blagnac

LAVAL CYCLISME 53
71 POUGET Tommy FRA 1 c
Laval Cyclism

A.C.NERSAC
72 DESLANDES Vadim FRA 1 c
AC Nersac

TEAM BERTIN
73 VIVIER Ronann FRA 1 c
Team Bertin

TEAM PAYS DE DINAN
74 BIHEL César FRA 1 c
T Pays Dinan

TEAM U ANJOU 49
75 PROD`HOMME Jeremy FRA 2 c
TU Anjou 49

US ST HERBLAIN
76 RAPITEAU Florian FRA 2 c
USSH

VC HERBRETAIS
77 PASQUIER Jean FRA 2 c
VC Herbretais

SABLE SARTHE CYCLISME PDL
78 PAVY Fabien FRA 1 c
Sablé Sarthe

COTES D ARMOR CYCL.
79 BARKET Florian FRA 1 c
C Armor


Envoyé par Vendée Chrono Finish.

Publié par Geoffrey Lundi 11 septembre 2017 17:54

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey