Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
banniere cycles des mauges 2016  banniere velo boutique pro 2016  pub vierge faites un don

Résultats

La Bernaudeau Juniors

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 20 mars 2016
  • Lieu: La Roche sur Yon - La Tardière
  • Département: Vendée (85)

1    TURGIS Tanguy    US Metro        3    33    34
2    LEGRAND Matthieu    US Metro    à        0    35
3    MONTCHAMP Tristan    Pôle St Etien    à        0    35
4    BOYER Kévin    St Andréen SC    à        0    39
5    JEANNIERE Emilien    Vendée    à        0    39
6    BETOUIGT SUIRE Clemen    Aquitaine    à        0    39
7    DELALEAU Alexis    Grande Synthe    à        0    39
8    CLAVIJO DOMINGUEZ Cla    Fond Contador    à        0    39
9    FERRON Valentin    Vienne    à        0    39
10    JARNET Maxime    Rhône Alpes    à        0    39
11    ALVAREZ DEL CORRAL C    Fond Contador    à        0    39
12    ROSSINI Quentin    Blagnac    à        0    39
13    JULLIEN Anthony    Pôle St Etien    à        0    39
14    POLDERVAART Mario    Young Cycling    à        0    39
15    DEBEAUMARCHE Nicolas    Mixte 2    à        0    39
16    BURGAUDEAU Mathieu    Vendée    à        0    39
17    MACE Xavier    US Metro    à        0    39
18    LEAU Matthis    Vendée    à        0    39
19    MARIAULT Axel    UCNA Juniors    à        0    39
20    ROPERO MOLINA Alejand    Fond Contador    à        0    39
21    GELABERT AMER Tomeu    Fond Contador    à        0    39
22    RODRIGUEZ DAVILA Dani Fond Contador    à        0    53
23    MACRON Anthony    Cambrésien CC    à        1    20
24    SPOHR Maxime    Mixte 2    à        1    26
25    ROUSSEL Hugo    CC Nogent    à        1    26
26    ADOMAITIS ROJUS    Lithuania Jun    à        1    26
27    FOUILLOUX Thibaut    Pôle St Etien    à        1    26
28    ORTEGA Julien    Culture Vélo    à        1    26
29    AUSSEL Julien    Culture Vélo    à        1    26
30    COGHE Lennert    Young Cycling    à        1    26
31    BRENANS Emile    Rhône Alpes    à        1    26
32    GARNIER Renan    UCNA Juniors    à        1    26
33    GRIGNARD Sébastien    Wallonie    à        1    26
34    DELALAIRE Johan    Aquitaine    à        1    26
35    RUOKIS Mantas    Lithuania Jun    à        1    26
36    DUMAY Léon    Mixte 2    à        1    26
37    FOURNIER Quentin    Angers Cycl    à        2    46
38    BERO Sean    Wallonie    à        2    46
39    CHEVALIER Maxime    Pays Loire    à        2    46
40    LE NY Jean louis    UCNA Juniors    à        2    46
41    PESTIAUX Yann    Wallonie    à        2    46
42    LOWIE Stan    Wallonie    à        2    57
43    TURMEL Thomas    Vienne    à        2    57
44    LE TIEC Maxime    Pôle St Amand    à        2    57
45    VERHEYEN Maarten    Young Cycling    à        3    9
46    AZE Alex    Argenteuil Se    à        3    9
47    DE VRIENDT Niels    VZW Renners    à        3    9
48    RAMBOZ Mickaël    Argenteuil Se    à        3    9
49    NOEL Julien    Argenteuil Se    à        3    9
50    DEMAY Williams    Pôle St Amand    à        3    9
51    COLANGES Theo    UCNA Juniors    à    3    9
52    HOUCKE Killyan    Grande Synthe    à    3    9
53    MEUNIER Lucas    Pôle St Etien    à    3    9
54    HELAL Rayan    Pôle St Etien    à    3    9
55    BRINKMAN Herman    Young Cycling    à    3    9
56    LAMAILLE Christopher    Mixte 1    à    3    9
57    DUFOUR Thibaut    CC Nogent    à    3    9
58    LUXEUIL Quentin    Argenteuil Se    à    3    9
59    FONQUERNE Cédric    Haute Garonne    à    3    9
60    WARAS Corentin    Grande Synthe    à    3    9
61    BOUCHET Axel    Blagnac    à    3    9
62    VANDERMEERSCH Emilie    Grande Synthe    à    3    9
63    CUESTA Fabien    Culture Vélo    à    3    9
64    DE JONGHE Roeland    Young Cycling    à    3    9
65    WAREE Matthieu    CC Nogent    à    3    9
66    PLAS Laudelino    Mixte 3    à    3    9
67    ZUBRICKAS Romas    Lithuania Jun    à    3    9
68    HOUBBEN Adrien    Wallonie    à    3    9
69    DURAND Thibaut    CC Nogent    à    3    9
70    HARDMEIER Killian    Argenteuil Se    à    3    9
71    LAGNET Gari    Aquitaine    à    3    9
72    LERAT Franck    Cambrésien CC à    3    9
73    FERRON Hugo    Mayenne    à    3    9
74    IDRAC Louis    Culture Vélo    à    3    9
75    BRAUD Clement    Vienne    à    3    9
76    DUFAU Axel    Grande Synthe    à    3    9
77    CLARETON Ugo    Pôle St Etien    à    3    9
78    MELLADO Daniel    CC Mollet    à    3    9
79    LE HENAFF Romain    TOP 16    à    3    9
80    COITEUX Valentin    Vienne    à    3    9
81    MARTIN Welner    St Andréen SC    à    3    9
82    TESSON Jason    L Atlantique    à    3    9
83    HAIE Esteban    Pays Loire    à    3    9
84    JASSERAND Valentin    Rhône Alpes    à    3    9
85    DELACOUR Axel    CC Nogent    à    3    9
86    DIDIER Clement    Rhône Alpes    à    3    9
87    DHOOGHE Niels    VZW Renners    à    3    9
88    BELLICAUD Jeremy    TOP 16    à    3    9
89    PEYENCET Mael    TC Perigord    à    3    9
90    VAN VUCHELEN Tom    Wallonie    à    3    9
91    MAISON Maxime    Pôle St Amand    à    3    9
92    ANTI Enzo    Argenteuil Se    à    3    9
93    ANASSE Rémi    Essonne    à    3    9
94    RAPITEAU Florian    L Atlantique    à    3    9


Classement Sprinteurs
1    RAPITEAU Florian    L Atlantique    6
2    RODRIGUEZ DAVILA Daniel    Fond Contador    5
3    GELABERT AMER Tomeu    Fond Contador    2
4    BETOUIGT SUIRE Clement    Aquitaine    1
5    DELALEAU Alexis    Grande Synthe    1
6    GRIGNARD Sébastien    Wallonie    1


Classement Grimpeurs
1    GELABERT AMER Tomeu    Fond Contador    5
2    RAPITEAU Florian    L Atlantique    5
3    ADOMAITIS ROJUS    Lithuania Jun    3
4    RODRIGUEZ DAVILA Daniel    Fond Contador    2
5    MONTCHAMP Tristan    Pôle St Etien    1


Classement Equipes
1    US METRO Transports    10    41    56
2    Comité de Vendée    10    42    39
3    RH+Polarec Fondation Contador    10    42    39
4    Pôle Cyclisme St Etienne    10    43    22
5    Entente Bourgogne - Franche Comt    10    44    13
6    Team Juniors Nantes Atlantique    10    45    33
7    YOUNG CYCLING TEAMVZW    10    45    56
8    Comité Aquitaine de Cyclisme    10    45    56
9    Comité RHONE ALPES    10    45    56
10    IBCI Culture Vélo Racing Team    10    46    43
11    Lithuania Juniors National Team    10    46    43
12    Comité Vienne de Cyclisme    10    47    27
13    OGS Cyclisme U19    10    47    39
14    Fédération Cycliste Wallonie Bruxel    10    47    40
15    Cyclo Club NOGENT sur Oise    10    48    26
16    Pôle Espoirs Cycliste Saint Amand    10    49    57
17    ARGENTEUIL Val de Seine 95    10    50    09


Remerciements à Vendée Chrono Finish.

Publié par Geoffrey Dimanche 20 mars 2016 18:37

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey