Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
banniere cycles des mauges 2016  banniere velo boutique pro 2016  pub vierge faites un don

Résultats

St Léger sous Cholet 2,3+J, PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 27 août 2017
  • Département: Maine-et-Loire (49)

2,3+J
1    KLEIN   ANTOINE    TEAM U ANJOU 49    3° Cat.    2.26.52
2    COUET   THOMAS    BEAUPREAU VELO SPORT    2° Cat.    
3    PLANTARD   LAURENT    EV ANGERS DOUTRE    2° Cat.    
4    CAUTY   Guillaume    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    2° Cat.    
5    DECHEREUX   SYLVAIN    V.C.THOUARS    2° Cat.    
6    GARCIA   RICHARD    BEAUPREAU VELO SPORT    2° Cat.    
7    CARDIS   DAVID    EV ANGERS DOUTRE    2° Cat.    2.27.33
8    BEAUSSIRE   MARTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    Junior    
9    CHANSON   QUENTIN    UC NANTES ATLANTIQUE    Junior    
10    DEVANNE   ANTOINE    CYCLISME REGION POUZAUGES    Junior    
11    PASQUIER   JEAN    VC HERBRETAIS    2° Cat.    
12    SUPIOT   ANTHONY    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    3° Cat.    
13    DUCHENE   JEREMY    EV ANGERS DOUTRE    2° Cat.    
14    CERF   LEO    VC CHANTONNAISIEN    Junior    
15    GUERARD   VALENTIN    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    2° Cat.    
16    GALTIE   ALEXANDRE    AC LONGUE CYCLISME    3° Cat.    
17    DESPEIGNES   Patrick    V.C.THOUARS    3° Cat.    
18    PASQUIER   PIERRE    VC HERBRETAIS    Junior    
19    RETHORE   PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT    2° Cat.    
20    CLEMENCEAU   FABRICE    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    3° Cat.    
21    CROCHET   DIDIER    POC COTE DE LUMIERE    3° Cat.    
22    AUROY   DAVID    AC LONGUE CYCLISME    3° Cat.    
23    COUTAND   NOAN    VC HERBRETAIS    Junior    
24    QUENIVET   KEVIN    EV ANGERS DOUTRE    2° Cat.    
25    GILBERT   FLORIAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    3° Cat.    
26    JAQUET   JOHAN    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    3° Cat.    
27    PERROCHEAU   YANNIS    VC HERBRETAIS    2° Cat.    
28    LUSSON   MAXIME    BEAUPREAU VELO SPORT    2° Cat.    
29    AVRIT   ADRIEN    VELO CLUB ESSARTAIS    Junior    
30    GREFFIER   DIMITRY    VC HERBRETAIS    3° Cat.    
31    SORIN   THOMAS    POC COTE DE LUMIERE    Junior    
32    RAPIN   FLORIAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    Junior    
33    BERTON   Martial    V.C.THOUARS    3° Cat.    
34    STRADA   CHRISTOPHE    VELO CLUB ESSARTAIS    3° Cat.    
35    BRIGOULET   FLAVIEN    VC HERBRETAIS    Junior    
36    GREFFIER   STEPHANE    VC HERBRETAIS    PCO    


D1-D2
1    GROLLEAU   AYMERIC     VELO SPORT VALLETAIS    D1    1.49.00
2    ROULEAU   NICOLAS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D2    
3    VILNOT   BENOIT    VC HERBRETAIS    D2    
4    DOUET   BENOIT    BEAUPREAU VELO SPORT    D2    1.49.20
5    BERNIER   FLAVIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D1    
6    DURAND   AURELIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D1    
7    FROGER   NICOLAS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1    
8    FEUILLATRE   PASCAL    SAINT LEGER CYCLISME    D2    
9    POIRON   ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D1    
10    COGNY   Jerome    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    D2    
11    BRUNELIERE   YANNICK    VC MAULEVRIER    D2    
12    SUPIOT   FREDDY    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D2    
13    BOISSINOT   FABIEN    VC VIHIERSOIS    D2    
14    GERBEAU   YAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    D2    
15    GOUBAULT   DAVID    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D2    
16    BARRE   QUENTIN    EC MONTFAUCONNAISE    D1    1.52.00
17    DEMION   JASON    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    D2    
18    GELINEAU   REMI    SAINT LEGER CYCLISME    D1    
19    BILLY   TONY    UC MONTREUIL BELLAY    D1    
21    BARRE   Olivier    ASPC LES PONTS DE CE    D2    
22    MARCOTTE   LAURENT    SAINT LEGER CYCLISME    D2    
23    NAUD   OLIVIER    SAINT LEGER CYCLISME    D1    
24    DURAND   FRANCK    EC MONTFAUCONNAISE    D2    
25    NAUD   SEBASTIEN    SAINT LEGER CYCLISME    D1    
26    SAINTY   NICOLAS    EC MONTFAUCONNAISE    D2    
27    MARTINEAU   CHARLES    VELO CLUB MONTAIGU    D2    
28    ROUSSEAU   MARC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1    
29    JOUIN   CYRILLE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1    


D3-D4
1     COUTELEAU  DOMINIQUE     UNION CYCLISTE CHOLET 49     D3     1.39.30
2     MAILLER   BRUNO     POLE CYCLISME SAUMUROIS     D3     
3     CHOQUET   CHRISTOPHE     BEAUPREAU VELO SPORT     D3     
4     GILBERT   ALAIN     EC BOUGUENAISIEN     D3     1.40.00
5     CHENEVEAU   GEOFFROY     TEAM CHALONNES CYCLISME     D3     
6     GRAVELEAU   PASCAL     TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79  NUEIL AUBIERS     D3     
7     NICOLAS   PATRICE     UC QUIMPERLOISE     D4     
8     MASSOULIER   CHRISTOPHE     POC COTE DE LUMIERE     D3     
9     BOISSEAU   JEAN PIERRE     EC MONTFAUCONNAISE     D3     
10     DUBIN   SEBASTIEN     EC MONTFAUCONNAISE     D3     
11     CHESNEAU   JEAN MARC     SAINT LEGER CYCLISME     D3     
12     PAVAGEAU   REMY     VC RENNAIS     D4     
13     VINSONNEAU   LOIC     EC MONTFAUCONNAISE     D3     
14     TOUBLANC   LIONEL     BEAUPREAU VELO SPORT     D3     
15     SANDIRA   DIDIER     VELO CLUB ESSARTAIS     D3     
16     MORILLE   JEAN PHILIPPE     SAINT LEGER CYCLISME     D3     
17     TESSIER   FRANCIS     POC COTE DE LUMIERE     D3     
18     GAUTIER   CEDRIC     EV ANGERS DOUTRE     D3     
19     LOUIS   SEBASTIEN     VC VIHIERSOIS     D3     
20     ROMAN  DOMINIQUE     EC MONTFAUCONNAISE     D3     
21     MARCHAIS   SEBASTIEN     V.C.THOUARS     D4     
22     AUDOIN   PASCAL     SAINT LEGER CYCLISME     D3     
23     DURJEAU  GUILLAUME     BEAUPREAU VELO SPORT     D3     
24     FEUILLATRE   JEAN NOEL     EC MONTFAUCONNAISE     D4     
25     GROLLEAU   FRANCOIS     UC MONTREUIL BELLAY     D3     
26     RELION   ANTHONY     EC BOUGUENAISIEN     D3     
27     BERRE   LUCIEN     EC BOUGUENAISIEN     D3     
28     BLANCHARD   YANNICK     BEAUPREAU VELO SPORT     D4     
29     VETILLARD   SEBASTIEN     BEAUPREAU VELO SPORT     D3     
30     BERRE   ERIC     EC BOUGUENAISIEN     D3     
31     BERTIN   YANNICK     EC MONTFAUCONNAISE     D3     
32     LE BAIL   JEAN YVES     LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE  COMPETITION     D3     
33     BOUDIER   FABRICE     SAINT LEGER CYCLISME     D3     
34     COLOMBIER   DAMIEN     EC MONTFAUCONNAISE     D3     


Remerciements à Cédric Blanchard.

Publié par Geoffrey Lundi 28 août 2017 16:12

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey