Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
banniere cycles des mauges 2016  banniere velo boutique pro 2016  pub vierge faites un don

Résultats

Le Pertre 1,2,3+J

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Lundi 21 août 2017
  • Département: Ile-et-Vilaine (35)

CIRCUIT DES 2 PROVINCES
69ème EDITION

1  KRAINER TARUIA FRANTZ   VENDEE U PAYS DE LA LOIRE   1
2   CONSTANTIN  BAPTISTE    CREUSE OXYGENE  1
3   DAVID   NICOLAS CREUSE OXYGENE  1
4   PERRET  KEVIN   UC NANTES ATLANTIQUE    1-Esp
5   DESLANDES   VADIM   OCEANE TOP 16   1
6   MOTTIER JUSTIN  VC PAYS DE LOUDEAC  1
7   BALFOUR STUART  COTES D'ARMOR-MARIE MORIN   1-Esp
8   FARANTAKIS  STYLIANOS   SOJASUN ESPOIR ACNC 1-Esp
9   VERGER  SIMON   TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1-Esp
10  BENNETT STEFAN  GSC BLAGNAC VELO SPORT 31   1
11  LINO    JULIAN  VC PAYS DE LOUDEAC  1-Esp
12  MARIAULT    AXEL    TEAM PAYS DE DINAN  1-Esp
13  GUEVEL  STEPHEN UC NANTES ATLANTIQUE    1
14  TORTELIER   ETIENNE SABLE SARTHE CYCLISME PDL   1
15  FERRON  VALENTIN    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE   1-Esp
16  LEPLINGARD  ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC  1-Esp
17  LE MONTAGNER    BENJAMIN    COTES D'ARMOR-MARIE MORIN   1
18  RIVIERE DAVID   VENDEE U PAYS DE LA LOIRE   1-Esp
19  GOUAULT PIERRE  HP-BTP AUBER93  Pro
20  ROUEIL  JULES   UC NANTES ATLANTIQUE    1-Esp
21  BURGAUDEAU  MATHIEU VENDEE U PAYS DE LA LOIRE   1-Esp
22  PATOUX  CYRILLE VC PAYS DE LOUDEAC  1
23  MANSOURI    ABDERRAHMANE    GUIDON CHALETTOIS   1-Esp
24  TORTELIER   VALENTIN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL   1-Esp
25  BOUHOUX CYRIL   SABLE SARTHE CYCLISME PDL   1
26  MAUFFREY    YANNICK EC MAYENNAISE   2
27  POILVET LUDOVIC HENNEBONT CYCLISME  1
28  RAPIN   MARTIN  SOJASUN ESPOIR ACNC 1-Esp
29  RENAULT MAXIME  SOJASUN ESPOIR ACNC 1
30  BOIVIN  MAEL    VC PAYS DE LOUDEAC  1-Esp
31  PRIMAS  NICOLAS VC PAYS DE LOUDEAC  1-Esp
32  GUICHETEAU  QUENTIN COTES D'ARMOR-MARIE MORIN   1-Esp
33  BRICAUD VALENTIN    UC NANTES ATLANTIQUE    1-Esp
34  DANIEL  AURELIEN    TEAM PAYS DE DINAN  1
35  FRANCILLETTE    KEVIN   UC NANTES ATLANTIQUE    1
36  JEANNES MATTHIEU    E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1
37  GUAY    JULIEN  SOJASUN ESPOIR ACNC 1
38  MARY    CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE    1
39  GUERIN  CAMILLE VC PAYS DE LOUDEAC  1
40  POUGET  TOMMY   LAVAL CYCLISME 53   1
41  PAVY    FABIEN  SABLE SARTHE CYCLISME PDL   1
42  TORRES  GERARD  OCEANE TOP 16   1-Esp
43  BOISRAME    KEVIN   SABLE SARTHE CYCLISME PDL   1
44  DELESTRE    ALEXIS  VC DE CONLIE    2-Esp
45  POISSON DAMIEN  VC PAYS DE LOUDEAC  1-Esp
46  BARRE   LOUIS   UC NANTES ATLANTIQUE    Junior
47  LE MONTAGNER    MAXIME  CREUSE OXYGENE  1
48  BRIDIER SONNY   CREUSE OXYGENE  2-Esp
49  BILLON  GAETAN  VC PAYS DE LOUDEAC  2-Esp
50  JAMES   OWEN    COTES D'ARMOR-MARIE MORIN   1-Esp
51  RIMASSON    ADRIEN  VC PAYS DE LOUDEAC  2-Esp
52  RENAULT BAPTISTE    POC COTE DE LUMIERE 1-Esp
53  LEPOURREAU  ADRIEN  LAVAL CYCLISME 53   2
54  LANDELLE    BASTIEN LAVAL CYCLISME 53   1
55  MANCEL  ROMAIN  LAVAL CYCLISME 53   2
56  FOWLER  GEORGE  CATFORD CC EQUIPE/BANKS 1
57  CHABERT VEAU    CHRISTOPHER TEAM U ANJOU 49 2
58  DELACROIX   BASTIEN VELO SPORT VALLETAIS    1
59  FERRON  HUGO    UNION CYCLISTE SUD 53   2-Esp
60  SOUFFACHE   STELLIO TEAM U ANJOU 49 2-Esp
61  JOSSO   THOMAS  HENNEBONT CYCLISME  1-Esp
62  TOULLEC FRANCOIS    UC QUIMPERLOISE 2
63  GRENIER LUCILIEN    SOJASUN ESPOIR ACNC 1-Esp
64  LEBRETON    MATTHIEU    VC CHATEAU GONTIER  2-Esp
65  BOTTE   SEBASTIEN   VC AVRANCHES    1
66  GUEGAN  MAEL    SOJASUN ESPOIR ACNC 1-Esp
67  BIZET   RONAN   VS CHARTRAIN    1-Esp
68  CHARON  GUILLAUME   TEAM U ANJOU 49 1-Esp
69  THOMAS  IWAN    UC QUIMPERLOISE 2-Esp
70  DROUET  FREDDY  VC LUCEEN   2
71  BORDIER JULIEN  US VERN CYCLISME    2
72  DELPRAT STEVEN  TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1-Esp
73  GROUSSARD   KEVIN   UNION CYCLISTE CHOLET 49    1
74  NOEL    CEDRIC  G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)    2
75  PROD'HOMME  ANTOINE OC LOCMINE  1-Esp
76  GONNET  JULIEN  SABLE SARTHE CYCLISME PDL   1
77  TELLIER LUC VC PAYS DE LOUDEAC  1
78  LEPLINGARD  NATHAN  UNION CYCLISTE CHOLET 49    1-Esp
79  TASSEL  RONAN   TEAM PAYS DE DINAN  2
80  ROQUAIN LOUIS   UC NANTES ATLANTIQUE    1-Esp
81  RACAULT RONAN   GUIDON CHALETTOIS   1
82  BRENTERCH   ERWAN   LAVAL CYCLISME 53   1
83  RACAULT CENERIC VC DE TOURS 1
84  BOUCHEREAU  LOIC    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE   1
85  LECLERCQ    JULIEN  VC PAYS DE LOUDEAC  2-Esp
86  ROUPSARD    QUENTIN TEAM PAYS DE DINAN  1-Esp
87  ROLLAND JULES   COTES D'ARMOR-MARIE MORIN   1-Esp
88  KERVRAN KEVIN   LAVAL CYCLISME 53   1
89  LEBRETON    ROMAIN  UNION CYCLISTE CHOLET 49    1
90  PETILLEAU   JULIEN  SABLE SARTHE CYCLISME PDL   1
91  TRIGUEL JEAN FRANCOIS   LAVAL CYCLISME 53   1
92  RAGOT   VINCENT HENNEBONT CYCLISME  1

Remerciements à Eric Groussard ( CC Vitréen).

Écrit par Pascal Mardi 22 août 2017 18:31

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey