Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
banniere cycles des mauges 2016  banniere velo boutique pro 2016  pub vierge faites un don

Résultats

Bordeaux-Saintes Elite

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Samedi 12 août 2017
  • Département: Charente-Maritime (17)

PRIX MARCEL BERGEREAU                        
Organisateur : B.S.C.O  (Bordeaux Saintes Cycliste Organisations)                        
Nbre de km : 154 km                        
Nombre de Partants : 68                        
Moyenne du 1er : 43,28 km/h

1    KRAINER    Taruia Frantz    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    1ère Catégorie    3:33:29
2    GAILLARD    Marlon    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    1ère Catégorie    3:33:44
3    MARY    Clement    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère Catégorie    3:33:48
4    SAINT MARTIN    Clement    OCEANE TOP 16    1ère Catégorie    3:35:19
5    MOULIN    Aurelien    OCEANE TOP 16    1ère Catégorie    3:36:17
6    RIVIERE    David    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    1ère Catégorie    3:36:17
7    TEULIERE    Maxime    CREUSE OXYGENE    1ère Catégorie    3:36:17
8    NADON    Ludovic    OCEANE TOP 16    1ère Catégorie    3:36:17
9    DESLANDES    Vadim    OCEANE TOP 16    1ère Catégorie    3:36:17
10    LEBRETON    Pierre    CM AUBERVILLIERS 93    1ère Catégorie    3:36:17
11    BELLICAUD    Jeremy    OCEANE TOP 16    1ère Catégorie    3:36:17
12    PASQUET    Audric    CC MARMANDAIS    1ère Catégorie    3:37:26
13    BOISSET    Enzo    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère Catégorie    3:37:26
14    ORCEAU    Clement    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    1ère Catégorie    3:37:33
15    GASIOROWSKI    Mariusz    A.PO.GE CYCLISTE    1ère Catégorie    3:37:33
16    VERARDO    Yoan    GSC BLAGNAC VELO SPORT 31    1ère Catégorie    3:37:33
17    VALADE    Jayson    CC PERIGUEUX DORDOGNE    1ère Catégorie    3:37:33
18    CAPOT    Lucien    OCEANE TOP 16    1ère Catégorie    3:37:33
19    LARPE    Killian    A.PO.GE CYCLISTE    1ère Catégorie    3:37:33
20    SZEWE    Patrick    EVCC BERGERAC    1ère Catégorie    3:37:33
21    MORICHON    Mathieu    CREUSE OXYGENE    1ère Catégorie    3:37:33
22    ACOSTA    Thomas    SA MUSSIDAN    1ère Catégorie    3:37:33
23    FIEFVEZ    Rudy    OCEANE TOP 16    1ère Catégorie    3:37:33
24    BLEIER    Baptiste    CM AUBERVILLIERS 93    1ère Catégorie    3:37:33
25    BERNARD    Enzo    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    1ère Catégorie    3:37:33
26    CARNIER    Axel    LA PEDALE D`OR JOSEPHINE    1ère Catégorie    3:37:33
27    PERRET    Kevin    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère Catégorie    3:37:33
28    PASQUET    Aurelien    VTT EVASION POURPRE    2ème Catégorie    3:37:33
29    ROUEIL    Jules    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère Catégorie    3:37:33
30    BRICAUD    Valentin    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère Catégorie    3:37:33
31    AMAND    Manuel    CREUSE OXYGENE    1ère Catégorie    3:37:33
32    HERBRETEAU    Loic    CC MARMANDAIS    1ère Catégorie    3:37:33
33    LEBOUCHER    Adrien    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère Catégorie    3:37:56
34    LAMY    Julien    CC PERIGUEUX DORDOGNE    1ère Catégorie    3:38:11
35    SINNER    Benoit    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère Catégorie    3:38:24
36    GERBAUD    Guillaume    U.V.LIMOUSINE    1ère Catégorie    3:40:16
37    PAILLOT    Yoann    OCEANE TOP 16    1ère Catégorie    3:40:16
38    BOISSIERE    Antonin    SC DU PERIGORD    1ère Catégorie    3:40:16
39    DILIGEART    Alexis    OCEANE TOP 16    1ère Catégorie    3:40:16
40    BOUCHEREAU    Loic    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    1ère Catégorie    3:40:16
41    DUBOIS    Corentin    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère Catégorie    3:40:16
42    FOURNIER    Quentin    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    1ère Catégorie    3:40:16
43    GUILLAUME    Loïc    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère Catégorie    3:40:16
44    ROSSINI    Quentin    GSC BLAGNAC VELO SPORT 31    1ère Catégorie    3:40:16
45    FERRON    Valentin    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    1ère Catégorie    3:40:16
46    MENDES    Anthony    CREUSE OXYGENE    1ère Catégorie    3:40:16
47    ROQUAIN    Louis    UC NANTES ATLANTIQUE    2ème Catégorie    3:40:16
48    ABISROR    Jacques    OCEANE TOP 16    1ère Catégorie    3:42:20

Remerciements  au B.S.C.O  (Bordeaux Saintes Cycliste Organisations) .     

Écrit par Pascal Dimanche 13 août 2017 12:02

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey