Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
banniere cycles des mauges 2016  banniere velo boutique pro 2016  pub vierge faites un don

Résultats

Abbaretz 3+J, PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 23 juillet 2017
  • Département: Loire-Atlantique (44)

3+J
1    DENIS    JULES    VC SEBASTIENNAIS    3    02:27:38
2    GAUVIN    CHRISTOPHE    TEAM SOJASUN CYCL.    3    
3    CORBIN    SIMON    VELO CLUB PORNICHET    3    
4    PAVY    EDOUARD    EV ANGERS DOUTRE    J    
5    DENIS    PATRICE    US LA GACILLY CYCL.    3    
6    LAUMONIER    ARTHUR    CC VITREEN    J    
7    MANCEL    ROMAIN    LAVAL CYCLISME 53    3    
8    FERRON    LUCAS    UNION CYCLISTE SUD 53    J    
9    DESHAIES    GWENOLE    LAVAL CYCLISME 53    J    
10    RUAULT    NATHAN    VELO CLUB ANCENIEN    J    
11    RAMBEAULT    PASCAL    VC HERBRETAIS    3    
12    SERRE    THOMAS    AC BREVINOIS    3    
13    VERGNE    ANTOINE    US ST HERBLAIN    J    
14    LECLAIRE    MAXIME    VS RIEUXOIS 56    3    
15    MILOUX    LUDOVIC    UC NANTES ATLANTIQUE    C    
16    BOLGIANI    UGO    VELO CLUB PORNICHET    J    
17    SIMON    ALBAN    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    3    
18    LANGLAIS    ALEXANDRE    GUEMENE VTT    2    
19    ENET    JEAN FRANCOIS    VS DE RHUYS    3    
20    MICHEL    QUENTIN    VS MESANGER    J    
21    ROUSSEAU    FLORENTIN    VC CHATEAU GONTIER    3    
22    GODIN    GUILIAN    US GUERANDE CYCLISME    J    
23    BELLEIL    GILDAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    3    
24    DANIEL    CORENTIN    US PONTCHATELAINE    J    
25    LANVIERGE    LADISLAS    UNION CYCLISTE SUD 53    J    
26    PIOT    JULIEN    CC VITREEN    J    
27    MOREAU    CORENTIN    US VERN CYCLISME    3    
28    TESSIER    Vincent    US  DACQUOISE    J    
29    KERHERVE    FREDERIC    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    3    
30    GALLARD    FLORIAN    VERRIERES AC    3    
31    CHEREAU    BAPTISTE    GUIDON MACHECOULAIS    J    
32    DEQUIPPE    SWANN    UC NANTES ATLANTIQUE    J    
33    LAGOUTE    PIERRICK    CYCLO CLUB ERNEEN    3    


D1-D2
1    FLEURY    ADRIEN    VS RIEUXOIS 56    D1 op    01:45:08
2    BERNARD    JACQUES OLIVIER    ETOILE CYCLISTE DU DON    D1    
3    CLERMONT    CYRIL    VC BLINOIS    D1 op    
4    BECHU    Sebastien    U.V.POITIERS    D2 op    
5    BELLON    PATRICE    AC QUESTEMBERT    D1    
6    HUET    SEBASTIEN    VC BLINOIS    D1 op    
7    PAULAY    ANTOINE    VS RIEUXOIS 56    J    
8    CHATEL    KEVIN    VTT PAYS DE VILAINE    D2 op    
9    CHATAUD    JEREMIE    US PONTCHATELAINE    D2 op    
10    JANNAULT    CLEMENT    CC CASTELBRIANTAIS    D2 op    
11    TESSIER    MATTHIEU    ETOILE CYCLISTE DU DON    D1 op    
12    RAGUET    ANTOINE    ETOILE CYCLISTE DU DON    D1 op    
13    MAHIER    BRUNO    VELO CLUB LIONNAIS    D1    
14    GUEDON    GUILLAUME    AC ST MALO PHILY    D1 op    
15    DEZORME    JONATHAN    PEDALE PUCEULOISE    J    
16    RENIER    LILIAN    UNION CYCLISTE SUD 53    D1 op    
17    LEGRAS    JEROME    VELO CLUB LIONNAIS    D2    
18    DAVIS    FREDERIC    VS RIEUXOIS 56    D2    
19    MATIGNON    PIERRICK    UCP REZEENNE    D1    
20    GAUVIN    Cyril    AC ST MALO PHILY    D2 op    
21    FROMMENTOUX    FLORIAN    AC ST MALO PHILY    D1 op    
22    BERHAUT    DONOVAN    US PONTCHATELAINE    J2    
23    AMISSE    SYLVAIN    UC PAYS DE JOSSELIN    D1    
24    NOURRY    STEPHANE    VELO CLUB LIONNAIS    D1 op    
25    LIGUET    ALAIN    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    D2    
26    LAMY    DANIEL    VC SEBASTIENNAIS    D2    
27    GAULTIER    GUILLAUME    VS MESANGER    D2    
28    GRANGE    MATHIEU    EC BOUGUENAISIEN    D2    
29    CAIGNARD    DAMIEN    NDVS    D2    
30    LAVAUD    PASCAL    VELO CLUB LUCEEN    D2    


D3-D4
1    BUSSE    SEBASTIEN    VS MESANGER    D3    01:32:15
2    ROUX    LUDOVIC    VS RIEUXOIS 56    D3    
3    CAZERES    MARC    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    D3    
4    HORNEC    LUCIANO    ECD    D3    
5    PATRIS    DANIEL    TEAM PODIOCOM JANZE    D4    
6    VALERO    BRUNO    AC CHAPELAIN    D3    
7    GABORY    DAVID    BEAUPREAU VELO SPORT    D3    
8    GOLTAIS    PASCAL    PEDALE PUCEULOISE    D3    
9    GIRAUDINEAU    DAVID    EC BOUGUENAISIEN    D3    
10    DRIEU    JEAN BAPTISTE    VC CHATEAU GONTIER    D3    
11    DELIMEL    DOMINIQUE    ASPTT NANTES    D3    
12    GIRON    JEAN CHRISTOPHE    NDVS    D3    
13    MOREAU    TANGUY    VS RIEUXOIS 56    D4    
14    BETHYS    SEBASTIEN    VELO CLUB DE SAVENAY    D3    
15    GUERIN    ANTHONY    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    D3    
16    MENET    GILDAS    PEDALE PUCEULOISE    D3    
17    SOURGET    YVONNICK    US PONTCHATELAINE    D3    
18    LEBASCLE    YANNICK    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3    
19    FERRE    THIERRY    VELO CLUB LIONNAIS    D3    
20    BLANCHARD    YANNICK    BEAUPREAU VELO SPORT    D4    
21    BUCCO    JUANITO    AC CHAPELAIN    D3    
22    NEVEUX    JEROME    ECD    D3    
23    VENDERLIN    DIDIER    VC PAYS DE LOUDEAC    D4    
24    BERTHELOT    DAVID    VELO CLUB ANCENIEN    D3    
25    COLIN    GERALD    VC ANNEMASSE    D4    
26    FLEURY    DAVID    VC BLINOIS    D3    
27    MALHERBE    DAVID    ECD    D3    
28    MAILLARD    REGIS    CC CASTELBRIANTAIS    D3    
29    TURMEL    BRUNO    CC  CHAPELLOIS    D4    
30    GUERLAIS    STEPHANE    PEDALE PUCEULOISE    D3    


Remerciements à Léandre Provost.

Écrit par Pascal Dimanche 23 juillet 2017 20:50

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey