Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
banniere cycles des mauges 2016  banniere velo boutique pro 2016  pub vierge faites un don

CALENDRIER ROUTE ET PISTE PAYS DE LA LOIRE 2017

SEPTEMBRE

Choix des mois: Février - Mars - Avril - Mai - Juin - Juillet - Août - Septembre - Octobre

Trier par colonne en utilisant les flèches en entête de tableau.

Date Dép. Epreuve Catégorie Club
01/09 72 LA FERTE BERNARD 1,2,3+J VS FERTOIS
02/09 44 LA JEAN CYRIL ROBIN Cyclosportive OLYMPIC CYCLISTE NAZAIRIEN
02/09 72 SAINT CALAIS 2,3+J ABC SAINT CALAIS
02/09 72 LE MANS (Vélodrome) - Coupe des Pays de la Loire - Louis Huby Seniors-Juniors LE MANS SARTHE VELO
02/09 72 LE MANS (Vélodrome) - Coupe des Pays de la Loire - Louis Huby Cadets-Minimes LE MANS SARTHE VELO
03/09 44 COUFFE Cadets VS MESANGER
03/09 44 COUFFE Pass'cyclisme VS MESANGER
03/09 44 COUFFE 3+J VS MESANGER
03/09 44 CLISSON (La Dourie) Pass'cyclisme VS CLISSONNAIS
03/09 49 THORIGNE D'ANJOU Pass'cyclisme VELO CLUB LIONNAIS
03/09 49 BEAULIEU SUR LAYON Cadets TEAM U ANJOU 49
03/09 49 BEAULIEU SUR LAYON Minimes TEAM U ANJOU 49
03/09 49 LONGUE-JUMELLES 2,3+J AC LONGUE CYCLISME
03/09 53 BIERNE Pass'cyclisme VC CHATEAU GONTIER
03/09 53 DESERTINES 3+J BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
03/09 72 TORCE EN VALLEE 3+J PATRIOTE DE BONNETABLE
03/09 72 TORCE EN VALLEE Cadets PATRIOTE DE BONNETABLE
03/09 72 TORCE EN VALLEE Minimes PATRIOTE DE BONNETABLE
03/09 72 TORCE EN VALLEE Pass'cyclisme PATRIOTE DE BONNETABLE
03/09 72 LA CHAPELLE SAINT AUBIN 1,2,3+J VELO CLUB DE CONLIE
03/09 85 LE CHATEAU D'OLONNE Pass'cyclisme EC DU CHATEAU D OLONNE
03/09 85 LE CHATEAU D'OLONNE-ST HILAIRE DE RIEZ 2,3+J EC DU CHATEAU D OLONNE
03/09 85 LES HERBIERS (La Guimbaudière) Cadets VC HERBRETAIS
03/09 85 LES HERBIERS (La Guimbaudière) Minimes VC HERBRETAIS
03/09 85 SAINT HILAIRE DE RIEZ-LE CHATEAU D'OLONNE (Trophée de l'Atlantique) 2,3+J AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
09/09 44 COUERON (Vélodrome) (Coupe Piste des Pays de la Loire-Louis Huby) Seniors-Juniors VS COUERONNAIS
09/09 44 COUERON (Vélodrome) (Coupe Piste des Pays de la Loire-Louis Huby) Cadets-Minimes VS COUERONNAIS
09/09 53 MESLAY DU MAINE Pass'cyclisme VC CHATEAU GONTIER
09/09 72 MONTMIRAIL (Tour du Canton de Montmirail) 2,3+J SAINT MAIXENT VELO
09/09 85 SAINT ANDRE TREIZE VOIES-MONTREVERD Pass'cyclisme VELO CLUB MONTAIGU
10/09 44 MONNIERES 2,3+J PEDALE NANTAISE
10/09 44 MONNIERES Pass'cyclisme PEDALE NANTAISE
10/09 44 PIRIAC 3+J US GUERANDE CYCLISME
10/09 44 PIRIAC Cadets US GUERANDE CYCLISME
10/09 44 PIRIAC Minimes US GUERANDE CYCLISME
10/09 44 GUENOUVRY (Le Verger) Pass'cyclisme ETOILE CYCLISTE DU DON
10/09 44 GUENOUVRY (Le Verger) (Finale Challenge Féminin) Dames Sen-Jun ETOILE CYCLISTE DU DON
10/09 44 GUENOUVRY (Le Verger) (Finale Challenge Féminin) Dames Cad-Min ETOILE CYCLISTE DU DON
10/09 49 CHAMPTOCE SUR LOIRE Pass'cyclisme EV ANGERS DOUTRE
10/09 49 GEE Cadets MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
10/09 49 GEE Minimes MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
10/09 49 SAINT LAMBERT DES LEVEES 2,3+J POLE CYCLISME SAUMUROIS
10/09 53 RONDE MAYENNAISE Elites LAVAL CYCLISME 53
10/09 53 LAVAL (Finale Trophée Madiot) Cadets LAVAL CYCLISME 53
10/09 72 SABLE SUR SARTHE Minimes SABLE SARTHE CYCLISME PDL
10/09 72 SABLE SUR SARTHE Cadets SABLE SARTHE CYCLISME PDL
10/09 72 MONTFORT LE GESNOIS Pass'cyclisme UC MONTGESNOISE
10/09 85 SAINT HILAIRE DE RIEZ Pass'cyclisme AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
13/09 85 JARD-LES HERBIERS Elites VC HERBRETAIS
16/09 49 ANGERS (Vélodrome) - Coupe Piste des Pays de la Loire-Louis Huby Seniors-Juniors ANGERS CYCLISME
16/09 49 ANGERS (Vélodrome) - Coupe Piste des Pays de la Loire-Louis Huby Cadets-Minimes ANGERS CYCLISME
16/09 53 LANDIVY 2,3+J CC LANDIVYSIEN
16/09 85 CHAMBRETAUD Minimes VC HERBRETAIS
16/09 85 CHAMBRETAUD 2,3+J VC HERBRETAIS
17/09 44 MAISDON SUR SEVRE Pass'cyclisme PEDALE NANTAISE
17/09 44 MAISDON SUR SEVRE 3+J PEDALE NANTAISE
17/09 44 ANCENIS NORD (Bois Jauni) Pass'cyclisme VELO CLUB ANCENIEN
17/09 44 ANCENIS NORD (Bois Jauni) 3+J VELO CLUB ANCENIEN
17/09 44 ANCENIS NORD (Bois Jauni) Cadets VELO CLUB ANCENIEN
17/09 49 MONTREUIL BELLAY 3+J UC MONTREUIL BELLAY
17/09 49 SAINT CHRISTOPHE DU BOIS Minimes TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
17/09 49 SAINT CHRISTOPHE DU BOIS Cadets TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
17/09 49 SAINT CHRISTOPHE DU BOIS Pass'cyclisme TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
17/09 53 MONTENAY 2,3+J CYCLO CLUB ERNEEN
17/09 53 CIGNE 3+J BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
17/09 72 BEAUMONT SUR SARTHE Pass'cyclisme AC BELMONTAISE
17/09 72 BEAUMONT SUR SARTHE Cadets AC BELMONTAISE
17/09 72 BEAUMONT SUR SARTHE 1,2,3+J AC BELMONTAISE
17/09 72 BEAUMONT SUR SARTHE Minimes AC BELMONTAISE
22/09 44 NANT'EST 1,2,3+J NANTES DOULON VS
23/09 44 NANT'EST Pass'cyclisme NANTES DOULON VS
23/09 72 SAINT COSME EN VAIRAIS 2,3+J PATRIOTE DE BONNETABLE
23/09 85 LA MOTHE ACHARD (Clm individuel + Championnat de Vendée) 1,2,3+J POC COTE DE LUMIERE
23/09 85 LA MOTHE ACHARD (Clm individuel + Championnat de Vendée) Dames POC COTE DE LUMIERE
23/09 85 LA MOTHE ACHARD (Clm individuel + Championnat de Vendée) Cadets POC COTE DE LUMIERE
23/09 85 LA MOTHE ACHARD (Clm individuel + Championnat de Vendée) Minimes POC COTE DE LUMIERE
24/09 44 NANT'EST Cadets NANTES DOULON VS
24/09 44 NANT'EST Dames NANTES DOULON VS
24/09 49 BEAUPREAU Cadets BEAUPREAU VELO SPORT
24/09 49 BEAUPREAU (Challenge des Mauges) 2,3+J BEAUPREAU VELO SPORT
24/09 49 BRISSAC QUINCE 1,2,3+J ANGERS COMPETITION CYCLISME ORGANISATION
24/09 49 CHALONNES SUR LOIRE Minimes TEAM CHALONNES CYCLISME
24/09 49 CHALONNES SUR LOIRE Pass'cyclisme TEAM CHALONNES CYCLISME
24/09 72 LOMBRON Pass'cyclisme LE MANS SARTHE VELO
24/09 72 LOMBRON Cadets LE MANS SARTHE VELO
24/09 72 LOMBRON Minimes LE MANS SARTHE VELO
24/09 85 LA CHAIZE LE VICOMTE (Finale Challenge Voeckler) Cadets LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
24/09 85 LA CHAIZE LE VICOMTE Pass'cyclisme LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
24/09 85 LA CHAIZE LE VICOMTE (Finale Challenge Thomas Voeckler) Minimes LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey