Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

CALENDRIER ROUTE ET PISTE PAYS DE LA LOIRE 2017

MAI

Choix des mois: Février - Mars - Avril - Mai - Juin - Juillet - Août - Septembre - Octobre

Trier par colonne en utilisant les flèches en entête de tableau.

Date Dép. Epreuve Catégorie Club
01/05 44 CHATEAUBRIANT (Trophée Madiot) Cadets CC CASTELBRIANTAIS
01/05 44 SAINT CRESPIN SUR MOINE Pass'cyclisme VELO SPORT VALLETAIS
01/05 44 NANTES (Vieux Doulon) 2,3+J NANTES DOULON VS
01/05 44 NANTES (Vieux Doulon) Minimes NANTES DOULON VS
01/05 44 NANTES (Vieux Doulon) Pass'cyclisme NANTES DOULON VS
01/05 49 SAINT SYLVAIN D'ANJOU Minimes EV ANGERS DOUTRE
01/05 49 SAINT SYLVAIN D'ANJOU Cadets EV ANGERS DOUTRE
01/05 49 SAINT SYLVAIN D'ANJOU Pass'cyclisme EV ANGERS DOUTRE
01/05 49 MONTREUIL JUIGNE 3+J VC MONTREUIL JUIGNE
01/05 53 COUDRAY Minimes VC CHATEAU GONTIER
01/05 53 COUDRAY Cadets VC CHATEAU GONTIER
01/05 53 VILLAINES LA JUHEL 1,2,3+J LAVAL CYCLISME 53
01/05 53 VILLAINES LA JUHEL Pass'cyclisme LAVAL CYCLISME 53
01/05 72 ECORPAIN Pass'cyclisme ABC SAINT CALAIS
01/05 72 FATINES Minimes UC MONTGESNOISE
01/05 72 FATINES Cadets UC MONTGESNOISE
01/05 72 FATINES (Championnat Départemenal) 3+J UC MONTGESNOISE
01/05 85 LAIROUX (Championnat Départemental) Pass'cyclisme SS NIEULAISE
01/05 85 SAINT HILAIRE DE RIEZ (Le Pissot) 3+J AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
01/05 85 LA CHAPELLE THIREUIL 2,3+J VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
01/05 85 LA CHAPELLE THIREUIL Minimes VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
01/05 85 LA CHAPELLE THIREUIL Cadets VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
01/05 85 SAINT JEAN DE MONTS (Route du Both) Minimes ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
01/05 85 SAINT JEAN DE MONTS (Route du Both) Cadets ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
06/05 44 CHATEAUBRIANT (Vélodrome) - Ominum Sen-Jun CC CASTELBRIANTAIS
06/05 44 CHATEAUBRIANT (Vélodrome) - 3ème manche Challenge Riaud Min-Cad CC CASTELBRIANTAIS
06/05 44 MACHECOUL (3 + J, Champ. Dépt. Clm individuel Juniors) 3+J GUIDON MACHECOULAIS
06/05 53 CUILLE Pass'cyclisme UNION CYCLISTE SUD 53
06/05 49 BEAUPREAU (Tour des Mauges) (jusqu'au 07/05) 1,2,3+J BEAUPREAU VELO SPORT
07/05 44 ERBRAY (Championnat Départemental) 2.3 CC CASTELBRIANTAIS
07/05 44 ERBRAY Pass'cyclisme CC CASTELBRIANTAIS
07/05 44 MACHECOUL (Champ. Dépt. Clm individuel) Cadets GUIDON MACHECOULAIS
07/05 44 MACHECOUL (Champ. Dépt. Clm individuel) Minimes GUIDON MACHECOULAIS
07/05 53 BRECE (Championnat Départemental 3 + J) 2,3+J BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
07/05 53 PEUTON Pass'cyclisme UNION CYCLISTE SUD 53
07/05 72 YVRE L'EVEQUE 3+J VELO CLUB YVREEN
07/05 85 BOUFFERE 3+J VELO CLUB MONTAIGU
08/05 44 ANCENIS 3+J VELO CLUB ANCENIEN
08/05 44 ANCENIS Cadets VELO CLUB ANCENIEN
08/05 49 BEL AIR DE COMBREE 2,3+J VELO CLUB LIONNAIS
08/05 49 MONTFAUCON-MONTIGNE Pass'cyclisme EC MONTFAUCONNAISE
08/05 49 MONTFAUCON-MONTIGNE 3+J EC MONTFAUCONNAISE
08/05 53 CHEMERE LE ROI Pass'cyclisme UC ENTRAMMES PARNE FORCE
08/05 53 CHEMERE LE ROI (Route de l'Ouest Féminine ) Dames Sen-Jun UC ENTRAMMES PARNE FORCE
08/05 53 CHEMERE LE ROI (Route de l'Ouest Féminine ) Dames Cad-Min UC ENTRAMMES PARNE FORCE
08/05 53 CUILLE Minimes UNION CYCLISTE SUD 53
08/05 53 CUILLE 1,2,3+J UNION CYCLISTE SUD 53
08/05 53 CUILLE Cadets UNION CYCLISTE SUD 53
08/05 72 SAINT VICTEUR Pass'cyclisme UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72
08/05 72 TOUR DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES LOUE-BRULON-NOYEN Juniors SABLE SARTHE CYCLISME PDL
08/05 85 SAINTE FLORENCE-LES ESSARTS (Tour du Canton) 2,3+J VELO CLUB ESSARTAIS
08/05 85 LES ESSARTS Minimes VELO CLUB ESSARTAIS
08/05 85 SAINT GILLES CROIX DE VIE Pass'cyclisme VC ST GILLES CROIX DE VIE
10/05 44 LE LANDREAU 1,2,3+J UC NANTES ATLANTIQUE
13/05 44 HERIC 3+J AC CHAPELAIN
13/05 44 HERIC Pass'cyclisme AC CHAPELAIN
13/05 49 DOUE LA FONTAINE 1,2,3+J POLE CYCLISME SAUMUROIS
13/05 85 THORIGNY (Championnat Régional Clm par équipes) Juniors LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
13/05 85 THORIGNY (Championnat Régional Clm par équipes + Chall. Voeckler) Minimes LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
13/05 85 THORIGNY (Championnat Régional Clm par équipes + Chall. Voeckler) Cadets LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
13/05 85 TROPHEE GUSTAVE BEIGNON (Thorigny) (2e manche CDF DN1 Clm par équipes) Elite LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
13/05 85 LA RANDONNEE DES AMIS DU CYCLISME Cyclosportive VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
14/05 44 SAINTE ANNE SUR BRIVET Minimes US PONTCHATELAINE
14/05 44 SAINTE ANNE SUR BRIVET Pass'cyclisme US PONTCHATELAINE
14/05 44 BLAIN 3+J VC BLINOIS
14/05 44 BLAIN Cadets VC BLINOIS
14/05 49 MONTREUIL SUR MAINE Pass'cyclisme VELO CLUB LIONNAIS
14/05 49 TOUR DU LIONNAIS Elite VELO CLUB LIONNAIS
14/05 49 LA CHAUSSAIRE 2,3+J BEAUPREAU VELO SPORT
14/05 49 SAINT MARTIN D'ARCE (Quartier La Noue) Minimes OLYMPIQUE BAUGEOIS CYCLISME
14/05 49 SAINT MARTIN D'ARCE (Quartier La Noue) Cadets OLYMPIQUE BAUGEOIS CYCLISME
14/05 49 VAUCHRETIEN Pass'cyclisme ANGERS CYCLISME
14/05 53 AZE Minimes VC CHATEAU GONTIER
14/05 53 AZE Cadets VC CHATEAU GONTIER
14/05 72 MONTABON Minimes CO CHATEAU DU LOIR
14/05 72 MONTABON Cadets CO CHATEAU DU LOIR
14/05 72 MONTABON Pass'cyclisme CO CHATEAU DU LOIR
14/05 72 SAINT REMY DU VAL 2,3+J UC MONTGESNOISE
14/05 85 CHALLANS Minimes VC CHALLANDAIS
14/05 85 CHALLANS Cadets VC CHALLANDAIS
14/05 85 CHALLANS Pass'cyclisme VC CHALLANDAIS
14/05 85 SAINT PAUL EN PAREDS 2,3+J VC HERBRETAIS
14/05 85 SAINT PAUL EN PAREDS Cadets VC HERBRETAIS
19/05 44 SAINT SEBASTIEN SUR LOIRE 2,3+J VC SEBASTIENNAIS
20/05 49 BLOU Pass'cyclisme AC LONGUE CYCLISME
20/05 53 TOUR DU BOCAGE ET DE L'ERNEE 53 (jusqu'au 21/05) Juniors BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
21/05 44 PANNECE 3+J ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
21/05 44 PANNECE Pass'cyclisme ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
21/05 44 PANNECE Cadets ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
21/05 44 SAINTE LUCE SUR LOIRE Pass'cyclisme VELO CLUB LUCEEN
21/05 44 LES BOUCLES DE LA LOIRE Elite VELO CLUB LUCEEN
21/05 49 SOULANGER Pass'cyclisme VC VIHIERSOIS
21/05 49 BEAUFORT EN VALLEE 3+J MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
21/05 49 MARCE Pass'cyclisme VERRIERES AC
21/05 49 AUBIGNE SUR LAYON Minimes TEAM CHALONNES CYCLISME
21/05 49 AUBIGNE SUR LAYON Cadets TEAM CHALONNES CYCLISME
21/05 49 ALLONNES (Championnat Régional) 2.3 POLE CYCLISME SAUMUROIS
21/05 53 CRAON Minimes ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
21/05 53 CRAON Cadets ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
21/05 53 CRAON Pass'cyclisme ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
21/05 72 LAMNAY Pass'cyclisme VS FERTOIS
21/05 72 BEILLE Minimes UC MONTGESNOISE
21/05 72 BEILLE Cadets UC MONTGESNOISE
21/05 85 LA GARNACHE Minimes VC CHALLANDAIS
21/05 85 LA GARNACHE Cadets VC CHALLANDAIS
21/05 85 LA GARNACHE Pass'cyclisme VC CHALLANDAIS
21/05 85 BAZOGES EN PAILLERS 3+J VELO CLUB MONTAIGU
25/05 44 MONTOIR DE BRETAGNE 3+J MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
25/05 44 MONTOIR DE BRETAGNE Pass'cyclisme MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
25/05 44 PREFAILLES Minimes VC SEBASTIENNAIS
25/05 44 PREFAILLES Cadets VC SEBASTIENNAIS
25/05 44 REZE (Ragon) 2,3+J UCP REZEENNE
25/05 49 LE VOIDE 3+J VC VIHIERSOIS
25/05 49 LE VOIDE Cadets VC VIHIERSOIS
25/05 49 LE VOIDE Pass'cyclisme VC VIHIERSOIS
25/05 53 LAUBRIERES Cadets UNION CYCLISTE SUD 53
25/05 53 LAUBRIERES 2,3+J UNION CYCLISTE SUD 53
25/05 53 LAUBRIERES Minimes UNION CYCLISTE SUD 53
25/05 72 LA FLECHE (Championnat Régional) Pass'cyclisme CS FLECHOIS
25/05 85 MOUTIERS LES MAUXFAITS Minimes VELO CLUB MOUTIERROIS
25/05 85 MOUTIERS LES MAUXFAITS Pass'cyclisme VELO CLUB MOUTIERROIS
27/05 44 SAVENAY Pass'cyclisme VELO CLUB DE SAVENAY
27/05 44 SAVENAY 3+J VELO CLUB DE SAVENAY
27/05 72 SAVIGNE L'EVEQUE Pass'cyclisme VELO CLUB YVREEN
27/05 85 CEZAIS Minimes VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
27/05 85 CEZAIS Cadets VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
28/05 44 VIGNEUX DE BRETAGNE (La Paquelais) (Championnat Départemental) Minimes VS COUERONNAIS
28/05 44 VIGNEUX DE BRETAGNE (La Paquelais) (Championnat Départemental) Cadets VS COUERONNAIS
28/05 44 LE BIGNON 3+J UCP REZEENNE
28/05 49 CHARCE SAINT ELLIER (Championnat Départemental Cadets) Minimes ANGERS CYCLISME
28/05 49 CHARCE SAINT ELLIER (Championnat Départemental Minimes) Cadets ANGERS CYCLISME
28/05 49 CIZAY-LES ULMES 2,3+J POLE CYCLISME SAUMUROIS
28/05 49 CIZAY-LES ULMES Pass'cyclisme POLE CYCLISME SAUMUROIS
28/05 53 SAINT SAMSON 3+J EC MAYENNAISE
28/05 53 SAINT MARS SUR COLMONT Pass'cyclisme EC MAYENNAISE
28/05 53 JUVIGNE 2,3+J LAVAL CYCLISME 53
28/05 72 DOLLON (Championnat Bi-Départemental 72-53) Minimes VS FERTOIS
28/05 72 DOLLON (Championnat Bi-Départemental 72-53) Cadets VS FERTOIS
28/05 72 MAMERS 3+J UC MAMERS SAOSNOIS
28/05 85 SAINT HILAIRE DE RIEZ (La Fradinière) Pass'cyclisme AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
28/05 85 SAINT HILAIRE DE RIEZ (La Fradinière) 3+J AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
28/05 85 TOUR DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE Juniors VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey