Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

CALENDRIER ROUTE ET PISTE PAYS DE LA LOIRE 2017

AVRIL

Choix des mois: Février - Mars - Avril - Mai - Juin - Juillet - Août - Septembre - Octobre

Trier par colonne en utilisant les flèches en entête de tableau.

Date Dép. Epreuve Catégorie Club
01/04 44 CHATEAUBRIANT (Vélodrome) (1ère manche Coupe Piste des PDL-Louis Huby) Sen-Jun CC CASTELBRIANTAIS
01/04 44 CHATEAUBRIANT (Vélodrome) (1ère manche Coupe Piste des PDL-Louis Huby) Cadets CC CASTELBRIANTAIS
01/04 53 FOUGEROLLES DU PLESSIS Pass'cyclisme CC LANDIVYSIEN
01/04 85 SAINT MAURICE LE GIRARD Minimes VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
01/04 85 SAINT MAURICE LE GIRARD Cadets VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
02/04 44 VALLET Minimes VELO SPORT VALLETAIS
02/04 44 VALLET Pass'cyclisme VELO SPORT VALLETAIS
02/04 44 TRIGNAC/BERT (Challenge Arsène Apert) Minimes OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
02/04 44 TRIGNAC/BERT (Challenge Arsène Apert) Cadets OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
02/04 49 VIHIERS Pass'cyclisme VC VIHIERSOIS
02/04 53 RUILLE FROID FONDS Pass'cyclisme VC CHATEAU GONTIER
02/04 53 CONGRIER-ST AIGNAN SUR ROE (Circuit du Pays de Craon) 1,2,3+J ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
02/04 53 SAINT AIGNAN SUR ROE Cadets ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
02/04 72 BRETTE LES PINS Minimes BRETTE SPORTIF
02/04 72 BRETTE LES PINS Cadets BRETTE SPORTIF
02/04 72 VILLAINES SOUS LUCE 3+J ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
02/04 72 AIGNE Pass'cyclisme LE MANS SARTHE VELO
02/04 85 CHALLANS-LA FERRIERE (La Marais Bocage) Cadets VC CHALLANDAIS
02/04 85 LA FERRIERE Minimes VC CHALLANDAIS
02/04 85 LES ESSARTS-OLONNE SUR MER 2,3+J POC COTE DE LUMIERE
02/04 85 OLONNE SUR MER Pass'cyclisme POC COTE DE LUMIERE
04/04 72 CIRCUIT CYCLISTE SARTHE - PAYS DE LA LOIRE (jusqu'au 07/04) Pro LE MANS SARTHE VELO
06/04 49 CHOLET (Prix du Carnaval) 1,2,3+J UNION CYCLISTE CHOLET 49
09/04 44 PONTCHATEAU (St Roch) Cadets US PONTCHATELAINE
09/04 44 PONTCHATEAU (St Roch) Minimes US PONTCHATELAINE
09/04 44 PONTCHATEAU (St Roch) Pass'cyclisme US PONTCHATELAINE
09/04 44 CARQUEFOU Pass'cyclisme PEDALE NANTAISE
09/04 44 CARQUEFOU 3+J PEDALE NANTAISE
09/04 49 BEAUCOUZE Pass'cyclisme ANGERS CYCLISME
09/04 49 BEAUCOUZE Minimes ANGERS CYCLISME
09/04 49 BEAUCOUZE Cadets ANGERS CYCLISME
09/04 53 CHEMAZE Cadets VC CHATEAU GONTIER
09/04 53 CHEMAZE Pass'cyclisme VC CHATEAU GONTIER
09/04 53 CHEMAZE 2,3+J VC CHATEAU GONTIER
09/04 72 BEAUFAY Pass'cyclisme PATRIOTE DE BONNETABLE
09/04 72 BOUER Minimes VS FERTOIS
09/04 72 BOUER Cadets VS FERTOIS
09/04 72 ASSE LE BOISNE 2,3+J SARTHE-GASSEAU
09/04 85 SAINTE FLORENCE Minimes VELO CLUB ESSARTAIS
09/04 85 SAINTE FLORENCE 3+J VELO CLUB ESSARTAIS
09/04 85 SAINT JEAN DE MONTS (Challenge Féminin + Championnat 85-44) Dames Sen-Jun ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
09/04 85 SAINT JEAN DE MONTS (Challenge Féminin + Championnat 85-44) Dames Cad-Min ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
09/04 85 SAINT JEAN DE MONTS Pass'cyclisme ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
14/04 49 ANGERS (Vélodrome) - 1er Vendredi de la Piste Sen-Jun ANGERS CYCLISME
15/04 44 LOUISFERT Minimes CC CASTELBRIANTAIS
15/04 72 LAIGNE EN BELIN 2,3+J EC BELINOISE
15/04 85 ST FULGENT-LES ESSARTS (2-3 + J) 2,3+J VELO CLUB ESSARTAIS
15/04 85 LES ESSARTS Pass'cyclisme VELO CLUB ESSARTAIS
15/04 85 LES ESSARTS Cadets VELO CLUB ESSARTAIS
16/04 44 LOUISFERT Cadets CC CASTELBRIANTAIS
16/04 44 LOUISFERT Juniors CC CASTELBRIANTAIS
16/04 44 LOUISFERT Pass'cyclisme CC CASTELBRIANTAIS
16/04 44 MESANGER 2,3+J VS MESANGER
16/04 44 MESANGER Cadets VS MESANGER
16/04 49 TANCOIGNE Pass'cyclisme VC VIHIERSOIS
16/04 49 TANCOIGNE Minimes VC VIHIERSOIS
16/04 49 TANCOIGNE Cadets VC VIHIERSOIS
16/04 72 THORIGNE SUR DUE Minimes UC MONTGESNOISE
16/04 72 THORIGNE SUR DUE Cadets UC MONTGESNOISE
16/04 72 FAY Pass'cyclisme LE MANS SARTHE VELO
16/04 85 LES HERBIERS (Le Loup Blanc) (Championnat Département 2,3) 2,3+J VC HERBRETAIS
16/04 85 LES HERBIERS (Le Loup Blanc) Cadets VC HERBRETAIS
17/04 44 LOUISFERT 1,2,3+J CC CASTELBRIANTAIS
17/04 44 SAINT PERE EN RETZ Minimes UC NANTES ATLANTIQUE
17/04 44 SAINT PERE EN RETZ Cadets UC NANTES ATLANTIQUE
17/04 44 SAINT PERE EN RETZ Pass'cyclisme UC NANTES ATLANTIQUE
17/04 44 JUIGNE DES MOUTIERS 3+J ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
17/04 44 BASSE GOULAINE 3+J VC SEBASTIENNAIS
17/04 44 BASSE GOULAINE Pass'cyclisme VC SEBASTIENNAIS
17/04 49 BEGROLLES EN MAUGES (Championnat Départemental) 1,2,3+J SAINT LEGER CYCLISME
17/04 49 BEGROLLES EN MAUGES Dames Sen-Jun SAINT LEGER CYCLISME
17/04 49 BEGROLLES EN MAUGES Dames Cad-Min SAINT LEGER CYCLISME
17/04 53 SAINT GAULT Pass'cyclisme UNION CYCLISTE SUD 53
17/04 72 SARGE LES LE MANS Pass'cyclisme VELO CLUB YVREEN
17/04 72 LE LUART (Championnat Départemental 1,2) 1,2,3+J EC CHANGEENNE
17/04 85 SAINT AUBIN LA PLAINE (Championnat Départemental) Cadets CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
17/04 85 SAINT AUBIN LA PLAINE (Championnat Départemental) Minimes CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
21/04 44 COUERON (Vélodrome) - Omnium Sen-Jun VS COUERONNAIS
21/04 44 COUERON (Vélodrome) - Omnium Min-Cad VS COUERONNAIS
22/04 49 CHEMILLE Minimes CV DE CHEMILLE
22/04 72 THELIGNY 2,3+J VS FERTOIS
22/04 85 REAUMUR Minimes CYCLISME REGION POUZAUGES
22/04 85 REAUMUR Pass'cyclisme CYCLISME REGION POUZAUGES
23/04 44 SAINT BREVIN LES PINS Minimes AC BREVINOIS
23/04 44 SAINT BREVIN LES PINS Cadets AC BREVINOIS
23/04 44 MONTBERT (Championnat Départemental) Pass'cyclisme ASE MONTBERT
23/04 44 AVESSAC 2,3+J VELO CLUB PORNICHET
23/04 49 CHEMILLE Cadets CV DE CHEMILLE
23/04 49 CHEMILLE Pass'cyclisme CV DE CHEMILLE
23/04 49 EPIEDS 2,3+J UC MONTREUIL BELLAY
23/04 49 LA POMMERAYE 3+J TEAM CHALONNES CYCLISME
23/04 53 MAYENNE Pass'cyclisme EC MAYENNAISE
23/04 53 GENNES SUR GLAIZE (Championnat Départemental) Pass'cyclisme VC CHATEAU GONTIER
23/04 53 HERCE 3+J BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
23/04 72 PARIGNE L'EVEQUE Minimes BRETTE SPORTIF
23/04 72 PARIGNE L'EVEQUE Cadets BRETTE SPORTIF
23/04 72 FRESNAY SUR SARTHE Pass'cyclisme UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72
23/04 85 BEAUVOIR SUR MER (Championnat Bi-Dépt. 85-44) Juniors COMITE CYCLISTE MONTOIS
29/04 44 LE GAVRE Pass'cyclisme VC BLINOIS
29/04 72 LE MANS (Vélodrome) (Trophée CA des Jeunes Pistards) Min-Cad LE MANS SARTHE VELO
29/04 85 VENDRENNES Minimes VC HERBRETAIS
29/04 85 VENDRENNES Pass'cyclisme VC HERBRETAIS
30/04 44 LA CHAPELLE SUR ERDRE (La Brosse) Pass'cyclisme AC CHAPELAIN
30/04 44 LA CHAPELLE SUR ERDR 3+J AC CHAPELAIN
30/04 49 PELLOUAILLES LES VIGNES-VERRIERES EN ANJOU (Championnat Départemental) Pass'cyclisme VERRIERES AC
30/04 49 PELLOUAILLES LES VIGNES-VERRIERES EN ANJOU (Championnat Départemental) Dames Sen-Jun VERRIERES AC
30/04 49 PELLOUAILLES LES VIGNES-VERRIERES EN ANJOU (Championnat Départemental) Dames Cad-Min VERRIERES AC
30/04 53 SAINT SATURNIN DU LIMET 3+J ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
30/04 53 SAINT SATURNIN DU LIMET Minimes ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
30/04 53 LESBOIS 3+J BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
30/04 53 SAINT CHRISTOPHE DU LUAT Pass'cyclisme VELO ST GEORGES AVENTURE
30/04 72 DISSAY SOUS COURCILLON (Championnat Départemental) Pass'cyclisme CO CHATEAU DU LOIR
30/04 85 CHANTONNAY 2,3+J VC CHANTONNAISIEN
30/04 85 CHANTONNAY Minimes VC CHANTONNAISIEN
30/04 85 CHANTONNAY Cadets VC CHANTONNAISIEN
30/04 85 MACHE (Tour du Canton de Palluau) 3+J AIZENAY VELOS SPORTS
30/04 85 MACHE Pass'cyclisme AIZENAY VELOS SPORTS
© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey